Агропромышленный комплекс и охрана окружающей среды

Агропромышленный комплекс Украины и его влияние на природу. Земельные ресурсы и их охрана. Борьба с эрозией, вторичным засолением почв. Охрана водных ресурсов. Генетический фонд растений и животных и его охрана. Перспективы использования пестицидов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Darly
Дата добавления 20.10.2015
Размер файла 178,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика земельных ресурсов мира и Украины. Загрязнение почвенного покрова пестицидами, токсикантами, промышленными, бытовыми и химическими отходами. Основные направления очистки почв от пестицидов. Особенности правового регулирования охраны земель.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 03.12.2010

  • Международные отношения и эволюция окружающей среды. Охрана окружающей среды - международная задача. Международное экологическое право. Охрана различных видов окружающей среды. Охрана фауны и флоры. Охрана природы - практика западных стран.

    статья [77,6 K], добавлен 09.11.2006

  • Проблема охраны окружающей среды, ее рост в связи с воздействием человека на природу. Факторы, которыми обусловлено химическое загрязнение окружающей среды. Мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов. Процесс очистки сточных вод.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.01.2014

  • Антропогенное воздействие на биосферу. Государственная политика России в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Влияние горного производства на природный ландшафт. Рациональное использование водных ресурсов.

    курс лекций [2,5 M], добавлен 22.12.2010

  • Охрана от загрязнения атмосферного воздуха. Охрана от загрязнения, рациональное использование и восстановление природных водных ресурсов. Охрана от загрязнения окружающей среды опасными отходами. Создание региональной информационно-аналитической базы данн

    доклад [8,6 K], добавлен 10.11.2004

  • Проблемы сохранения окружающей среды, включающие технологию рационального природопользования. Реализация принципов экологической безопасности, приоритеты городского развития в данной сфере. Охрана водных ресурсов, атмосферного воздуха, зеленых насаждений.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 23.07.2012

  • Классификация природных ресурсов. Сырьевые ресурсы, экономическое и комплексное их использование. Невозобновимые и возобновимые ресурсы. Рациональное использование и охрана водных ресурсов в сельском хозяйстве. Охрана вымирающих и редких видов животных.

    курсовая работа [111,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Охрана окружающей среды и общественное движение за мир. Основные среды жизни живых организмов и их характеристика. Биосферные функции стратосферного озона. Значение леса в природе и жизни человека. Водоохранные зоны и их роль в охране окружающей среды.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 14.07.2009

  • Проблема охраны окружающей природной среды и комплексного использования природных ресурсов в горнодобывающей промышленности. Охрана и рациональное использование водных ресурсов, воздушного бассейна, земель и недр. Переработка отходов производства.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Классификация земель по их целевому назначению. Методы рационального использования земель и мероприятия по их охране. Источники загрязнения ландшафтов и их охрана, ответственные государственные и местные органы. Охрана земель от деградации и эрозии.

    реферат [17,4 K], добавлен 11.09.2009

  • Охрана окружающей среды. Общества по охране окружающей среды, движения и дружины по охране природы. Заповедники. Заказники и памятники природы. Меры по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха. Рациональное использование водных ресурсов.

    реферат [31,0 K], добавлен 24.08.2008

  • Охрана окружающей среды как международная задача, сотрудничество ведущих стран мира в данной области, его законодательно-нормативное обоснование. Структура международного экологического права, его основные принципы и достижения за последние годы.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 12.06.2010

  • Виды международных конвенций и соглашений. Охрана атмосферы и космического пространства. Международно-правовая охрана окружающей среды от загрязнения радиоактивными отходами. Международные общественные организации в области охраны окружающей среды.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 18.11.2011

  • Анализ особенностей планировки городов и других населенных пунктов. Охрана окружающей среды в рекреационных и лечебно-оздоровительных зонах. Комплекс мер по предотвращению загрязнения внешней среды вредными веществами при проектировании и строительстве.

    реферат [17,6 K], добавлен 09.12.2012

  • Разрушающее влияние человека на окружающую среду, причины загрязнение воздуха, водных ресурсов и их последствия. Зоны экологического бедствия в Казахстане. Система мониторинга контроля качества окружающей среды. Охрана природы и Красная книга Казахстана.

    реферат [150,3 K], добавлен 28.11.2010

  • Нормативы качества окружающей среды. Загрязнение атмосферы. Нормативы образования отходов производства. Охрана и рациональное использование водных ресурсов. Санитарные правила и нормы охраны поверхностных вод. Использование твердых отходов в отрасли.

    контрольная работа [52,5 K], добавлен 28.01.2009

  • Экологические последствия воздействия человека на живую природу. Влияние природы на живые организмы. Сущность антропогенного загрязнения, парникового эффекта и воздействие на почвы и биосферу сельскохозяйственного производства. Охрана окружающей среды.

    презентация [403,3 K], добавлен 03.05.2014

  • Понятие водных ресурсов, их размещение на территории РФ, охрана и использование. Данные водного кадастра. Пути решения проблемы водообеспечения. Распределение запасов пресных вод. Экологические аспекты их истощения и принципы рационального использования.

    презентация [5,0 M], добавлен 24.03.2013

  • Характеристика основных загрязнителей окружающей среды. Затраты на охрану окружающей среды. Структура экологических издержек общества. Расчет оплаты за размещение отходов и природоохранные мероприятия. Охрана труда и техника безопасности, промсанитария.

    реферат [34,6 K], добавлен 16.06.2009

  • Экология, урбанизация, градостроительная экология. Методология и теория городской экологической среды. Рациональное использование и охрана природных ресурсов. Обеспечение экологической и радиационной безопасности. Оценка состояния окружающей среды.

    контрольная работа [558,6 K], добавлен 11.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.