Йеллоустонский национальный парк

Йеллоустонский национальный парк, как один из самых посещаемых в США. Характеристика кальдеры - вулканической системы Северной Америки. Особенность размещения гейзеров и геотермальных источников на территории сквера. Суть поселения редких видов животных.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Охрана природы
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Pacman
Дата добавления 05.12.2014
Размер файла 4,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика Национального парка Йеллоустоуна - международного биосферного заповедника. История и география, флора, фауна парка. Знакомство с основными видами растений и животных, распространенных в заповеднике. Особенности инфраструктуры парка.

    презентация [5,0 M], добавлен 02.12.2011

  • История образования национального парка "Лосиный остров" на территории г. Москва. Сохранение природных комплексов, оптимизация природопользования. Развитие национальной культуры и создание условий для организованного отдыха. Основные виды животных.

    презентация [13,0 M], добавлен 18.05.2014

  • Виды редких животных, обитающих в Южной Америке. Перечень особо охраняемых природных территорий, расположенных на континенте. Живописные пейзажи национальных парков "Ману", "Лос-Гласьярес", "Науэль-Уапи", "Игуасу", "Канайама", "Галапагосские острова".

    презентация [4,2 M], добавлен 19.12.2013

  • Памятники природы, расположенные на территории национального парка "Башкирия": карстовый мост "Куперля", урочище Кутук-Сумган и Медвежья поляна. Описание климата, флоры и фауны национального парка. Виды туристических маршрутов на территории заповедника.

    реферат [3,7 M], добавлен 13.01.2011

  • История национального парка "Лосиный остров". Расположение, растительный и животный мир. Парк образован с целью сохранения природных комплексов, оптимизации природопользования, развития национальной культуры и создания условий для организованного отдыха.

    презентация [9,3 M], добавлен 22.12.2010

  • Рекреация и рекреационная деятельность. Национальный парк Хайних, проект "Эдем", парк цветов Кёкенхоф, парк развлечений Вики-Вачи, парк Сокольники, парк Ривьера. Текущее состояние территорий урбанизированного природопользования, его потенциал развития.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 24.05.2016

  • Изучение уникального национального заповедника Челябинской области "Таганай", славящегося своей природой, сравнимой с альпийскими ландшафтами. Уникальная флора и фауна, характерная для центральной полосы Европейской России, ценные экологические системы.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 13.03.2010

  • История основания парка, особенности и видовой состав флоры и фауны. Пейзажный облик озера Дривяты. Обитатели озера Снуды. Архитектурные и исторические достопримечательности парка "Браславские озера". Туризм и отдых на территории данного уголка природы.

    реферат [26,8 K], добавлен 01.07.2013

  • Создание в 1992 году государственного природного парка "Смоленское Поозерье" с целью усиления охраны этой территории от лесохозяйственного и рекреационного прессинга. Особенности природы и описание почвы территории. Характеристика водоемов, рек и озер.

    реферат [26,3 K], добавлен 08.05.2011

  • Сущность понятия "национальный парк" и его отличие от заповедника. Характеристика национального парка Бако на острове Борнео, египетского заповедника "Голова Мохаммеда", национального парка Крка в Хорватии, ряда американских аналогичных учреждений.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.03.2014

  • История и предпосылки возникновения охраняемых природных территорий. Рассмотрение проблемы восстановление численности отдельных видов животных и растений и их природного окружения. Изучение особенностей российских национальных парков и заповедников.

    презентация [7,7 M], добавлен 15.01.2015

  • Категории национальной природоохранной значимости редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных в Белоруссии. Растительный мир как объект экологических правоотношений. Меры по охране редких и исчезающих видов животных и растений.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.11.2016

  • Краткая характеристика территории Национального парка, его функциональные зоны и структура. Политика ГПУ "НП "Нарочанский" в области лесной сертификации по системе PEFC, основанная на принципах постоянства, равномерности, неистощимости и комплексности.

    реферат [17,4 K], добавлен 24.04.2013

  • Географическое положение и ландшафтные особенности национального парка "Бузулукский бор". Гидрогеологические условия, поверхностные воды. Флора и растительность. Ключевые ботанические территории. Функциональное зонирование территории национального парка.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 31.01.2015

  • Национальными парками объявляются территории, которые включают природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность. Характеристика национальных парков. Основная цель национальных парков и заповедников.

    реферат [23,7 K], добавлен 03.12.2010

  • Идея создания национальных парков Америки (США). Современное состояние особо охраняемых природных территорий в регионе. Фауна и флора Национального парка Йосемити. Международный биосферный заповедник Йеллоустоун. Гавайские вулканы и Мамонтовы пещеры.

    реферат [511,4 K], добавлен 24.02.2014

  • Изучение редких видов растений и животных Краснодарского края и Кубани, анализ причин их исчезновения и охраны. Характеристика назначения и видов флоры и фауны Кавказского биосферного заповедника. Методы восстановления редких видов животных и растений.

    реферат [2,7 M], добавлен 23.08.2010

  • Роль заповедников в деле сохранения природных богатств на примере Республики Беларусь. Характеристика основных функций заповедников. Березинский биосферный заповедник. Особенности национальных парков "Беловежская пуща", "Нарочанский" и "Припятский".

    реферат [47,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Растительные ресурсы охраняемых природных территорий. Лесные массивы по рекам Нежеголи, Северскому Донцу, по р. Ворскла. Национальный парк в Ровеньском районе. Расширение рекреационной зоны. Особо охраняемые природные территории регионального значения.

    реферат [29,8 K], добавлен 28.03.2011

  • Разнообразие растений страны. Перечень исчезающих растений на территории России. Главные особенности охраны растений. Национальный парк "Нижняя Кама", Паанаярви. Астраханский государственный заповедник. Зональные и азональные типы растительности.

    презентация [72,1 M], добавлен 03.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.