Н. Пимоненко. Жизнь и творчество

Н.К. Пимоненко как украинский художник, автор многих картин на национальную украинскую тематику, краткий очерк его жизни и творческие достижения, анализ самых известных работ. Этапы обучения будущего мастера, нарастание его популярности среди населения.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Живопись
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) unikorn.years
Дата добавления 27.05.2015
Размер файла 16,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ансельм Кифер как величайший художник послевоенной Германии, истоки и специфика его творчества, краткий очерк жизни и личностного становления. Анализ наиболее известных работ данного мастера. "Живопись выжженной земли", ее истоки и значение в творчестве.

    презентация [2,7 M], добавлен 20.04.2011

  • Краткий биографический очерк жизни и творчества великого итальянского художника Рафаэля Санти, его первые шаги в постижении искусства живописи. Характеристика и художественный анализ ранних работ мастера - "Обучение Марии" и "Мадонна Конестабиле".

    реферат [49,5 K], добавлен 22.10.2009

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Пабло Пикассо как известного итальянского художника-импрессиониста. Периоды в творчестве мастера, их достижения и направления работы. Отражение жизни и переживаний художника в его картинах.

    презентация [996,8 K], добавлен 29.11.2016

  • Сальвадор Дали - один из самых известных художников XX века, гений сюрреализма. Влияние дадаизма на творчество художника. Условия бессознательного творчества. События жизни, повлиявшие на жизнь и творчество Дали. Выставка С. Дали в музее М.А. Врубеля.

    реферат [28,2 K], добавлен 04.11.2013

  • Краткий очерк жизни и творчества Иеронима Босха как известного средневекового художника-живописца. Роль и значение религиозных мотивов в работе мастера, отражение в его полотнах ада и рая. Анализ тематики и оценка самых известных произведений Босха.

    презентация [3,8 M], добавлен 18.12.2014

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого испанского живописца Диего Веласкеса. Хронология жизни автора и анализ его самых известных работ. Франсиско Пачеко и его роль в жизни Веласкеса. Специфика и манера произведений.

    реферат [29,6 K], добавлен 03.12.2011

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления В. Ван Гога как голландского живописца, рисовальщика, офортиста и литографа, одного из крупнейших представителей постимпрессионизма. Анализ самых известных произведений данного автора.

    презентация [2,3 M], добавлен 25.04.2016

  • Краткая биографическая справка из жизни Бориса Кустодиева. Роль художника в истории искусства. Творчество: живопись, театральные работы. Краткий анализ картин: "Масленичное гуляние (Масленица)", "Праздник в деревне", "Троицын день", "Гуляние на Волге".

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 27.05.2014

  • Происхождение и основные этапы жизни итальянского художника. Творчество Модильяни: ранние произведения, влияние фовизма и кубизма на технику живописца, опыт скульптора, знакомства с Сутином и Зборовским. Анализ особенностей основных работ мастера.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 03.01.2011

  • Биография и первые творческие шаги Серова как выдающегося русского живописца. Поиск специфического стиля, этапы и направления данного процесса. Особенности и достижения Серова как великого портретиста. Влияние "мирискусников" на творчество мастера.

    реферат [826,9 K], добавлен 30.11.2016

  • История жизни и творчества великого итальянского художника, живописца, скульптора, архитектора и учёного, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, превзошедшего своего учителя. Последние годы жизни мастера.

    презентация [643,2 K], добавлен 04.03.2012

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления великого живописца Германии Альбрехта Дюрера, анализ его самых известных творений. Содержание и композиция картины "Четыре апостола", психология ее героев и познавательное значение.

    реферат [13,7 K], добавлен 21.04.2010

  • Краткий очерк жизни, личностного и творческого становления великого российского архитектора и художника-графика Серебряного века Лукомского Георгия Крескетьевича. Известнейшие работы мастера, их особенности и место в культуре России начала XX века.

    доклад [11,7 K], добавлен 04.05.2009

  • Детство и юность художника, начало творческого пути. Работа над картинами. Обзор творчества Сурикова, работа над рядом картин, их характеристика и роль применяемых им выразительных средств. Заграничная поездка художника, последние годы его жизни.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 15.02.2011

  • Развитие изобразительного искусства. Творчество Ильи Репина, Сергея Васильковского. Художественные полотна Николая Пимоненко. Открытие Киевской рисовальной школы в 1875 году, финансирование, известные выпускники. Николай Самокиш как известный баталист.

    презентация [2,0 M], добавлен 25.04.2014

  • Краткий биографический очерк жизни, личностного и творческого роста легендарного британского кинорежиссёра, продюсера, сценариста Альфреда Хичкока, анализ его самых знаменитых работ. Особенности фильмов Хичкока, использование в них элементов саспенса.

    реферат [26,0 K], добавлен 08.12.2009

  • Детские и юношеские годы Семена Николаевича Виноградова - народного художника Удмуртской Республики, его творческая и научная деятельность. Особенности образной ткани картин живописца, изображающего народные обычаи и бытовые сюжеты из жизни удмуртов.

    презентация [2,0 M], добавлен 14.05.2012

  • Серов В.А. как русский живописец и график, мастер портрета, краткий очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Образование Серова и значение в данном процессе Репина. Карьерный рост художника, анализ и оценка его творческого наследия.

    презентация [523,9 K], добавлен 25.10.2013

  • Жизнь и творчество Виктора Васнецова как мастера бытового исторического жанра, былинно-сказочной композиции. История создания главной картины художника – "Богатыри". Творчество Аполлинария Васнецова - автора трудов по теории искусства и археологии.

    реферат [16,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Изучение творчества Энкеля Дика - молодого иллюстратора, рисующего на темы поп-культуры, современного искусства и экологии. Рост популярности картин автора в Интернете благодаря остроумию и оригинальности его идей. Постмодернистские шедевры художника.

    презентация [2,6 M], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.