Ювелирное искусство в Древнем Египте

Украшения и амулеты Древнего Египта, материалы, ювелирные техники и сочетания цветов в ювелирном искусстве. Символизм, ювелирные украшения загробного мира и священные места на теле человека для украшений. Ювелирное искусство в современном Египте.

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.03.2015
Размер файла 2,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ювелирное искусство Санкт–Петербурга рубежа XIX-XX веков. Ювелирные фирмы Петербурга. Жизнь и творчество Карла Фаберже в Петербурге, его семья и придворная карьера, эмиграция из России. Характерные черты стилевого творчества мастера: петербургский стиль.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 17.04.2012

  • Краткий биографический очерк жизни, этапы личностного, творческого становления великого российского живописца Маковского. Исследование периода в жизни художника, когда женские образы в картинах достигли совершенства, детали костюма и ювелирные украшения.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 22.05.2014

  • Понятие монументально-декоративного искусства как области искусства, включающей художественные произведения для украшения архитектурных сооружений и комплексов. Самобытность скульптуры, живописи, техники создания фресок и керамики Древнего Египта.

    презентация [7,5 M], добавлен 22.02.2016

  • Религия Древнего Египта, её основные понятия и устои. Географическое и социальное устройство государства. Понимание египтянами роли искусства. Зарождение и развитие письменности в Древнем Египте. Розеттский камень как огромный шаг для египтологии.

    реферат [41,6 K], добавлен 14.01.2013

  • Структура и социальные формы культуры. Культура, искусство и архитектура Древнего Египта, их основные особенности. Государственный строй и власть в Древнем Египте. Пирамиды и обожествление фараонов. Античная культура: ее ценность, достижения и значение.

    реферат [50,2 K], добавлен 24.07.2010

  • Почтение фараона в Древнем Египте. Забота фараона "о жизни после смерти", возведение гробниц в виде пирамид, технология их строительства. Приготовление мертвых к вечной жизни. Сфинкс как охрана для великих пирамид. Структура власти Древнего Египта.

    презентация [1,3 M], добавлен 25.02.2012

  • История ювелирного дела Древней Руси, которая уходит корнями в крестьянский быт. Литье как основная технология производства ювелирных украшений. Особенности использования техники "зернь", "чернь", "скань". Виды украшений Древнерусского государства.

    презентация [1,9 M], добавлен 18.12.2014

  • Анализ исторического возникновения и развития стиля Ар Деко. Обзор особенностей стиля в ювелирном искусстве. Характеристика современных ювелирных домов и их продукции. Изучение современных ювелирных тенденций. Оценка Антверпенского музея бриллиантов.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 24.11.2017

  • Основные виды и формы причесок в Древнем Египте. Искусственная борода как знак владения землей, служащая отличительным знаком фараона кроме скипетра и короны во время богослужений, торжественных церемоний, пиршеств. Применение косметики в Древнем Египте.

    реферат [5,7 M], добавлен 23.10.2016

  • Периодизация древнегреческого и древнеримского искусства, виды искусств: архитектура и скульптура, живопись и керамика, декоративно-прикладное и ювелирное искусство, развитие литературы. Особенности античного искусства, человек как главная его тема.

    реферат [28,7 K], добавлен 21.05.2010

  • Смерть и загробная жизнь в Древнем Египте. Культ Осириса и души человека. Загробная жизнь в представлении египтян. Тексты пирамид и саркофагов, потусторонний мир. Погребальная деятельность и пирамиды. История, содержание и значение "Книги Мёртвых".

    курсовая работа [388,0 K], добавлен 26.05.2015

  • Особенности мироощущения древних египтян: религия, магия, мифология. Развитие науки в Древнем Египте: медицина, математика, астрономия. Основные памятники культуры Древнего Египта.

    реферат [310,7 K], добавлен 06.04.2007

  • Развитие письменности Древнего Египта. Открытие Франсуа Шампольона, сложности расшифровки письменности, отличия разных видов древнеегипетского письма. Сказки и повести Древнего Египта, архитектура и изобразительное искусство Среднего и Нового царств.

    реферат [38,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Архитектура ревнего Египта. Развитие скульптуры Древнего Египта. Древнеегипетский рельеф. Основы Древнеегипетского музыкального искусства. Система записи Древнеегипетской музыки. Словесное творчество. Художественное ремесло. Прикладное искусство.

    реферат [507,6 K], добавлен 04.12.2008

  • Основные религиозные верования и ритуалы, практиковавшиеся в Древнем Египте. Обожествление животных в династическом Египте, культ крупного скота. Краткая характеристика, особенности развития и строгий канон скульптуры, живописи и музыки Древнего Египта.

    презентация [2,6 M], добавлен 10.10.2012

  • Культура Урарту и крепостное строительство. Памятники урартской архитектуры. Обряды, характерные для урартских верований. Ювелирное искусство государства: головные, ручные и шейные украшения. Древнейшие надписи урартских царей, клинообразное письмо.

    реферат [36,6 K], добавлен 06.09.2015

  • Особенности, отличительные черты древнеегипетской цивилизации. Единый культ египетских богов, религия древних египтян. Письменность, просвещение и наука в Древнем Египте. Архитектура, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство Египта.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.12.2010

  • Зарождение искусства Древнего Египта - одного из передовых среди искусств различных народов Древнего Востока. Создание Великих Пирамид и Большого Сфинкса. Царствование фараона-реформатора Эхнатона. Архитектура, скульптура, литература Древнего Египта.

    реферат [3,5 M], добавлен 05.05.2012

  • Консерватизм и традиционализм культуры Древнего Египта. Особенности мироощущения древних египтян, проявляемые в религии, магии, мифологии. Развитие науки (медицина, математика, астрономия) в Древнем Египте. Основные памятники древнеегипетской культуры.

    реферат [45,4 K], добавлен 02.05.2015

  • Источники и историография Древнего Египта. Страна и население. Возникновение государства в Египте. Источники права. Каменные и медные орудия труда. Ремесла раннего царства. Земледелие и скотоводство. Объединение Египта. Религия Древнего Египта.

    реферат [31,8 K], добавлен 26.09.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.