Административная ответственность в таможенном деле

Правовые основы ответственности за нарушение норм в области таможенного дела. Применение мер административной ответственности к субъектам административных правонарушений в области таможенного дела. Перечень должностей в государственном таможенном органе.

Рубрика Таможенная система
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.06.2014
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды административных правонарушений в области таможенного дела. Изучение особенностей ответственности за нарушение таможенных правил. Основы профилактики правонарушений, создания благоприятных условий для ведения внешнеторговой деятельности.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 14.02.2015

  • История возникновения таможенного дела в Республике Беларусь, его законодательная регламентация. Перечень и значеие понятий, применяемых в таможенном деле согласно Таможенного Кодекса РБ. Сущность таможенного режима переработки вне таможенной территории.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 10.09.2010

  • Повышение качества государственных услуг в рамках административной реформы в Российской Федерации. Сущность, принципы консультирования. Запрос о предоставлении консультации в таможенном органе. Порядок консультирования по вопросам таможенного дела.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 20.04.2011

  • Цели, задачи и виды таможенно-тарифного регулирования. Понятие административной ответственности за совершение административных правонарушений в области таможенного дела. Взыскания за нарушения таможенных правил, посягающие на порядок обложения товаров.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 22.12.2014

  • Общие положения, касающиеся таможенного контроля. Правомочия таможенных органов в части выявления и пресечения правонарушений и преступлений в области таможенного дела. Порядок таможенного оформления и таможенного контроля на морском транспорте.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 06.05.2012

  • Понятие, сущность и структура таможенного дела. Таможенная политика в Российской Федерации. Основные особенности регулирования таможенной деятельности в Таможенном союзе. Анализ тенденций развития таможенного законодательства Российской Федерации.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 22.04.2013

  • Деятельность юридических лиц (таможенного перевозчика, владельца склада временного хранения, владельца таможенного склада, таможенного брокера) в области таможенного дела. Понятие, виды и особенности таможенных режимов. Пример расчета таможенных пошлин.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Характеристика порядка привлечения к административной ответственности. Особенности возбуждения и рассмотрения дел об правонарушениях в таможенной сфере. Исполнение постановлений о назначении административных наказаний за нарушения таможенных правил.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Понятие и состав административного правонарушения в области таможенного дела. Классификация административных правонарушений в области таможенного дела. Понятие и виды административных взысканий за нарушения таможенных правил. Нарушения таможенных правил.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Краткая историческая справка о таможенной службе и ее борьбе с контрабандой товаров. Порядок производства по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела. Анализ судебной практики по делам об административных правонарушениях.

    дипломная работа [980,2 K], добавлен 21.04.2007

  • Правовой статус, структура и функции Федеральной таможенной службы России. Виды административных правонарушений в области таможенного дела. Разработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования в области таможенного дела.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 08.12.2014

  • Понятие и состав правонарушений. Характеристики административных наказаний, применяемых в таможенном деле. Способы осуществления таможенного контроля. Судебная практика правонарушений, выявленных при пересечении физическими лицами таможенной границы.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 02.11.2016

  • Назначение и функции таможенного дела в развитии экономики государства, сущность его таможенной политики, как основы таможенного дела. Понятие таможенного механизма. Современные проблемы и перспективы развития таможенного дела в Российской Федерации.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 08.05.2009

  • Роль и место технических средств в таможенном деле. Тактико-технические характеристики и классификация технических средств таможенного контроля. Единая автоматизированная информационная система как фактор научно-технического прогресса в таможенном деле.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 16.03.2016

  • Новации таможенного контроля по сравнению с действующим таможенным законодательством Российской Федерации отраженные в Таможенном кодексе таможенного союза. Правовое регулирование таможенного дела в Российской Федерации в условиях Таможенного союза.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Включение и исключение юридических лиц из реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела. Прибытие товаров на таможенную территорию таможенного союза. Основные условия включения юридического лица в реестр таможенных перевозчиков.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 13.02.2015

  • Оценка изменений и порядка осуществления контроля и декларирования товаров по новому кодексу Таможенного союза. Принципиальные новации таможенного контроля по сравнению с действующим законодательством РФ. Экономические последствия в Таможенном союзе.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Сравнительно-правовой анализ соотношения таможенного регулирования и таможенного дела в Российской Федерации. Краткое содержание Закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Система управления таможенным делом, ее сущность и значение.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 01.09.2012

  • Характеристика содержания процедуры внутреннего таможенного транзита. Особенности открытия процедуры внутреннего таможенного транзита в таможенном органе отправления. Основные направления совершенствования процедуры внутреннего таможенного транзита.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 08.09.2010

  • Понятие и содержание таможенного регулирования в Российской Федерации. Цели таможенного регулирования. Компетенция государственных органов в области таможенного регулирования. Современные акты международного нрава как источники таможенного права.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 16.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.