Чарли Чаплин

Детство Чарли Чаплина, первые шаги в артистической карьере. Покорение Голливуда Чаплиным. Cочетание смешного и трогательного в фильмах. Фильм "Новые времена". Книга "Моя биография". Финал жизни, итоги, деятельность в последние годы жизни Чарли Чаплина.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культура и искусство
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 09.03.2016
Размер файла 40,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ранние годы жизни Чарли Чаплина. Первое выступление на сцене в возрасте пяти лет. Уход из "Ланкаширских парней", работа в театре. Рождение образа Бродяги в фильме "Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл". Обвинения в моральной распущенности.

    презентация [7,1 M], добавлен 21.11.2010

  • Истоки киноискусства и становления кинопроизводства. Оценка достижений кинематографа Франции, Англии, США, Италии, Дании, Германии, Швеции и России. Фильмы Чаплина, Вине, Ланга, Деллюка, Буньюэля, Кулешова, Эйзенштейна и других деятелей искусства.

    книга [3,4 M], добавлен 28.02.2013

  • Создание американского кинематографа, эра немого кино. Рождение звукового кино. Эпоха индейских войн. Великий Чарли Чаплин, С. Крамер, Мэрилин Монро. Выдающиеся личности современности Спилберг, Земекис, Коппола, Скорсезе. История возникновения "Оскара".

    реферат [92,5 K], добавлен 21.01.2011

  • Винсент Виллем Ван Гог — всемирно известный нидерландский художник-импрессионист. Биография: детство и юность; образование; работа в торговой фирме, миссионерская деятельность. Становление художника, творческий расцвет; последние годы. Наследие Ван Гога.

    презентация [8,2 M], добавлен 18.01.2013

  • Формирование состояния зрителя как основная функция музыки в фильмах. Значение звуковых спецэффектов в современных фильмах с военными действиями. Поиск компонентов, необходимых для создания полноценного спецэффекта. Особенности работы звукорежиссера.

    статья [116,6 K], добавлен 01.05.2015

  • Детство и юность художника, начало творческого пути. Работа над картинами. Обзор творчества Сурикова, работа над рядом картин, их характеристика и роль применяемых им выразительных средств. Заграничная поездка художника, последние годы его жизни.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 15.02.2011

  • Голливуд – район Лос-Анджелеса, штат Калифорния. История регистрации Голливуда как муниципалитета и развития города. Создание знаменитого памятного рекламного знака, который став фирменным знаком киноиндустрии. Основание первой студии и выпуск фильма.

    презентация [12,3 M], добавлен 13.04.2015

  • Первые шаги отечественного кино в начале 20 века: документальная хроника, фильмы-репортажи. Появление кинематографических аппаратов в 1896 году. Первые собственно российские съёмки. Особенности восприятия кинематографа. Выработка цензурных ограничений.

    презентация [1,6 M], добавлен 26.12.2010

  • Вестник нового искусства Михаил Александрович Врубель. Искания предреволюционной эпохи, ее тревоги и надежды. Биография и этапы творчества. "Демоническое" в творчестве М.В. Врубеля. Последние годы жизни. Переломы художественного сознания в искусстве.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 05.02.2009

  • Обучение Питера Брейгеля в мастерской у Питера Кука ван Альста. Вступление в антверпенскую гильдию живописцев. Работа в мастерской Иеронима Кока, печатавшему и продававшему гравюры. Знакомство с эстампами с картин Босха. Последние годы жизни художника.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.05.2016

  • История жизни и творчества великого итальянского художника, живописца, скульптора, архитектора и учёного, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, превзошедшего своего учителя. Последние годы жизни мастера.

    презентация [643,2 K], добавлен 04.03.2012

  • Период художественного кризиса в истории киноиндустрии Голливуда 1960-х годов. Характеристика Американского кино семидесятых. Голливуд глазами зрителя и самого Голливуда, противодействие кризису. Рождение и пик Нового Голливуда, перспективы на будущее.

    реферат [45,9 K], добавлен 29.08.2011

  • Понятие иностранца в теории культуры: национальный характер, стереотипы, нормы, ценности, поведение и конфликты. История восприятия иностранцев в России. Характеристика типичного и особенного в образах иностранцев в отечественных фильмах рубежа XX-XXI вв.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 14.11.2017

  • Годы обучения в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Творчество раннего периода Левитана. Знакомство с русским писателем А. Чеховым. Работа над волжскими пейзажами. Посмертная выставка произведений в Петербурге и Москве. Последние годы жизни.

    презентация [5,2 M], добавлен 14.10.2014

  • Появление в фильмах ужасов 1990-х визуальных и нарративных приемов, в которых обыгрывается фантэзматический характер современной киновизуальности. Саморефлексия масс-медиа как развлекательный элемент фильма и игра в возвращение зрителю его взгляда.

    доклад [19,2 K], добавлен 04.08.2009

  • Детство и юношеские годы Кулешова Льва Владимировича. Первые теоретические работы о роли и задачах художника в кино. Работа в подотделе хроники и перемонтажа во Всероссийском фотокиноотделе Наркомпроса. Режиссерские и актерские работы Кулешова.

    биография [44,6 K], добавлен 18.06.2011

  • Краткая биография жизни и деятельности Пако Рабанна - человека с неординарным мышлением и оригинальным взглядом на моду. Творчество Кутюрье Пако Рабанна как беспрецедентное явление в мире моды. Новые технологические изобретения в коллекции Кутюрье.

    реферат [18,3 K], добавлен 24.06.2012

  • Краткий биографический очерк жизни и творчества великого итальянского художника Рафаэля Санти, его первые шаги в постижении искусства живописи. Характеристика и художественный анализ ранних работ мастера - "Обучение Марии" и "Мадонна Конестабиле".

    реферат [49,5 K], добавлен 22.10.2009

  • История создания Голливуда и его субкультура. Голливуд как пропагандистский центр буржуазной идеологии. Кинематограф в США. Рональд Рейган как актер, политик, общественный деятель. Благотворительная деятельность звезд Голливуда и известные личности.

    реферат [18,0 K], добавлен 23.07.2009

  • Биография и талант Майи Плисецкой. Творческая деятельность и пятидесятилетний рубеж балерины. "Тринадцать лет спустя" - знаменитая книга мемуаров народной артистки СССР Майи Плисецкой. Особенности ее исполнения лебедя из балета "Лебединое озеро".

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 12.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.