Виды льгот по уплате таможенных платежей

Характеристика понятия льготы по уплате платежей при пересечении границы. Классификация привилегий по видам уплат. Особенности предоставления тарифных скидок в условиях функционирования Таможенного союза. Основные случаи освобождения товаров от сборов.

Рубрика Таможенная система
Предмет Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 39,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение и исполнение обязанности по уплате таможенных платежей. Случаи предоставления отсрочки и рассрочки по уплате обязательных платежей, взимаемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу. Структура задолженности по уплате пошлины.

    курсовая работа [585,9 K], добавлен 28.04.2012

  • Понятия, классификация и основные элементы таможенных пошлин, налогов и сборов. Ставки таможенных платежей как фактор, влияющий на объем взимаемых платежей. Сущность и роль таможенной стоимости. Льготы, предоставляемые при уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [684,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Особенности уплаты таможенных платежей в 2010 году. Прекращение обязанностей по уплате таможенных пошлин, налогов. Помещение товаров под таможенные режимы. Сумма таможенных платежей, подлежащих уплате. Характеристика изменений временного ввоза товаров.

    реферат [22,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и виды тарифных льгот как инструмента обеспечения эффективности внешнеэкономических связей. Порядок предоставления и правовое регулирование тарифных льгот. Страна происхождения товара как критерий установления льгот по уплате таможенных пошлин.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 20.12.2011

  • Определение сроков и оснований освобождения от уплаты пошлинных платежей. Принципы таможенного оформления и контроля перемещения наличных денежных средств, товаров в Международных почтовых отправлениях и для личного пользования; их декларирование.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 16.02.2011

  • Понятие и сущность тарифной льготы, ее основные виды. Соотношение понятий тарифной льготы и тарифной преференции. Цели применения тарифной льготы. Практика применения тарифных льгот в Европейском Союзе. Тарифная льгота в рамках Таможенного Союза.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 10.12.2014

  • Положения таможенного обложения в Российской Федерации. Виды таможенных платежей и порядок их уплаты: ввозная и вывозная пошлина, налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров, акциз, таможенные сборы. Предоставление льгот по уплате пошлин.

    курсовая работа [206,9 K], добавлен 13.10.2014

  • Ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанности по уплате таможенных платежей. Нормы таможенного, налогового, административного, финансового отраслей законодательства, регулирующие порядок взимания, уплаты таможенных платежей.

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 11.01.2016

  • Предоставление льгот при уплате таможенных платежей в целях активизации и поощрения международной торговли, привлечения инвестиционных и иных ресурсов. Виды тарифных преференций: освобождение от уплаты пошлины и установление квот на ввоз (вывоз) товара.

    курсовая работа [252,9 K], добавлен 02.03.2014

  • Рассмотрение понятия и сущности таможенного контроля, его методов и видов. Общая характеристика осмотра товаров при пересечении границы; основные правила оформления его результатов. Изучение особенностей производства личного досмотра физических лиц.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 03.03.2014

  • Сроки уплаты таможенных платежей. Порядок уплаты льготных и трехпроцентных таможенных пошлин и налогов. Классификация видов отсрочки платежей, расчет суммы процентов. Описание процедуры помещения товара под определенный таможенный режим, ее особенности.

    реферат [19,0 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие и виды таможенных платежей, их функции и способы взыскания, порядок исчисления, сроки уплаты. Нормативно-правовая база положений и статей Таможенного кодекса Таможенного Союза и Налогового кодекса РФ в области взимания платежей и налогов.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 29.05.2014

  • Сущность и место таможенного тарифа во внешнеторговой политике. Основные направления усиления тарифных льгот в реализации основных целей таможенного тарифа. Динамика внешнеторгового оборота в России. Совершенствование единой системы преференций.

    курсовая работа [181,4 K], добавлен 03.01.2016

  • Специфика применения авансовых платежей в таможенной сфере. Положения о взыскании таможенных пошлин, налогов, в том числе за счет авансовых платежей. Совершения операций по уплате платежей с использованием электронных терминалов, терминалов и банкоматов.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 19.06.2012

  • Случаи полного или частичного освобождения от уплаты таможенных платежей при временном ввозе товаров и порядок их установления. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска). Порядок исчисления и уплаты периодических таможенных платежей.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Сущность и функции таможенных пошлин. Отличие таможенных сборов от пошлин. Обеспечения оплаты налогов. Возвращение или зачет обеспечения оплаты. Нормы беспошлинного ввоза. Классификация льгот по уплате платежей. Защита национального производства.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 21.02.2014

  • Раскрытие понятия и правового статуса таможенных сборов. Основные элементы и характеристика сборов, взимаемых таможенными органами. Сроки уплаты данных платежей. Особенности и порядок расчета и оформления таможенных пошлин для различных видов товаров.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Исследование содержания и особенностей статистического учета таможенных платежей в специальной таможенной статистике. Характеристика таможенных платежей на примере ДВТУ. Построение прогноза сумм таможенных платежей методом аналитического выравнивания.

    курсовая работа [167,2 K], добавлен 21.02.2011

  • Исследование сущности таможенных платежей, их роли в формировании федерального бюджета. Изучение порядка, сроков уплаты таможенных пошлин и налогов. Основные направления совершенствования таможенного контроля за исчислением и уплатой таможенных платежей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.04.2014

  • Структура и порядок взыскания и возврата таможенных платежей. Их плательщики (обязательные и возможные), исчисление и сроки уплаты. Содержание, определение требования об уплате таможенных платежей. Сроки, порядок взыскания и возврата таможенных платежей.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 23.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.