Дамская мода XVII-XIX веков

Классификация дамских зонтиков XVII-XIX вв. Модные тенденции создания моделей в XIX веке. Материал и отделка женских летних зонтиков. Дамская косметика и парфюмерия середины XIX - начала XX вв. Использование румян в XIX в. Дамские платья эпохи ампир.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Тенденции моды
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Юлия
Дата добавления 02.02.2015
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ социокультурного контекста эпохи и особенностей русского мира XVII-XVIII веков по воспоминаниям и путевым заметкам иностранцев, которые знакомились с Россией. Изменения светской культуры, моды и внутреннего мира граждан во время правления Петра I.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 06.01.2016

  • Модные тенденции мужской и женской одежды эпоха Ренессанса. Популярность пышных юбок и утягивающих корсетов, которые создавали тонкий силуэт, в женской моде XVII века. Влияние строгих церковных предписаний на стиль одежды и парфюмерию европейских стран.

    презентация [339,2 K], добавлен 24.12.2014

  • Иконопись и храмы XVI - начала XVII веков. Исследование основных элементов архитектурной композиции церквей. Культовое и гражданское зодчество конца XVII века: стилистические особенности. Описания государственных регалий и сокровищ Оружейной палаты.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 02.03.2013

  • Отличительные черты иконописи Ярославля XVI–начала XVII веков - эпохи наиболее яркого проявления стиля, когда самобытность и стилистическая родственность местных икон стала очевидной. Архаические особенности икон. Анализ ансамбля икон церкви Ильи Пророка.

    реферат [27,2 K], добавлен 28.12.2010

  • Хронологические рамки эпохи Нового времени. Противоречивость характера европейского культурного процесса в XVII веке. Культура Европы эпохи абсолютизма и века Просвещения. Периодизация классицизма. Основные философские направления в Европе ХIХ века.

    контрольная работа [50,7 K], добавлен 09.01.2011

  • История костюма 1800-1849 годов - мода эпохи французской революции, ампир и романтизм. Эпоха неоклассицизма - 1800-1825 гг. Трансформации костюма в эру кринолина. Платья первого и второго периодов турнюров. Европа ХІХ века - зеркало модного времени.

    реферат [46,6 K], добавлен 18.06.2013

  • Рождение новой эстетики. Геометрия женских и мужских костюмов. Мужские муфты, домашняя одежда, шляпы. История появления и развития париков. Основные разновидности париков. Военная форма. Женские прически и платья. Украшение одежды и аксессуары.

    презентация [19,5 M], добавлен 04.05.2015

  • История и предпосылки создания "маленького черного платья", факторы, повлиявшие на возможность появления данного феномена, его отражение и влияние на развитие моды в XX веке. Характерные интерпретации в творчестве зарубежных дизайнеров в XX веке.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 11.07.2011

  • Стиль "ампир" в модели женского платья. Художественно-конструкторский анализ требований к проектируемому изделию. Создание коллекции моделей одежды как художественной системы. Анализ основных элементов и средств композиции моделей, включенных в коллекцию.

    дипломная работа [65,8 K], добавлен 24.08.2010

  • Произведения русской портретной живописи. Первые парсуны, изображавшие исторических лиц. Портретные образы в иконе XVII века. Необычные портреты Преображенской серии. История русского искусства XVII-XVIII веков. Развитие иконописи в древнерусском стиле.

    реферат [28,0 K], добавлен 25.07.2009

  • Характеристика трансформации социальной роли женщины во второй половине XIX – в первой четверти XX века. Высокая мода в начале XX века. Описание характерных черт художественного образа дамского платья в историко-культурном контексте джазовой эпохи.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 25.05.2017

  • Культура Японии XV-XVII вв. - эпохи развитых феодальных отношений. Основные тенденции развития. Архитектура. Садовое искусство. Монохромная живопись. Чайная церемония. Строительство крепостных сооружений. Просвещение. Литература. Театр - Кабуки и Ноо.

    дипломная работа [40,0 K], добавлен 26.04.2008

  • Особенности народной культуры XVII века. Формирование городской жизни как носителя новых культурных процессов. Развитие образования, литературы, музыки и изобразительного искусства в период XVII века. Эпоха расцвета древнего московского монастыря.

    презентация [2,8 M], добавлен 05.12.2010

  • Классовые противоречия и крестьянские войны в XVII веке в России, их влияние на искусство. Разрушение иконографических канонов и расширение связей России с Западной Европой. Развитие каменного и деревянного зодчества, живописи и прикладного искусства.

    реферат [31,2 K], добавлен 27.07.2009

  • Главные города, остроги и зимовья Сибири в XVII веке. Колонизация Сибири в XVII–начале XVIII вв. Внедрение в земледелие Сибири залежной и паровой систем с зачатками трехполья. Одежда и материальная культура. Строительство: дома; церкви и соборы.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.06.2010

  • Период XIV-XVII веков. Последовательное расширение границ и усиление государства. Москва на страницах летописей. Развитие планировочной структуры в XVI-XVII вв. Древнерусское градостроительство. Государево посадское строительство в старых городах.

    реферат [39,0 K], добавлен 02.10.2008

  • Обзор особенностей Барокко, одного из главенствующих стилей в архитектуре и искусстве Европы и Латинской Америки конца ХVI - середины XVIII веков. Идеал мужчины и женщины, мода эпохи Барокко. Проявление данного стиля в живописи, архитектуре и литературе.

    презентация [33,6 M], добавлен 10.04.2013

  • Художественная жизнь в Германии, затихшая было в XVII веке из-за Тридцатилетней войны, вновь оживилась в 1660-1680 годах и чрезвычайно активно развивалась на протяжении всего XVIII века. Творчество Адама Ельсхеймера. Развитие немецкой скульптуры.

    реферат [26,2 K], добавлен 04.04.2008

  • Взаимосвязь социально-экономических и политических перемен в стране с изменениями стилевых особенностей французского интерьера в XVII-XVIII веках. Особенности декора и орнамента в период зарождения и расцвета рококо. Буржуазные черты неоклассицизма.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 26.08.2017

  • Классицизм - стиль или направление в литературе и искусстве XVII-начала XIX вв., обратившиеся к античному наследию как к норме и идеальному образцу, возник во Франции. Влияние классицизма на культуру и искусство: литература, архитектура, музыка.

    аттестационная работа [39,0 K], добавлен 13.04.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.