Финансовый механизм образовательных учреждений

Сущность, понятие и функции финансового механизма. Особенности финансового механизма обеспечения образования на современном этапе. Формы и источники финансирования образовательных учреждений. Формирование эффективных экономических отношений в образовании.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 14.04.2013
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законодательные основы современного образования. Организационно-правовые формы образовательных учреждений, организаций. Современный этап формирования нового хозяйственного механизма. Бюджетные и внебюджетные источники финансирования учреждений этой сферы.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Частное образование в Российской Федерации на современном этапе развития. Преимущества и недостатки частных школ. Правила и принципы оказания платных дополнительных образовательных услуг. Некоммерческий характер образования и его финансовый механизм.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 27.11.2014

  • Состояние отрасли образования на современном этапе. Многоуровневое и многоканальное финансирование общеобразовательных учреждений. Особенности финансирования общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 г. Сатки.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 04.04.2007

  • Государственно-частное партнерство в вопросах финансирования и модернизации образования. Алгоритм и модели взаимодействия государственных органов управления и субъектов предпринимательской деятельности в рамках государственно-частного партнерства.

    доклад [602,4 K], добавлен 08.12.2015

  • Понятие, сущность и методологические проблемы финансового обеспечения инновационной деятельности. Организация финансирования инновационных проектов в Российской Федерации и Республике Татарстан. Специфика финансового обеспечения инноваций на ОАО "НКНХ".

    дипломная работа [122,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Понятие образовательных услуг. Правовое и государственное регулирование рынка образовательных услуг. Проблемы сферы образования. Перспективы развития рынка образовательных услуг в РФ. Образование как экономическая субстанция и производственный процесс.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 24.03.2015

  • Роль здравоохранения в общественном производстве. Планирование и финансирование учреждений здравоохранения на современном этапе. Обязательное и добровольное медицинское страхование. Бюджетное и внебюджетное финансирование, платные медицинские услуги.

    дипломная работа [343,1 K], добавлен 05.07.2010

  • Составление штатного расписания работников в образовательных учреждениях. Определение заработной платы. Определение годовых затрат на питание школьников. Открытие синтетических и аналитических счетов и отражение в главной книге. Оборотная ведомость.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 16.07.2008

  • Сущность и особенности рыночного механизма. Основные элементы рынка, кривая спроса и предложения. Теория "невидимой руки", механизм и ее основные принципы. Зарубежный опыт регулирования рыночных отношений. Структура Европейской экономической зоны.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 31.10.2014

  • Экономическая социология как специальная социологическая теория, иерархическая структура ее категорий. Метод экономической социологии, его особенности. Понятие социального механизма, специфика социальных механизмов регулирования экономических отношений.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 05.03.2010

  • Основы механизма формирования специальных экономических зон, использование кластерной системы в данном процессе. Формирование специальных экономических зон как фактор развития и стабилизации экономики, направления совершенствования данного механизма.

    диссертация [969,3 K], добавлен 25.08.2013

  • Понятие "автономного учреждения". Отличия автономных и бюджетных учреждений. Преобразование бюджетных учреждений в новые организационные формы. Анализ учреждений культуры Пчевжинского сельского поселения, создание муниципального автономного учреждения.

    курсовая работа [87,2 K], добавлен 22.07.2011

  • Инвестиции в образование как важнейшиий показатель устойчивого экономического роста. Особенность рынка образовательных услуг, факторы формирования спроса на них в зависимости от ступени образования. Пути решения экономических проблем системы образования.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 02.06.2010

  • Развитие деятельности некоммерческой организации в России и зарубежных странах на современном этапе. Формирование финансового механизма неторговой ассоциации. Повышение притоков денежных средств для реализации уставных целей Благотворительного фонда.

    дипломная работа [136,7 K], добавлен 01.10.2017

  • Понятие ипотеки, ее предмет и формы. Механизм обеспечения ипотечного кредита. Становление и развитие ипотечного кредитования в Тверском регионе. Изменение системы ипотечного кредитования в Тверском регионе в условиях мирового финансового кризиса.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 13.06.2014

  • Сущность, состав и формы заемного капитала, механизм его привлечения. Особенности оценки стоимости заемного капитала в процессе финансового управления. Анализ финансового состояния ООО "Балттелекабель". Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости.

    дипломная работа [164,1 K], добавлен 28.04.2015

  • Рынок как совокупность экономических отношений производства и обмена товаров при помощи денег. Механизм взаимодействия покупателей и продавцов. Соотношение спроса и предложения. Сговор и соперничество в олигополии.

    реферат [15,8 K], добавлен 31.05.2007

  • Организационно-экономическая характеристика и анализ финансового состояния предприятия OДO "Быттехторг". Оценка механизма образования прибыли на предприятии. Основные источники увеличения прибыли. Предложения по совершенствованию ее распределения.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 30.08.2010

  • Особенности и взаимосвязь финансов предприятий и финансового менеджмента. Принципы, функции и содержание финансового менеджмента. Сущность операционного анализа собственных финансовых ресурсов. Преимущества и недостатки долгосрочных долговых обязательств.

    презентация [65,6 K], добавлен 13.05.2010

  • Отличительные свойства образовательных услуг. Особенности рынка образовательных услуг, характеристика его субъектов и объектов. Ценообразование на образовательные услуги. Стоимостное измерение, потребительская ценность, возможность дифференциации.

    презентация [2,3 M], добавлен 23.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.