Великие имена в истории таможенного дела

Основные исторические этапы становления таможенной политики Древнерусского государства. Эволюция роли и направлений деятельности органов таможенной службы. Исторические личности, внедрившие таможенное законодательство систему платежей и тарифов.

Рубрика Таможенная система
Предмет Основы научных исследований
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аксёнова А.И.
Дата добавления 08.12.2014
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и особенности таможенной политики и таможенного дела. Роль эффективной таможенной политики для государства. Становление таможенной службы России. Исследование таможенной политики и таможенного дела в России в период XVIII - начало XX века.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Теоретические аспекты таможенной политики и таможенного дела. Становление и развитие данной государственной службы России. Использование инструментов таможенного регулирования; импортные пошлины. Основы организации и проведения таможенного контроля.

    дипломная работа [112,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Организационно-правовые основы таможенного дела в России. Таможенное дело в РФ, его правовые основы. Функции, полномочия таможенных органов. Характеристика структуры Федеральной таможенной службы. Взаимодействие Федеральной таможенной службы и ФСБ России.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Таможенные уставы России 1904-1910 г., описывающие изменения, происшедшие после 1892 г. Принятие новых советских таможенных тарифов. Тенденция снижения роли таможенного дела во внешнем обороте в 30-ые годы. Ленинские декреты о таможенной деятельности.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 22.09.2012

  • Функции, права и обязанности таможенных органов, входящих в современную систему правоохранительных органов Российской Федерации. Принцип профессионализма и компетентности государственных служащих. Исполнение таможенной службой должностных обязанностей.

    презентация [805,2 K], добавлен 13.10.2014

  • Становление и развитие таможенной службы Российской Федерации на федеральном уровне и в разрезе регионов. Государственная политика в области таможенного дела. Федеральной таможенной службы и ее положение в структуре органов исполнительной власти.

    реферат [25,6 K], добавлен 04.08.2014

  • Обобщение теоретических и методических положений по выработке и реализации таможенной политики России. Характеристика таможенной политики РФ в 90-е годы. Обоснование принятия Таможенного Кодекса в 2003 году. Концепция развития таможенной политики РФ.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 18.02.2009

  • Предмет, специфика и периодизация истории таможенного дела и таможенной политики России. Торговля и таможенная политика в России в первой четверти XVIII века. Таможенная реформа П.И. Шувалова. Возникновение и становление советской таможенной системы.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 17.06.2015

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Таможенное дело: понятие, цели, содержание и структура, отражение в законодательстве РФ. Таможенное декларирование и документы, принципы и этапы их оформления. Тенденции и перспективы развития таможенного дела и таможенной политики в современной России.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 11.04.2012

  • Развитие таможенного дела в Московском государстве. Таможенная система в Российской империи в XVII-XIX веках. Таможенное дело и таможенные органы советского государства. Основные проблемы и перспективы развития данной службы на современном этапе в России.

    дипломная работа [71,6 K], добавлен 06.01.2015

  • Направления государственной политики в сфере таможенного дела. Цели, функции и органы таможенной системы Российской Федерации. Структура, функции, субъекты отношений и особенности специализации таможенных органов. Перспективы развития таможенной службы.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 24.02.2012

  • Основные цели и функции таможенной политики, таможенные тарифы и пошлины, виды таможенных платежей и порядок их исчисления. Реализация права на перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу. Основные направления таможенной политики.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие, содержание таможенной оценки товаров. Субъекты, методы, порядок и контроль таможенной стоимости товаров. Права и обязанности декларанта, таможенного органа. Процедура выпуска товаров под обеспечение уплаты таможенных платежей, ее основные этапы.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Взаимоотношения таможенных органов с участниками ВЭД и лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела. Анализ роли и организации работы таможенного перевозчика в осуществлении таможенной деятельности, порядок его включения в реестр.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 30.11.2015

  • Структура таможенных органов РФ, их место в структуре государственных органов РФ. Государственное управление стандартами таможенного законодательства. Современное состояние государственного регулирования таможенной деятельности в РФ и Мурманской области.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 27.01.2015

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Организация деятельности и особенности структуры Федеральной таможенной службы и Уральского таможенного управления. Принципы взаимодействия таможенных органов. Административный механизм регулирования таможенной системы; анализ показателей деятельности.

    отчет по практике [172,2 K], добавлен 04.05.2014

  • Миссия таможенных органов РФ, как фактор повышения эффективности её деятельности. Новые стандарты таможенного законодательства, как способ формирования бизнес-миссии таможенных органов РФ. Развитие таможенной службы РФ с 1991 года по настоящее время.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 16.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.