презентация  Радиоактивные загрязнения

Понятие и описание радиоактивного загрязнения биосферы как процесса превышения природного уровня радиоактивных веществ в окружающей среде. Ядерный взрыв и техногенные аварии как причины повышения радиации. Радиационное загрязнение почвы, воды и воздуха.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##    ##    ##    ##      # 
 #     #     #  #  #  #    ## 
 #     #        #     #    ## 
 ###   ###     #    ##    # # 
 #  #  #  #   #       #   # # 
 #  #  #  #  #     #  #  #### 
  ##    ##   ####   ##      # 
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 27.01.2013
Размер файла 2,3 M

Подобные документы

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

  • Естественные источники радиации в современном мире, опасность превышения естественного уровня ионизирующего излучения в окружающей среде. Анализ уровня радиоактивного загрязнения и пути решения региональных экологических проблем Тамбовской области.

    реферат [660,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Радиоактивное загрязнение биосферы, влияние антропогенного фактора. Основная радиационная опасность, захоронение отходов. Полигоны в Казахстане. Признаки техногенного загрязнения. Обзор основных радиоактивных компонентов. Их влияние на людей и животных.

    презентация [528,0 K], добавлен 28.05.2014

  • Понятие термина "экология". Крупные экологические проблемы. Обеспечение экологической безопасности в одном регионе или государстве. Основные виды загрязнений окружающей среды. Проблема радиоактивного загрязнения биосферы. Испытания ядерного оружия.

    реферат [28,3 K], добавлен 15.04.2012

  • Загрязнения естественного и антропогенного происхождения. Факторы, определяющие тяжесть воздействия загрязняющих веществ. Виды физического, химического, биологического загрязнения природной среды. Действие радиации на живой организм. Заболачивание земель.

    курсовая работа [967,5 K], добавлен 28.03.2017

  • Источники радиоактивного загрязнения объектов окружающей среды естественными радиоактивными элементами. Примеры регионов с высокими содержаниями естественных радиоактивных элементов на земном шаре. Аномалии радиоактивности в осадочных толщах, их причины.

    презентация [22,4 M], добавлен 10.02.2014

  • Факторы окружающей среды, воздействующие на здоровье. Источники загрязнения воздуха и воды. Токсичность свинца выбрасываемого в воздух вместе с выхлопами от сгорания бензина. Качество воздуха внутри помещений. Радиоактивные отходы – проблемы России.

    презентация [1,2 M], добавлен 17.11.2014

  • Эколого-геохимическая оценка атмосферного воздуха на предприятии. Анализ радиационного загрязнения и процедура мониторинга (отбор проб воды, воздуха, почвы). Экономический ущерб от загрязнения окружающей среды и состав природоохранных мероприятий.

    дипломная работа [816,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Понятие экологической ситуации как состояния окружающей природной среды на территории. Радиационное, химическое и антропогенное загрязнение на территории Российской Федерации. Степень загрязнения почвы, атмосферы. Природоохранные мероприятия в России.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.04.2014

  • Изменения биосферы под влиянием хозяйственной деятельности человека. Темпы материального производства. Природное и антропогенное загрязнения биосферы. Химическое загрязнение биосферы. Складирование и хранение радиоактивных отходов военной промышленности.

    реферат [67,6 K], добавлен 28.01.2011

  • Потенциальная угроза радиационного загрязнения окружающей среды. Физические и биохимические механизмы влияния радиации на природу. Радиоактивные вещества и ионизирующее излучение. Пути попадания радионуклидов в организм человека, генетические последствия.

    реферат [16,8 K], добавлен 28.02.2009

  • Понятие почвы, ее структура. Основные причины загрязнения почв: неорганические отходы, радиоактивные вещества, засоление пестицидами. Анализ основных источников загрязнения почв: жилые дома и бытовые предприятия, транспорт, промышленные предприятия.

    презентация [8,4 M], добавлен 14.05.2012

  • Шумовое загрязнение мегаполиса, его действие на нервную систему и слух человека. Особенности вибрационного загрязнения. Вредное воздействие электромагнитного, ионизирующего загрязнения. Воздействие радиации. Критерии опасности ионизирующих излучений.

    курсовая работа [211,0 K], добавлен 14.11.2013

  • Обострение социально-экологической ситуации и природоохранные проблемы. Причины интенсивного загрязнения воздуха автотранспортом. Экологическая обстановка приморских городов и качество воды. Меры по урегулированию экологических проблем в Севастополе.

    реферат [21,1 K], добавлен 16.02.2009

  • Причины загрязнения воды. Влияние твердых отходов на заиливание рек и судоходных каналов. Сущность процесса эвтрофикации озер. Токсичность неорганических отходов. Микробиологическая загрязненность воды. Источники и последствия загрязнения водоемов.

    презентация [76,6 K], добавлен 20.02.2010

  • Естественные источники радиации. Радиационный фон от космических лучей. Излучение земной коры. Искусственная радиоактивность, источники, созданные человеком. Преимущества и опасности атомной энергетики. Формы и особенности радиоактивного загрязнения.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 27.05.2015

  • Техногенные и природные аварии и катастрофы. Почвенные ресурсы, их значение в сельском хозяйстве. Плата за загрязнение окружающей среды. Предотвращение загрязнения сельскохозяйственной продукции. Снижения энергетической эффективности природопользования.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 24.05.2010

  • Проявление экологического действия загрязняющих агентов. Последствия загрязнения атмосферы, воды и почвы. Влияние человека на растительный и животный мир. Радиоактивное загрязнение биосферы. Пути решения проблем экологии и рациональное природопользование.

    реферат [37,1 K], добавлен 11.01.2013

  • Полеводство в условиях радиоактивного загрязнения. Режимы содержания животных в условиях радиоактивного загрязнения, симптомы заражения животного. Использование мяса, загрязненного радионуклидами, дизактивация продукта. Очистка молока от радионуклидов.

    реферат [23,7 K], добавлен 20.02.2010

  • Воздействие человека на биосферу на нынешнем этапе развития техносферы. Проблема загрязнения и истощения поверхностных и подземных вод. Классификация и свойства веществ, загрязняющих воды. Юридическая ответственность за экологические правонарушения.

    реферат [34,1 K], добавлен 20.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.