Давно ли люди гибнут за металл и как именно закалялась сталь

Характеристика основных металлов, которые были известны в древнем мире, способы их добычи и обработки. Изготовление из металлов различных приспособлений. Применение металлов в разных сферах человеческой жизни. Развитие черной и цветной металлургии.

Рубрика Культура и искусство
Предмет Культурология
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Юрец
Дата добавления 04.04.2016
Размер файла 72,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития художественной обработки металлов на территории России. Характеристика металлов для художественной обработки. Основные особенности обучения художественной обработке металла на уроках технологии в шестом классе общеобразовательной школы.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 19.06.2012

  • История обработки металла на территории Якутии. Распространенные приемы ручной обработки драгоценных металлов, ажурное литье. Основное приспособление для ковки. Топоры якутских плотников ХIХ в. Орудия для гончарного производства обработки кожи и меха.

    реферат [3,1 M], добавлен 24.04.2014

  • Зарождение и развитие балетного театра. А. Ваганова, О. Заботкина, А. Павлова, Г. Уланова, М. Кшесинская - выдающиеся российские балерины, которые известны во всем мире. Мари Рамбер и ее влияние на развитие балета в Англии. Великая балерина Ивет Шовире.

    презентация [1,2 M], добавлен 31.01.2012

  • Инки как одна из известных южноамериканских цивилизаций индейского народа, жившего с XI в. на территории современного Перу. Архитектура и градостроительство. Литье из драгоценных металлов. Крепость Саксауаман как творение фортификационного искусства.

    презентация [1,5 M], добавлен 10.11.2013

  • Рассмотрение основ изготовления восковых моделей ювелирных изделий. Изучение процесса прототипирования драгоценных металлов и литья по выплавляемым моделям. Ознакомление с методами монтировки и полировки изделий; техника использования бормашины.

    отчет по практике [345,1 K], добавлен 29.09.2014

  • Разные сферы человеческой деятельности и чувств находились в ведении определённых богов, и те, в свою очередь, были ответственны за благополучие в жизни их "подопечных". Из такой вот "взаимопомощи" складывалось славянское мировоззрение и нравственность.

    реферат [39,0 K], добавлен 01.03.2002

  • Художественная культура средневековой Европы. Архитектура романского стиля V-VIII веков. Малоразмерная скульптура прароманской эпохи из кости, бронзы, золота под влиянием византийских моделей. Декоративное готическое искусство. Обработка металлов.

    презентация [2,1 M], добавлен 23.10.2013

  • Художественная культура средневековой Европы. Архитектура. Скульптура. Живопись. Декоративное искусство. Обработка металлов. Готческое искусство и архитектура. Музыка и театр: религиозная драма или чудесные пьесы, светская драма, пьесы-моралите.

    реферат [24,8 K], добавлен 18.12.2007

  • Проблема происхождения искусства и его роль в человеческой жизни. Период появления религии, ее основные формы. Связь образцов художественной деятельности с архаическими формами религии. Полифункциональность первобытного искусства, периоды его развития.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 09.03.2016

  • Истоки грима в древнем театре. Роль театра в политической и культурной жизни. Разработка и выполнение исторического грима в Древней Греции и Древнем Риме. История косметики и гримёрного искусства. Характеристика костюмов и причесок в Древней Греции.

    реферат [39,7 K], добавлен 02.02.2014

  • Требования к условиям жизни обитателей степи. Сходство интересов, общий взгляд на жизнь кочевников. Личностные особенности человека, обусловленные социальными и биологическими факторами. Развитие средневековой культуры Казахстана и учение Юсуфа.

    презентация [867,6 K], добавлен 07.01.2013

  • История возникновения техники "Искусственные цветы". Характеристика применяемых материалов, инструментов, приспособлений и оборудования. Технологическая последовательность изготовления декоративных цветов. Экономическое обоснование и уход за изделием.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 22.06.2013

  • Материалы для урока и правила работы. Ель как одно из самых красивых деревьев в мире. Легенда появления рождественской ёлки. Изготовление объёмной ёлочки из бумаги. Указ Петра I о переносе нового года. Необходимые материалы для изготовления елки.

    презентация [1,6 M], добавлен 31.01.2013

  • Общая характеристика культуры Древнего Рима, основные ценностные ориентиры древних римлян. Изучение основных праздничных мероприятий римлян на протяжении года. Общественные развлечения и игры в Риме. Зрелище как основная форма досуга в Древнем Риме.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 07.01.2015

  • Задача выставки - демонстрация достижений в разных областях человеческой деятельности. Становление выставочной деятельности в России и ее развитие на современном этапе. Выставочно-ярмарочная деятельность, связанная с туристическим и гостиничным бизнесом.

    реферат [12,5 K], добавлен 05.02.2009

  • Основные виды и формы причесок в Древнем Египте. Искусственная борода как знак владения землей, служащая отличительным знаком фараона кроме скипетра и короны во время богослужений, торжественных церемоний, пиршеств. Применение косметики в Древнем Египте.

    реферат [5,7 M], добавлен 23.10.2016

  • Китай в древности: общая характеристика. Культ мужского и женского начал в Древнем Китае. Культ брака в древнекитайском государстве. Особенности свадебной церемонии в Древнем Китае, его трансформация и различия в зависимости от брачующихся сословий.

    реферат [37,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Культура как одно из древнейших явлений человеческой жизни. Этапы становления древнейшей культуры, характерные особенности искусства на самых ранних стадиях человеческой цивилизации. Материальная культура первобытных людей, анализ архаичной культуры.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 18.06.2010

  • Природные условия жизни монголо-татар, особенности их поселений. Государственное устройство Орды. Мифология и религия древних монголов и тюрков. Развитие военной науки, техники изготовления оружия и металлургии. Доминирующие виды искусства и тип культуры.

    презентация [618,8 K], добавлен 18.12.2012

  • Сущность эллинизма, его отличительные признаки и географические рамки распространения в древнем мире. Период подъема материальной и духовной культуры эллинов. Характеристика философии и литературы эпохи эллинизма, ее яркие представители и произведения.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 14.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.