Статистика инвестиций

Предмет и методы изучения экономической статистики. Задачи национального счетоводства. Сущность, роль и особенности условий работы НГДУ "Елховнефть", технико-экономические показатели. Основные источники формирования инвестиционных ресурсов предприятия.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Статистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Жукова Д.В.
Дата добавления 14.05.2013
Размер файла 65,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие экономической статистики, ее цели, задачи и основные методы исследования. Классификация счетов и принципы построения СНС. Предприятие как хозяйствующий субъект (на примере НГДУ "Елховнефть"). Анализ показателей статистики издержек производства.

    курсовая работа [629,5 K], добавлен 23.06.2010

  • Общее понятие о классификациях, группировках и номенклатурах в экономической статистике. История развития национального счетоводства. Сущность, роль и особенности условий работы предприятия в рыночных условиях. Состав и движение трудовых ресурсов.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 21.04.2011

  • Предмет, методы и задачи социально-экономической статистики. Показатели численности персонала предприятия. Использование рабочего времени. Статистика оплаты труда и затрат на рабочую силу. Статистика национального богатства и демографическая статистика.

    курс лекций [231,3 K], добавлен 06.02.2012

  • Социально-экономическая статистика как общественная наука. Ее сущность и основные методы, применяемые в ней. Проблемы интеграции отечественной статистики в международную статистику. Задачи социально-экономической статистики в условиях рыночной экономики.

    лекция [17,4 K], добавлен 14.03.2010

  • Главные составные части и движущие силы национального богатства. Схема народнохозяйственного кругооборота. Система национального счетоводства и совокупные экономические показатели. Роль национального счетоводства в экономической жизни общества.

    контрольная работа [102,3 K], добавлен 12.12.2011

  • Статистика внешнеэкономических связей (ВЭС) как отрасль экономической статистики. Особенности статистики внешней торговли, предмет ее наблюдения и изучения. Товары и услуги, составляющие экспорт и импорт любой страны, - объект учета в статистике ВЭС.

    презентация [86,0 K], добавлен 05.12.2013

  • Статистика населения, трудовых ресурсов, занятости и безработицы. Статистическая методология национального счетоводства и макроэкономических расчетов. Эффективность экономической деятельности в условиях рынка, статистика финансов, уровня жизни населения.

    шпаргалка [175,0 K], добавлен 29.05.2010

  • Краткая история зарождения и развития статистики как науки. Предмет изучения и характеристика основных задач статистики. Статистические методы сбора и обработки данных для получения достоверных оценок и результатов. Источники статистических данных.

    лекция [23,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Понятие статистики как науки, предмет и методы ее изучения, основные цели и задачи. Категории статистики и ее показатели, способы представления результатов. Сущность и классификация относительных и средних величин. Понятие ряда динамики и его анализ.

    реферат [192,6 K], добавлен 15.05.2009

  • Понятие и сущность статистики финансов предприятия, его предмет, задачи. Общая характеристика источников формирования и направления финансовых ресурсов. Методология расчета показателей финансов предприятия. Статистический анализ деятельности предприятия.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 08.05.2010

  • Промышленность РФ и ее ведущая роль в развитии экономики страны. Сущность и особенности условий работы предприятий в рыночных условиях. Структура промышленного предприятия, его технико-экономические показатели. Понятие оборотных средств, их нормирование.

    курсовая работа [231,6 K], добавлен 09.12.2010

  • Анализ основных технико-экономических показателей предприятия НГДУ "Елховнефть". Состояние техники и технологии на предприятии. Оценка экономической эффективности мероприятий, направленных на снижение энергетических затрат в себестоимости добычи нефти.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 13.06.2017

  • Основные понятия и принципы построения системы национального счетоводства. Показатели результатов экономической деятельности. Методология построения основных сводных счетов. Структура и учет теневой экономики. Анализ счетов секторов и отраслей экономики.

    реферат [37,6 K], добавлен 03.02.2010

  • Понятие и предмет статистики, теоретические основы и категории, взаимосвязь с другими науками. Объект и метод изучения статистики. Основные задачи, принципы организации и функции государственной статистики в РФ. Примеры статистической закономерности.

    лекция [17,3 K], добавлен 02.03.2012

  • Основные задачи системы национального счетоводства. Установление пропорций на первой стадии распределения доходов. Основные макроэкономические показатели и методы их измерений. Резиденты и сектора экономики. Понятие состава национальных счетов.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 05.12.2013

  • Цель национального счетоводства. Группировка доходов и расходов в современной бюджетной классификации. Анализ исполнения государственного бюджета. Основные задачи статистики финансов предприятий. Система статистических показателей денежного обращения.

    реферат [28,3 K], добавлен 03.02.2010

  • Понятие статистики, ее назначение, уровни, предмет и система. Теоретические основы статистики как отрасли экономической науки, ее категории. Особенности статистической методологии. Современная организация статистики в Российской Федерации и её задачи.

    реферат [33,2 K], добавлен 27.01.2011

  • История возникновения и развития статистики. Предмет, основные понятия и категории статистики. Методы сбора, обобщения и анализа статистических данных. Экономическая статистика и ее отрасли. Современная организация статистики в Российской Федерации.

    лекция [16,5 K], добавлен 02.05.2012

  • Экономическая сущность инвестиционных ресурсов предприятия. Систематизация существующих методов оценки прибыли организаций. Анализ проблем наличия и формирования инвестиционных ресурсов предприятий Украины. Модель оптимизации инвестиционных ресурсов.

    курсовая работа [180,0 K], добавлен 10.02.2012

  • Понятие статистики как научного направления, предмет и методы ее изучения. Методы организации государственной статистики в РФ и международной практике, требования к данным. Сущность и порядок реализации корреляционно-регрессивного анализа и связей.

    учебное пособие [6,2 M], добавлен 07.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.