Авария на нефтяной платформе Deepwater Horizon

Принцип добычи нефти на шельфе. Анализ причин взрыва платформы в Мексиканском заливе и количества пострадавших. Объём и площадь разлива нефти. Оценка экологических и экономических последствий. Борьба с распространением пятна. Расследование причин аварии.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Основы экологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Олжас
Дата добавления 01.05.2015
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение причин и последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе, начавшейся от того, что 20 апреля 2010 года на платформе Deepwater Horizon произошел взрыв, вызвавший сильный пожар. Объем разлившейся нефти. Устранение последствий аварии.

    презентация [888,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Причины аварии на нефтяной платформе у берегов США в 2010 году. Процесс контролируемого выжигания нефтяного пятна у побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе. Оценка последствий катастрофы для экосистемы, животного и растительного мира региона.

    презентация [944,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Роль экологического фактора на современном этапе развития человечества. Понятие экологической катастрофы. Общая характеристика причин и последствий наибольших катастроф в мире: Чернобыльской катастрофы и взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon.

    реферат [23,0 K], добавлен 13.02.2014

  • Классификация экологических факторов. Характеристика влияния деятельности человека на географическую оболочку Земли. Последствия экологической катастрофы в результате разлива нефти в Мексиканском заливе. Перенос и трансформация загрязнителей в биосфере.

    курсовая работа [154,4 K], добавлен 20.04.2011

  • Ознакомление с историей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Анализ причин и последствий теплового взрыва, взрыва смеси водорода с воздухом. Оценка попадания в окружающую среду радиоактивных веществ. Экологические и медицинские последствия.

    презентация [3,3 M], добавлен 20.09.2015

  • Добыча нефти и газа. Мировой рынок нефти в современном виде. Перемещение жидкостей и газа в пластах к эксплуатационным скважинам. Разработка нефтяного месторождения. Влияние нефтедобычи на природу. Методы ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 28.01.2011

  • Основные факторы возникновения аварии на Чернобыльской АЭС: хронология событий. Оценка масштабов радиоактивного загрязнения, эвакуация населения. Работа правительственной комиссии по ликвидации последствий взрыва. Влияние аварии на здоровье людей.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.11.2011

  • Чернобыльская катастрофа и ее характеристика. Комиссия по расследованию причин Чернобыльской аварии и ее заключения. Суть Чернобыльской аварии. Пути расследования причин Чернобыльской аварии. Хронология событий аварии. Доклад советских экспертов в МАГАТЭ.

    реферат [29,2 K], добавлен 31.10.2008

  • Понятие и виды нефтяного шлама. Рассмотрение современных масштабов загрязнений почвы, воды. Основные экологические проблемы трубопроводного транспорта углеводородов. Особенности оценки объемов аварийного разлива, а также эффективности сбора нефти.

    презентация [2,3 M], добавлен 18.04.2015

  • Разлив нефтепродуктов на воде и возможные последствия. Технологии устранения разлива нефтепродуктов. Неорганические, синтетические и природные органические сорбенты. Очистка сточных и поверхностных вод. Ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 01.10.2008

  • Метеорологические условия в ходе развития аварии. Расчет формирования радиоактивных следов в соответствии с метеорологическими условиями для мгновенных выбросов. Выпадения радионуклидов на поверхность почвы. Радиоактивность в Киевском водохранилище.

    реферат [333,2 K], добавлен 19.12.2015

  • Анализ экологических рисков при добыче и транспортировке нефти. Территориальные особенности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основные факторы экологической опасности и аварийности. Алгоритм успешных мер по ликвидации аварийных последствий.

    статья [162,3 K], добавлен 10.05.2014

  • Физико-географические условия формирования стока рек Республики Башкортостан. Анализ экологических и экономических последствий эксплуатации водохранилищ. Оценка гидроэкологических изменений в результате строительства Павловского гидроузла на реке Уфа.

    дипломная работа [887,6 K], добавлен 08.08.2010

  • Смертоносные туманы. Чёрные океаны. Нефть, природа и человек. Последствия интенсивной добычи. Использование нефти и нефтепродуктов должно быть весьма аккуратным, продуманным и дозированным. Нефть требует к себе внимательного отношения.

    курсовая работа [23,7 K], добавлен 23.04.2003

  • Основные компоненты нефти. Основные источники загрязнения водных объектов нефтепродуктами. Сущность механического, термического, физико-химического и биологического методов ликвидации аварийного разлива нефтяных продуктов. Назначение нефтесборных систем.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 08.02.2015

  • Понятие экологического риска. Планирование действий по предупреждению и ликвидации разливов нефти на территориях потенциально опасных объектов. Перечень основных факторов и причин аварийных ситуаций. Снижение последствий от чрезвычайных ситуаций.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 17.01.2011

  • Загрязнения окружающей среды разливами нефти, виды ответственности за причиненный вред. Разлив нефти в Балтийском море в 1969 г. Реабилитация животных, пострадавших от загрязнения. Промышленные предприятия Астраханской области и окружающая среда.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 22.05.2009

  • Проблемы нефтяного загрязнения почвы и подземных вод. Санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы по содержанию нефти и нефтепродуктов в окружающей среде. Предупреждение аварийных выбросов, мероприятия по ликвидации их последствий.

    курсовая работа [93,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Значение нефти и газа в экономике России и мира. Последствия загрязнения атмосферы, гидросферы и почв нефтепродуктами. Пути решения экологических проблем при интенсивной добыче, транспортировке и переработке нефти. Задачи экологического мониторинга.

    реферат [35,5 K], добавлен 21.02.2012

  • Исследование планирования по предупреждению разливов нефти. Описание мероприятий и принятых решений, направленных на исключение разгерметизации оборудования и предупреждение выбросов нефти. Ликвидация загрязнений при разливах нефти и технологии ее сбора.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 22.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.