Целевая программа развития таможенной службы Российской Федерации на 2011–2015 годы

Совершенствование инструментов таможенного администрирования и наиболее эффективное их использование при решении социально-экономических и политических задач государства. Параметры развития таможенной службы Российской Федерации на ближайшие 5 лет.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 08.06.2013
Размер файла 23,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Становление и развитие таможенной службы. Появление норм и правил в ходе социального взаимодействия. Приведение Таможенного кодекса Российской Федерации в соответствие с международными нормами в области регулирования внешнеэкономической деятельности.

    реферат [19,6 K], добавлен 29.06.2013

  • Таможня как государственный орган, обеспечивающий порядок перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств, вещей и иных предметов. Знакомство с основными особенностями таможенной службы Российской Федерации, анализ структуры.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 07.06.2016

  • Принципы и сроки проведения таможенного контроля в системе управления рискам. Объекты и зоны таможенного контроля. Таможенная ревизия, как форма таможенного контроля. Анализ нормативной правовой базы федеральной таможенной службы Российской Федерации.

    дипломная работа [53,8 K], добавлен 06.10.2010

  • Функции, права и обязанности таможенных органов, входящих в современную систему правоохранительных органов Российской Федерации. Принцип профессионализма и компетентности государственных служащих. Исполнение таможенной службой должностных обязанностей.

    презентация [805,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Целевая программа развития таможенной службы. Электронное декларирование и перспективы его развития. Система анализа и управления рисками. Правоохранительная деятельность и борьба с контрабандой. Воспитание антикоррупционного сознания. Таможенный союз.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2013

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Технико-экономическое и научно-техническое обоснование интеграции Федеральной таможенной службы Российской Федерации в состав электронного правительства. Внедрение информационных технологий в таможенные службы. Реализация программы "Электронная таможня".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.02.2013

  • Понятие таможенной политики государства: цели, задачи, субъекты, структура. Стратегия развития таможенной политики РФ в свете вступления в ВТО, ее реализация: приоритеты таможенно-тарифного регулирования; совершенствование таможенного администрирования.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 21.05.2012

  • Развитие таможенного дела в Московском государстве. Таможенная система в Российской империи в XVII-XIX веках. Таможенное дело и таможенные органы советского государства. Основные проблемы и перспективы развития данной службы на современном этапе в России.

    дипломная работа [71,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Правовой статус и компетенция таможенных органов, их место в общей системе органов исполнительной власти и основные функции. Структурные подразделения Федеральной таможенной службы РФ. Показатели развития и результативности таможенной деятельности.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.05.2012

  • Статус таможенной службы, функции, структура в период с 1917 по 1991 год. Расширение функций и задач, стоящих перед таможенными органами. Трансформирование таможенной службы в новую управленческую структуру. Функционирование в рыночных условиях.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 18.02.2009

  • Основы деятельности таможенной службы Российской Федерации в современных условиях. Стратегия ее развития до 2020 года. Структура системы российских таможенных органов и результаты модернизации пунктов Калининградской области и Дальневосточного региона.

    курсовая работа [778,0 K], добавлен 10.01.2014

  • Обзор выполнения плана реализации Федеральной таможенной службы государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы" в 2010 г. План реализации государственной программы. Отдел социального развития таможни.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 02.01.2013

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Анализ и задачи таможенной службы Российской Федерации. Характеристика видов технических средств таможенного контроля. Рассмотрение современных требований к процедуре таможенного контроля. Особенности досмотровой рентгеновской техники, их назначение.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.