Целевая программа таможенной службы

Основные требования к содержанию разделов целевой комплексной программы. Особенность совершенствования таможенного администрирования. Характеристика классификации плана по масштабам разработки и реализации, своей направленности и срокам исполнения.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.12.2014
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор выполнения плана реализации Федеральной таможенной службы государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы" в 2010 г. План реализации государственной программы. Отдел социального развития таможни.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 02.01.2013

  • Целевая программа развития таможенной службы. Электронное декларирование и перспективы его развития. Система анализа и управления рисками. Правоохранительная деятельность и борьба с контрабандой. Воспитание антикоррупционного сознания. Таможенный союз.

    курсовая работа [35,3 K], добавлен 21.04.2013

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Особенности таможенного контроля товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза. Процедуры таможенного контроля на морском транспорте при прибытии и убытии судна с таможенной территории. Направления оптимизации таможенного администрирования.

    реферат [51,0 K], добавлен 18.01.2014

  • Экономическое содержание таможенной стоимости. Общий порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза. Система проведения контроля таможенной стоимости в России, ее недостатки и пути совершенствования.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Направления и основные изменения в таможенном контроле и декларировании. Система таможенного контроля на современном этапе. Анализ порядка проведения таможенного контроля. Применение технологии удаленного выпуска. Технологии таможенного администрирования.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 02.12.2012

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Институт таможенного брокерства: понятие, закономерности и принципы формирования, история развития и современное состояние в России. Приказы Федеральной таможенной службы. Заполнение грузовой таможенной декларации с помощью программы ВЭД-Декларант.

    отчет по практике [26,0 K], добавлен 10.03.2013

  • Становление и развитие таможенной службы. Появление норм и правил в ходе социального взаимодействия. Приведение Таможенного кодекса Российской Федерации в соответствие с международными нормами в области регулирования внешнеэкономической деятельности.

    реферат [19,6 K], добавлен 29.06.2013

  • Перечень подкарантинной продукции. Осуществление карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной границе и на таможенной территории Таможенного союза. Характеристика Федерального Закона "О карантине растений". Карантинные мероприятия.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 01.10.2012

  • Составление и регистрация информационно-аналитической справки при проведении таможенной проверки. Составление требования о предоставлении документов и сведений. Оформление акта таможенной проверки. Заполнение журнала регистрации форм таможенного контроля.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 21.09.2016

  • Особенность таможенного осмотра товаров и транспортных средств. Нормативно-правовое регулирование таможенной деятельности. Организация проведения таможенного осмотра на примере Северо-Западного таможенного управления. Формы и порядок проведения осмотра.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 19.02.2013

  • Понятие таможенной политики государства: цели, задачи, субъекты, структура. Стратегия развития таможенной политики РФ в свете вступления в ВТО, ее реализация: приоритеты таможенно-тарифного регулирования; совершенствование таможенного администрирования.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 21.05.2012

  • Теоретические аспекты таможенной политики России. Современное состояние таможенной службы России: проблемы и перспективы. Особенности краткой характеристики и структуры Южного таможенного управления, организация нового таможенного поста в его составе.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 28.02.2010

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Круг проблем, связанный с организацией таможенного контроля и развитием таможенной системы России. Используемые современные технические средства таможенного контроля. Взаимосвязь развития таможенной инфраструктуры и организации таможенного дела в РФ.

    дипломная работа [147,4 K], добавлен 23.09.2009

  • Определение понятия службы в таможенных органах: принципы службы, порядок её прохождения, правовой статус должностного лица таможенного органа. Правовые основы института таможенной службы. Категории служащих, а также их основные служебные обязанности.

    презентация [1006,2 K], добавлен 15.04.2013

  • Наложение ареста на товары как форма таможенного контроля. Виды и этапы выездной таможенной проверки. Основные права и обязанности таможенного органа при проведении таможенной проверки. Перечень оснований для ареста и изъятия товаров и документов.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 10.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.