Декларирование товаров

Таможенное декларирование как основная таможенная операция, его место и сроки в порядке перемещения товаров. Процедурные аспекты декларирования товаров. Формы заявления и предоставления участниками внешнеэкономической деятельности документов и сведений.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 18.02.2014
Размер файла 69,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и функции декларирования товаров. Письменная, устная, электронная, конклюдентная формы декларирования. Перечень товаров, подлежащих декларированию при их перемещении через таможенную границу РФ. Декларант. Приостановление выпуска товаров.

    реферат [87,4 K], добавлен 12.01.2010

  • Понятие таможенного декларирования. Документальное обеспечение процедуры декларирования товаров. Порядок подачи таможенной декларации и документов для декларирования товаров. Основные направления совершенствования процедуры декларирования товаров.

    реферат [37,7 K], добавлен 03.09.2010

  • Виды таможенных деклараций. Технология электронного декларирования транспортных средств. Место и сроки таможенного декларирования в порядке перемещения товаров. Особенности декларирования товаров с использованием системы "зеленого" и "красного" коридора.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 16.05.2016

  • Формы таможенного декларирования. Виды документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения. Лица, обладающие полномочиями при таможенном декларировании. Основные направления совершенствования процедуры декларирования товаров.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 26.06.2013

  • Основные положения таможенного декларирования товаров. Виды таможенных деклараций в зависимости от заявляемых таможенных процедур и лиц, перемещающих товары. Сроки предоставления таможенной декларации. Перечень сведений, подлежащих указанию в ней.

    курсовая работа [91,4 K], добавлен 17.09.2014

  • Таможенное декларирование товаров. Права, обязанность и ответственность декларанта. Основные виды таможенных деклараций. Анализ применения декларации на товары на примере Иркутской таможни. Особенности декларирования товаров и транспортных средств.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.05.2016

  • Таможенное декларирование товаров. Проверка документов и сведений как форма таможенного контроля. Документы, необходимые для таможенного декларирования. Особенности проверки документов при декларировании товаров. Анализ, предоставляемых документов.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Таможенное декларирование товаров и транспортных средств: форма, сроки, этапы. Права и обязанности декларанта. Грузовые операции с товарами при таможенном декларировании. Декларирование ввозимых винно-водочных и табачных товаров, подлежащих маркировке.

    дипломная работа [82,6 K], добавлен 04.03.2012

  • Таможенное оформление и контроль товаров, перемещаемых физическими лицами через границу РФ. Таможенное декларирование товаров. Изучение особенностей перемещения товаров для личного пользования. Анализ проблем, возникающих при недостоверном декларировании.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 03.04.2015

  • Операции с товарами, находящимися на временном хранении. Формы и сроки декларирования товаров. Условия включения организации в реестр таможенных представителей. Особенности таможенного контроля товаров, помещаемых под данную таможенную процедуру.

    контрольная работа [31,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Рассмотрение понятия таможенного декларирования, а также процедуры юридического оформления перемещения товаров через таможенную границу. Изучение способов заявления сведений о товарах. Исследование формы и порядка заполнения таможенных деклараций.

    презентация [9,0 M], добавлен 04.06.2015

  • Особенности перемещения товаров и транспортных средств через границу таможенного союза. Судебная практика при перемещении трубопроводным транспортом, по линиям электропередач и в международных почтовых отправлениях. Таможенное декларирование товаров.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 27.11.2014

  • Характеристика декларирования как составной части таможенной операции. Порядок декларирования товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза физическими лицами. Системы "красного" и "зеленого" коридоров.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 06.01.2015

  • Понятие, особенности и назначение таможенного декларирования, порядок и сроки предоставления документов. Виды: транзитная и пассажирская, декларация на товары на транспортное средство. Проблемы применения письменной и электронной форм декларирования.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 02.05.2016

  • Декларирование товаров как условие перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Формы и нормативно-правовое регулирование таможенного декларирования товаров. Общие положения и порядок заполнения пассажирской таможенной декларации.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 25.01.2016

  • Создание таможенно-тарифного регулирования внешнеэкономической деятельности. Использование метода по цене сделки с ввозимым идентичным и однородным товаром на основе вычитания стоимости. Таможенное декларирование товаров. Обложение их пошлинами, налогами.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 11.11.2014

  • Определение понятия таможенного дела как обеспечения соблюдения лицами условий и порядка перемещения товаров и транспортных средств через границу государства. Основные формы декларирования товаров: письменная, устная, конклюдентная и электронная.

    реферат [39,9 K], добавлен 06.05.2012

  • Документы, регламентирующие таможенное оформление. Порядок перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд. Таможенное оформление и декларирование товаров.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 11.05.2014

  • Изучение порядка и правил регулирования таможенного дела в РФ. Классификация товаров по номенклатуре внешнеэкономической деятельности таможенного союза. Товары, подлежащие таможенному декларированию. Запреты и ограничения при ввозе и вывозе товаров.

    лекция [68,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Особенности декларирования и таможенного контроля при помещении товаров под таможенную процедуру экспорта. Регулирование внешнеторговой деятельности в Российской Федерации. Поддержка рационального и оптимального соотношения ввоза и вывоза товаров.

    реферат [27,0 K], добавлен 16.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.