курсовая работа  Электромагнитное загрязнение окружающей среды

Виды и масштабы электромагнитного загрязнения окружающей среды. Энергетические загрязнители: тепло, ионизирующее излучение, электромагнитное поле, световая энергия, акустический шум, вибрация, ультразвук. Основные направления электромагнитной экологии.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  _    _    _    _    _  
 / \  / \  / \  / \  / \ 
( 7 )( 5 )( 3 )( 2 )( 6 )
 \_/  \_/  \_/  \_/  \_/ 

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.12.2012
Размер файла 2,1 M

Подобные документы

  • Электромагнитное загрязнение окружающей среды. Его характеристики и источники. Неионизирующее излучение и его влияние на живые организмы. Специальные средства защиты от действия ЭМИ. Основные рекомендации по электромагнитной безопасности населения.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 10.12.2013

  • Биологическое действие электромагнитного поля радиочастотного диапазона. Представление знаний об окружающей среде в виде электронной карты и этапы создания тематического слоя. Формирование электромагнитного загрязнения в условиях городской среды.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 31.03.2011

  • Изучение влияния радиоволн, оптического, жесткого излучения на состояние окружающей среды. Характеристика естественных и антропогенных источников электромагнитного излучения. Расчет зоны ограничения застройки вокруг базовой станции сотовых средств связи.

    дипломная работа [396,4 K], добавлен 09.08.2010

  • Спектральные методы мониторинга окружающей среды. Поиск границ серии Бальмера (в частотах и длинах волн), сопоставление данных с интервалами частот и длин видимого света. Электромагнитное загрязнение окружающей среды. Радиационное загрязнение биосферы.

    контрольная работа [109,5 K], добавлен 02.10.2011

  • Шумовое загрязнение окружающей среды и его влияние на здоровье человека. Основные источники шума. Градации и действие акустического загрязнения. Правовое регулирование акустического загрязнения в Саратовской области. Способы звукоизоляции помещения.

    реферат [36,4 K], добавлен 19.02.2015

  • Сущность загрязнения окружающей среды, ее признаки. Особенности загрязнения воды и атмосферы, основные загрязнители и степень их воздействия. Понятие экологического кризиса его последствия. Факторы, источники и последствия экологической опасности.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Задачи экологического мониторинга. Источники загрязнения воздушной среды. Пробоотбор различных сред на анализ. Методы измерения концентраций газов в воздухе. Электромагнитное излучение с различными диапазонами длин волн. Направления хроматографии.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 07.12.2013

  • Основные объекты загрязнения окружающей среды. Физическое загрязнение, связанное с изменением физических, температурно-энергетических, волновых и радиационных параметров внешней среды. Процесс прогрессирующего накопления металлов в окружающей среде.

    презентация [609,6 K], добавлен 28.03.2015

  • Экологическая проблема–проблема взаимоотношений общества и природы, сохранения окружающей среды. Тепловое загрязнение. Шумовое загрязнение. Электромагнитное загрязнение. Природоохранная политика человечества в сохранении и восстановлении экологии.

    реферат [14,3 K], добавлен 19.12.2007

  • Сущность окружающей среды, виды и источники ее загрязнения. Порядок взимания и исчисления платы за загрязнение окружающей среды и размещение отходов. Финансирование природоохранных мероприятий. Совершенствование системы экологических платежей в России.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Характеристика загрязнения окружающей среды, как глобальной проблемы человечества. Изучение причин загрязнения водных ресурсов (минеральные, органические, биологические и бактериальные), атмосферы, почвы. Меры, применяемые для охраны окружающей среды.

    реферат [18,3 K], добавлен 17.02.2010

  • Вклад видов экономической деятельности в загрязнение окружающей среды. Основные загрязнители атмосферы. Характеристика регионов России по показателям загрязнения окружающей природной среды. Экологические последствия использования природных ресурсов.

    практическая работа [915,9 K], добавлен 13.11.2016

  • Угрожающие масштабы загрязнения мирового океана нефтью и нефтепродуктами. Источник загрязнения водной среды. Основные методы управления качеством атмосферного воздуха. Управление отходами, их санитарное очищение и удаление. Виды экологических налогов.

    реферат [26,5 K], добавлен 07.11.2014

  • Виды загрязнения окружающей природной среды и направления ее охраны. Объекты и принципы экологии. Природоохранная деятельность предприятий, виды и принципы работы очистного оборудования и сооружений. Система экологических стандартов и нормативов.

    реферат [25,5 K], добавлен 14.11.2010

  • Загрязнение окружающей среды, масштабы его распространения на современном этапе. Особенности использования нанотехнологий в охране окружающей среды: очистка вод, керамические мембраны, нанотрубки, использование диоксина, адсорбция загрязняющих веществ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.04.2011

  • Изучение вопросов экологии электромагнитного излучения, акустической и радиационной экологии. Химический метод контроля. Санитарные нормы, регламентирующие воздействие электромагнитного излучения на человека. Описание приборов дозиметрического контроля.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 20.05.2012

  • История и факторы загрязнения окружающей среды, предупредительные меры по его предотвращению. Роль международного сотрудничества в защите окружающей среды от химических загрязнений. Понятие безотходного производства, его сущность и экологическое значение.

    доклад [269,6 K], добавлен 15.11.2009

  • Природа, типы, физические свойства и особенности ионизирующих излучений. Активность радиоактивного источника. Радиационное загрязнение биосферы. Единицы измерения дозы облучения. Механизм воздействия ионизирующих излучений и защита окружающей среды.

    реферат [107,6 K], добавлен 05.12.2015

  • Потенциальная угроза радиационного загрязнения окружающей среды. Физические и биохимические механизмы влияния радиации на природу. Радиоактивные вещества и ионизирующее излучение. Пути попадания радионуклидов в организм человека, генетические последствия.

    реферат [16,8 K], добавлен 28.02.2009

  • Загрязнение окружающей среды и организация охранной деятельности, направленной на спасение природы. Единство биосферы и всей окружающей среды. Распространение на Земле человека как биологического вида. Глобальные экологические проблемы современности.

    презентация [12,6 M], добавлен 29.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.