Виды таможенных платежей

Общая характеристика таможенных платежей, их виды и функции. Правовые основы исчисления и уплаты таможенной пошлины, налога на добавленную стоимость и акцизов. Особенности уплаты таможенных сборов за оформление, сопровождение и хранение товаров.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенные платежи
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 23.05.2014
Размер файла 32,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и функции таможенных платежей, правовые основы их исчисления и уплаты, ставки. Налог на добавленную стоимость и акцизы. Таможенные сборы за оформление, сопровождение и хранение товара. Таможенная пошлина в системе обязательных платежей.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 25.09.2014

  • Характеристика и функции таможенной пошлины в системе таможенных платежей. Виды ставок таможенных пошлин, их характеристика и экономическое значение. Определение и методы исчисления таможенной стоимости товара как основы для расчета таможенных платежей.

    дипломная работа [813,6 K], добавлен 17.03.2015

  • Методы определения таможенной стоимости товара. Роль таможенных платежей в регулировании внешнеэкономической деятельности. Анализ основных способов уклонения от уплаты таможенной пошлины. Значение таможенных платежей в формировании доходной части бюджета.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.10.2012

  • Таможенная пошлина и налог в системе таможенных платежей. Сущность, понятие, характеристика и функции таможенной пошлины. Изменение сроков уплаты таможенных пошлин. Отражение в декларации на товары сведений об отсрочке уплаты таможенных платежей.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 22.01.2015

  • Общая характеристика и виды таможенных платежей в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Правовое регулирование уплаты платежей, взимаемых таможенными органами. Принудительный порядок взыскания и обеспечение уплаты таможенных платежей.

    контрольная работа [80,5 K], добавлен 23.03.2011

  • Необходимость уплаты платежей при "растаможке" товаров. Таможенный режим свободного обращения, временного ввоза, переработки на таможенной территории. Уплата таможенных пошлин, акцизов и налога на добавленную стоимость. Исчисление таможенных платежей.

    реферат [27,8 K], добавлен 09.03.2009

  • Осуществление внешнеэкономической деятельности, ее принципы на современном этапе, оценка необходимости уплаты таможенных платежей. Условия и порядок изменения сроков уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов, взимаемых таможенными органами.

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2013

  • Случаи полного или частичного освобождения от уплаты таможенных платежей при временном ввозе товаров и порядок их установления. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок исчисления и уплаты периодических таможенных платежей.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Понятие и виды таможенных платежей. Общие условия уплаты таможенных платежей. Сроки и порядок уплаты таможенных пошлин и налогов. Статистический анализ таможенных платежей. Основания, условия и порядок изменения срока уплаты ввозных таможенных пошлин.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 14.12.2013

  • Особенности уплаты таможенных платежей в 2010 году. Прекращение обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов. Помещение товаров под таможенные режимы. Сумма таможенных платежей, подлежащих уплате. Характеристика изменений временного ввоза товаров.

    реферат [22,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Экономическая сущность и виды таможенных платежей. Определение круга плательщиков таможенных пошлин и налогов. Общие условия и способы обеспечения уплаты таможенных платежей. Сроки уплаты таможенных пошлин в Таможенном Союзе, ответственность за неуплату.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Раскрытие понятия и правового статуса таможенных сборов. Основные элементы и характеристика сборов, взимаемых таможенными органами. Сроки уплаты данных платежей. Особенности и порядок расчета и оформления таможенных пошлин для различных видов товаров.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Исследование действующей системы налогообложения импорта товаров в Российской Федерации. Изучение основных видов таможенных сборов и ставок ввозных таможенных пошлин. Порядок исчисления и уплаты НДС при ввозе товаров на территорию РФ. Подакцизные товары.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 23.08.2013

  • Понятие и назначение таможенных платежей, их общая характеристика и порядок уплаты, принципы и критерии начисления. Классификация таможенных платежей, их разновидности и отличительные признаки, сравнительное описание и главные сферы их применения.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 18.01.2010

  • Таможенные платежи: правовые основы, организация контроля за их уплатой, место в доходах федерального бюджета. Контроль таможенных платежей в системе управления таможенными рисками. Обеспечение уплаты таможенных платежей как институт таможенного права.

    курсовая работа [312,7 K], добавлен 12.11.2009

  • Основные нормативно-правовые акты, регламентирующие понятие таможенных платежей в Российской Федерации. Рассмотрение порядка исчисления и уплаты акцизов в соответствии с главой 22 (статьи 179-206) Налогового кодекса страны. Список подакцизных товаров.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.01.2015

  • Общественные отношения, урегулированные нормами финансового и таможенного права, складывающиеся в процессе уплаты, взимания и принудительного взыскания таможенных платежей. Порядок уплаты, взимания и принудительного взыскания таможенных платежей.

    реферат [54,7 K], добавлен 25.09.2016

  • Виды таможенных платежей. Порядок взимания налога на добавленную стоимость. Характеристика таможенных пошлин. Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Порядок взимания таможенных сборов за таможенное оформление.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.02.2013

  • Общая характеристика и виды, правовое регулирование уплаты и взимания таможенных платежей. Условия и порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. Обеспечение уплаты и принудительный порядок взыскания таможенных платежей.

    реферат [77,9 K], добавлен 06.10.2011

  • Сущность налога на добавленную стоимость, его место в доходной части федерального бюджета и системе таможенных платежей. Исследование динамики структурных изменений в системе таможенных платежей с применением приемов и методов таможенной статистики.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 12.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.