Автомобильный транспорт и его влияние на окружающую среду

Воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду, проблема загрязнения атмосферы. Изучение и анализ методов снижения выбросов от машин. Их влияние на городскую среду, проблема утилизации старых автомобилей и экологизация городского транспорта.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гончаров Михаил
Дата добавления 02.03.2014
Размер файла 38,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Источники и пути загрязнения атмосферы, гидросферы и почвы при строительстве; воздействие шума, вибрации. Экологизация технологических процессов на объектах и предприятиях стройиндустрии; санирование территорий.

    презентация [11,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Состояние деятельности автомобильного транспорта и его влияние на окружающую среду. Химический состав отработавших газов автотранспорта. Метод измерения концентрации атмосферного загрязнения вредных примесей. Экологическая оценка уровня загрязнения.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 02.07.2015

  • Основные виды карьерного транспорта и их влияние на окружающую среду. Железнодорожный, автомобильный и конвейерный карьерный транспорт. Выброс вредного вещества при сжигании топлива. Выделение пыли в атмосферу на дорогах, отвалах, перегрузочных пунктах.

    реферат [50,5 K], добавлен 16.12.2013

  • Автомобильный транспорт как источник загрязнения окружающей среды. Особенности трансформирования компонентов отработавших газов. Реакция организма человека на автомобильные выбросы. Двигатель внутреннего сгорания как основная причина шума и вибрации.

    реферат [264,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Выявление основных загрязняющих веществ от автомобильного транспорта. Рассмотрение специфики влияния автомобильного транспорта на среду обитания. Анализ уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах, а также его воздействия на здоровье населения.

    дипломная работа [181,1 K], добавлен 06.06.2015

  • Источники загрязнения атмосферы, воды, почвы на железнодорожном транспорте и их характеристика. Выбросов токсичных веществ тепловозами, их влияние на гидросферу. Роль зеленых насаждений в улучшении состояния окружающей среды вблизи железной дороги.

    реферат [28,0 K], добавлен 27.06.2013

  • Значение транспорта и его влияние на окружающую среду. Автотранспорт как основной источник загрязнения атмосферы. Источники загрязнения железнодорожного, воздушного, космического, водного и трубопроводного транспорта. Решение проблем энергосбережения.

    реферат [31,5 K], добавлен 10.01.2011

  • История и этапы развития железнодорожного транспорта. Российские скоростные поезда. Влияние железнодорожного транспорта на экологию и методы защиты. Шум и вибрация при движении поездов. Проблема развития высокоскоростного экологически чистого транспорта.

    реферат [799,2 K], добавлен 29.11.2010

  • Природа и свойства загрязняющих окружающую среду веществ, особенности их влияния на человека и растительность. Состав выбросов при сжигании твердого топлива. Загрязнения от подвижных источников выбросов. Элементы и виды отработанных газов автомобилей.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Пути загрязнения атмосферы при строительстве. Меры защиты атмосферы. Источники загрязнения гидросферы. Санирование и очистка территорий. Источники сверхнормативного шума, связанные со строительной техникой.

    презентация [11,7 K], добавлен 22.10.2013

  • Общая характеристика производства. Физико-химические свойства глинистого сырья. Пластичные свойства глин. Оценка влияния выбросов Кирпичного завода ООО "Ажемак" на окружающую среду. Особенности кислотных дождей. Влияние углеводорода на окружающую среду.

    курсовая работа [313,5 K], добавлен 06.01.2015

  • Загрязнение атмосферы на территории Беларуси. Оценка источников, уровня загрязнения, токсичности и доли тяжелых металлов. Наиболее загрязненные зоны Минска. Выхлопы автомобильного транспорта. Влияние атмосферных загрязнений на окружающую среду и здоровье.

    презентация [1,0 M], добавлен 07.05.2012

  • Воздействие автомобилизации на окружающую среду. Отработавшие газы как экологическая проблема при эксплуатации транспортных средств. Направления, способствующие уменьшению загрязнения окружающей среды: технические, организационные, градостроительные.

    реферат [344,8 K], добавлен 20.03.2012

  • Специфика коммуникативного природопользования. Анализ загрязнения атмосферы авиатранспортом. Пути снижения уровня выбросов. Правовые механизмы достижения рационального природопользования в области охраны окружающей среды от влияния авиатранспорта.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 21.04.2015

  • Проблемы экологической безопасности автомобильного транспорта. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду. Влияние выхлопных газов на здоровье человека. Мероприятия по борьбе с загрязнением атмосферы выхлопными газами.

    презентация [1,0 M], добавлен 21.12.2015

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Описание сферы деятельности предприятия. Расчет количества выплат за выбросы из автотранспорта предприятия. Оценка объемов выбросов и утилизации твердых отходов предприятия. Затраты на утилизацию и обезвреживание. Выплаты за выбросы в окружающую среду.

    курсовая работа [110,4 K], добавлен 05.10.2009

  • Воздействие объектов атомной энергетики на окружающую среду. Проблема теплового загрязнения водоемов. Ежегодные экологические модуляции зоопланктоценозов в водоеме-охладителе Ново-воронежской АЭС. необходимость комплексного мониторинга водных экосистем.

    реферат [30,5 K], добавлен 28.05.2015

  • Оценка современной экологической обстановки в Алтайском крае. Проблема охраны вод и загрязнений атмосферы. Воздействие хозяйственной деятельности на окружающую среду. Проблема радиоактивного загрязнения и влияние отходов на экологическую обстановку.

    реферат [30,9 K], добавлен 11.10.2013

  • Комплексное воздействие предприятия на окружающую среду. Оценка выбросов в атмосферу и их характеристика. Санитарно-защитная зона предприятия. Воздействие на почву, подземные и поверхностные воды. Влияние опасных и вредных факторов на организм человека.

    курсовая работа [468,0 K], добавлен 12.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.