"Новая" экономика и особенности ее формирования в Республике Беларусь

Содержание, основы, характерные черты и проблемы новой экономики. Роль знаний и информационных технологий в формировании новой экономики. Виденье новой модели человека в новой экономике. Особенности формирования новой экономики в Республике Беларусь.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Nady
Дата добавления 13.01.2013
Размер файла 415,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки возникновения и развития новой экономики, ее характерные черты. Принципы развития новой экономики в России. Факторы, влияющие на конкурентные возможности России в новой экономике. Сетевые технологии как основа глобальной экономики будущего.

    контрольная работа [65,0 K], добавлен 08.01.2016

  • Понятие и сущность новой экономики. Факторы развития новой экономики. Причины становления производства. Влияние электронной коммерции на финансовые поступления. Основные направления развития новой экономики в России. Инновации и промышленная политика.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Сущность и характерные черты "новой экономики". Особенности функционирования бизнеса в современной экономике. Исследование основных показателей деятельности предприятия. Современная предпринимательская идеология. Оптимизация деятельности предприятия.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 10.05.2018

  • Социально-экономическая революция в постиндустриальном обществе. Зарождение новой экономики, ее понятие, сущность, принципы. Ориентированние на использование интеллектуальной составляющей общественного развития. Основные этапы развития новой экономики.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 12.08.2010

  • Понятие и сущность новой экономики, принципы и задачи, интернет и высокотехнологичное, информационное производство как ее базовая составляющая. Структурные сдвиги в новой экономике и угрозы в ее развитии, специфика данного процесса в России на сегодня.

    курсовая работа [82,9 K], добавлен 23.03.2013

  • Положение о роли государства в учении меркантилистов. Анализ формирования новой региональной стратегии, ориентированной на устойчивое и сбалансированное развитие экономики. Стратегические оси территориального развития Костанайской области, цели программы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 27.06.2015

  • Характеристика экономики Новой Зеландии за период 1995-2007 гг. Отрицательная динамика прироста численности населения за 2007 год. Воздействие на экономику инфляционных процессов и изменение инвестиционной политики. Прогноз развития экономики на 2008 г.

    практическая работа [91,5 K], добавлен 20.05.2009

  • Структурные изменения в экономике конца XX – начала XXI веков. Особенности и причины кризиса доткомов. Основные отличия новой экономики от привычных экономических отношений. Рождение сетевой экономики, ее достижения, преимущества и перспективы развития.

    реферат [31,5 K], добавлен 24.09.2014

  • Основные черты и модели рыночной экономики, условия ее возникновения. Национальные особенности рыночной экономики США, Японии, Германии, Швеции. Формирование социально-ориентированной рыночной экономики в Республике Беларусь: проблемы и перспективы.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Классическая модель рыночной экономики, ее характерные черты. Становление и развитие рыночной экономики в Республике Беларусь. Макроэкономические и социально-экономические показатели. Необходимость государственного регулирования рыночной экономики.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 09.04.2013

  • Основные цели и подходы к определению национальной экономики. Общая стратегия государственного регулирования рыночной экономики. Меры регулирования экономического роста и проблемы установления макроэкономического равновесия в Республике Беларусь.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 19.03.2019

  • Определение роли государства в переходной экономике. Описание современные методы планирования и прогнозирования в Республике Беларусь. Отражение сущности ее экономической политики. Анализ влияния мирового кризиса на состояние экономики в стране.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 24.09.2010

  • Основные черты и этапы отечественной переходной экономики. Экономическая политика государства. Характеристика особенностей российского хозяйства. Преимущества национальной, индийской, израильско-скандинавской модели. Промышленность новых технологий.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 26.08.2013

  • Концепция и причины экономической трансформации. Характеристика основных направлений преобразований экономики. Процесс развития производительных сил. Роль государства в трансформации экономики. Результаты преобразований экономики Республики Беларусь.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Модели экономического и социологического человека. Концепция ограниченной рациональности Г. Саймона. Концепции поведенческих предпосылок в новой институциональной экономике. Идеи рациональности в новой французской институциональной экономической теории.

    реферат [71,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Сущность, необходимость и основные черты трансформационной экономики. Основные направления трансформационных преобразований в современных условиях. Роль государства в трансформационной экономике. Особенности белорусской модели экономического развития.

    курсовая работа [148,2 K], добавлен 17.09.2010

  • Понятие, структура, основные черты и закономерности переходной экономики. Сферы и варианты системных реформ. Варианты перехода к рыночной экономике. Итоги реформ в странах с переходной экономикой. Особенности переходной экономики в РБ.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 30.08.2006

  • Понятие теневой экономики, ее структура, причины и условия возникновения, механизмы функционирования. Легализация доходов от криминальной деятельности. Положение теневой экономики и пути ее уменьшения в Республике Беларусь. Мировая практика борьбы с ней.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 22.07.2010

  • Анализ модели национальной экономики Республики Беларусь. Признаки, этапы и пути экономической трансформации. Зарубежный опыт трансформации экономической системы. Направления преобразований на пути формирования рыночной системы в Республике Беларусь.

    курсовая работа [695,2 K], добавлен 21.02.2014

  • Экономики знаний: основные черты, анализ предпосылок становления в регионах Республики Беларусь. Пути преодоления препятствий в процессе перехода к экономике знаний. Расчет субиндекса "инновации", "образование". Основные формы интрапредпринимательства.

    курсовая работа [211,0 K], добавлен 08.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.