Административно-правовые методы управления в водопользовании

Работа органов государственного управления природопользованием и охраной природных ресурсов. Планирование рационального использования водных объектов, установление лимитов водопользования. Система исполнительной власти в природоохранительной области.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Спольник К.О.
Дата добавления 12.03.2015
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование водных ресурсов и последствия пользования. Ситуация в Тульской области. Главный загрязнитель поверхностных вод. Химические и физико-химические методы очистки вод. Государственный контроль за использованием и охраной водных объектов.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Управление природопользованием и охраной окружающей среды как соблюдение экологических прав граждан страны. Принципы, виды, методы и органы государственного управления. Спиециальные, функциональные органы рационального пользования окружающей средой.

    реферат [26,7 K], добавлен 02.06.2008

  • Принципы государственного управления использованием и охраной природных ресурсов, ответственные органы, порядок и законодательная база их деятельности, основные права и обязанности. Контролирующая и регулирующая роль данных органов в охране экологии.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 27.03.2010

  • Понятие и виды экологического управления, его главные функции, факторы повышения его эффективности. Полномочия органов государственной власти в сфере экологического управления. Министерство экологии и рационального использования природных ресурсов.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 21.08.2011

  • Сущность и основные виды природопользования. Планирование и прогнозирование использования природных ресурсов. Принципы и направления рационального использования водных ресурсов и недр. Рациональное использование, воспроизводство и охрана лесов России.

    реферат [29,5 K], добавлен 29.05.2010

  • Водные ресурсы и их роль в жизни общества. Использование водных ресурсов в народном хозяйстве. Охрана вод от загрязнения. Проблемы рационального использования водных ресурсов и пути их решения. Качество природных вод в России.

    реферат [113,8 K], добавлен 05.03.2003

  • Осуществление государственного контроля над состоянием и охраной окружающей среды, здоровьем населения. Виды органов государственного управления природопользованием. Порядок взаимодействия и координации деятельности специальных органов общей компетенции.

    презентация [783,5 K], добавлен 28.11.2015

  • Основные направления охраны и рационального использования водных ресурсов. Использование водных ресурсов в современном Узбекистане, нормативно-правовое обоснование регулирования данного процесса. Концепция интегрированного управления водными ресурсами.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 27.04.2013

  • Антропогенное воздействие на биосферу. Государственная политика России в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Влияние горного производства на природный ландшафт. Рациональное использование водных ресурсов.

    курс лекций [2,5 M], добавлен 22.12.2010

  • Использование водных ресурсов на предприятиях. Водоснабжение промышленности. Энергетика. Регламентирование водопользования на предприятиях. Требования к использованию водных объектов: для целей сброса сточных вод и (или) дренажных вод, производства электр

    реферат [22,8 K], добавлен 27.01.2008

  • Методологические основы планирования природопользования. Планирование использования природных ресурсов на предприятиях. Комплекс пропорций и оптимальных соотношений в темпах использования, охраны и воспроизводства природных ресурсов и объектов.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 19.04.2011

  • Характеристика водных ресурсов Беларуси. Правовой механизм использования, охраны вод. Характеристика права водопользования. Ответственность за нарушение водного законодательства. Анализ использования водных ресурсов на ОАО "Промсвязь" г. Минска.

    дипломная работа [165,5 K], добавлен 25.04.2012

  • Классификация природных ресурсов. Характеристика природно-ресурсного потенциала Крыма: земельных, климатических, рекреационных и минеральных ресурсов. Экологические проблемы использования природных ресурсов, возможности их рационального использования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.10.2010

  • Эффективность использования водных ресурсов в бассейне Волги. Современные экологические проблемы загрязнения водных ресурсов Волжского бассейна и пути их решения. Геоэкологические проблемы использования ресурсов малых рек и Волго-Ахтубинской поймы.

    реферат [34,9 K], добавлен 30.08.2009

  • Понятие о природопользовании. Фундаментальные проблемы взаимодействия общества и окружающей среды. Методы стоимостной оценки природных объектов. Финансирование рационального использования ресурсов. Государственное управление в области недропользования.

    методичка [1,2 M], добавлен 09.12.2010

  • Понятие, цели, направления и проблемы государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Организация государственного управления в сфере экологии. Функции экологического контроля, его недостатки.

    дипломная работа [417,2 K], добавлен 08.09.2016

  • Основные понятия теории управления. Состав и методы природопользования, структура государственных органов управления рациональным природопользованием в Украине. Экологическое законодательство Украины. Принципы охраны окружающей природной среды.

    презентация [245,1 K], добавлен 05.07.2013

  • Основные источники загрязнения водных ресурсов: нефть и нефтепродукты, пестициды, синтетические поверхностно-активные вещества, соединения с канцерогенами. Загрязнения водного бассейна в городах. Деятельность по защите и сохранению водных ресурсов.

    автореферат [34,1 K], добавлен 18.02.2008

  • Меры по очистке и охране вод, характеристика водных объектов Челябинской области и источников их загрязнения. Регулирование, использование и охрана водных ресурсов, санитарное состояние систем централизованного хозяйственного и питьевого водоснабжения.

    реферат [39,2 K], добавлен 20.07.2010

  • Общие сведения по загрязнению природных ресурсов - компонентов природы, непосредственно участвующих в материальном производстве и непроизводственной деятельности. Виды загрязнения воздушной среды, водных объектов, земельных угодий, минеральных ресурсов.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 04.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.