Борьба с контрабандой

Изучение истории создания органов по борьбе с контрабандой на государственной границе. Определение структуры и задач правоохранительных органов Государственного таможенного комитета России. Обеспечение экономической безопасности и борьбы с контрабандой.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенное дело
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.03.2014
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты борьбы с контрабандой в таможенных органах Республики Казахстан. Сущностная характеристика преступления. Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено. Борьба с экономической контрабандой.

    дипломная работа [113,4 K], добавлен 23.07.2010

  • Анализ деятельности таможенных органов РФ. Процедура дознания в таможенных органах, ее организация и управление. Характеристика борьбы таможенных органов с нарушениями таможенных правил и с контрабандой. Методы обеспечения экономической безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 04.03.2010

  • История зарождения и дальнейшего развития таможенного дела в России. Контрабанда: понятие и состав преступления, согласно законодательства Российской Федерации. Общая характеристика деятельности и полномочий органов, осуществляющих борьбу с контрабандой.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика совокупности мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения законодательства России. Исследование проверки законности перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу и борьбы с контрабандой.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 20.06.2011

  • Понятие и основные задачи таможенного контроля: ускорение внешнеэкономического оборота, ведение борьбы с контрабандой, взимание таможенных пошлин, ведение статистики внешней торговли. Место таможенного контроля в структуре административного процесса.

    контрольная работа [36,7 K], добавлен 27.03.2015

  • Задачи правоохранительной и оперативно-розыскной деятельности таможенных органов. Расследования преступлений связанных с контрабандой, не декларированием товаров и коррупцией в таможенных органах. Состояние внутреннего контроля за деятельностью таможни.

    курсовая работа [230,0 K], добавлен 18.01.2016

  • Краткая историческая справка о таможенной службе и ее борьбе с контрабандой товаров. Порядок производства по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела. Анализ судебной практики по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [980,2 K], добавлен 21.04.2007

  • Понятие таможенных органов Российской Федерации, их правовой статус и компетенция, единая система и основные функции. Деятельность Государственного таможенного комитета, региональных таможенных управлений, таможни и таможенного поста.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 20.03.2009

  • Роль таможенных органов во внешнеэкономических отношениях, их правовой статус, компетенция, функции и классификация. Особенности реализации торгово-политических задач по защите российского рынка. Структура аппарата государственного таможенного комитета.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 23.02.2012

  • Определение предпосылок возникновения и изучение истории создания Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Международно-правовое обеспечение таможенного регулирования и анализ системы таможенного законодательства в рамках Таможенного союза.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 10.10.2014

  • Виды субъектов таможенных правоотношений. Изучение правового положения и компетенции таможенных органов. Нормативные акты, регулирующие деятельность таможенных органов. Функции и полномочий Государственного таможенного комитета. Правовой статус таможни.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Функции и место таможенных органов в системе правоохранительных органов, осуществляющих защиту экономического суверенитета и экономической безопасности страны. Экономические, правоохранительные, фискальные и регулятивные цели таможенной деятельности.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 27.10.2010

  • Целевая программа развития таможенной службы. Электронное декларирование и перспективы его развития. Система анализа и управления рисками. Правоохранительная деятельность и борьба с контрабандой. Воспитание антикоррупционного сознания. Таможенный союз.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2013

  • Экономическая сущность международного разделения труда и роль в этом внешнеторгового законодательства. Анализ функционирования таможенных органов стран Единого экономического пространства. Разработка рекомендаций по совершенствованию борьбы с коррупцией.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 04.12.2014

  • Сущность таможенных органов, как субъектов таможенного права. Понятие, признаки, обеспечение деятельности и правовое положение таможенных органов РФ. Цели и задачи таможенного регулирования. Виды таможенного контроля: осмотр, досмотр, проверка документов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Теоретические аспекты обеспечения экономической безопасности таможенными органами в процессе оформления товаров и транспортных средств. Правовые основы обеспечения экономической безопасности в ЕАЭС таможенными органами в процессе таможенного контроля.

    курсовая работа [1024,0 K], добавлен 01.07.2019

  • Теоретические основы и сущность экономической безопасности России. Методы управления внешнеэкономической деятельностью страны. Анализ правоохранительной работы таможенных органов РФ. Установление порядка формирования и применения таможенных тарифов.

    дипломная работа [850,5 K], добавлен 21.11.2019

  • Определение значения таможенных органов для государства и оценка их деятельности на современном этапе. Изучение положительных и отрицательных аспектов развития таможенных органов в период экономической и политической раздробленности (ХІІ-ХVII вв.).

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 15.05.2010

  • Система таможенных органов России, их функции и виды. Управление развитием таможенных органов России на основе институционального подхода. Цели, задачи и принципы развития таможенных органов, приоритетные направления таможенного администрирования.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 27.11.2011

  • Виды преступлений в сфере таможенного дела. Дознание по делам о преступлениях в сфере таможенного дела. Анализ борьбы таможенных органов с преступлениями на таможне "Семей". Эффективность борьбы с таможенными преступлениями, пути совершенствования.

    дипломная работа [108,2 K], добавлен 23.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.