Система оплаты труда на предприятии

Сущность, функции и принципы организации оплаты труда, используемые формы и системы. Анализ состояния организации заработной платы на предприятии МУП "Водоканал", разработка и оценка мероприятий по совершенствованию данного процесса, их эффективность.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 19.08.2013
Размер файла 201,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическое содержание оплаты труда и его организации. Формы и системы заработной платы. Оценка финансового состояния ООО "М. Егорова", анализ труда и заработной платы на предприятии. Пути совершенствования оплаты и стимулирования труда на предприятии.

    дипломная работа [239,7 K], добавлен 11.03.2012

  • Формы и системы оплаты труда. Организация оплаты труда на предприятии "Контактор", учет затрат. Расчеты среднемесячной заработной платы. Принципы создания эффективной системы стимулирования на предприятии, меры по совершенствованию социальной политики.

    дипломная работа [191,1 K], добавлен 18.09.2011

  • Принципы организации оплаты труда на предприятии. Формула расчета заработной платы. Условия эффективного применения повременной формы оплаты труда. Особенности применения сдельной формы оплаты труда. Рекомендации по совершенствованию оплаты труда.

    контрольная работа [212,9 K], добавлен 15.12.2017

  • Сущность, принципы организации оплаты труда на предприятии. Характеристика тарифной системы оплаты труда. Оценка состава и структуры фонда заработной платы на предприятии. Факторы, влияющие на изменение постоянной и переменной части заработной платы.

    дипломная работа [238,6 K], добавлен 24.11.2010

  • Понятие и сущность заработной платы работников. Принципы организации оплаты труда на предприятии в современных условиях. Формы и системы оплаты труда, особенности тарифной системы. Расчет заработной платы некоторых категорий работников предприятия.

    курсовая работа [171,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Основные виды форм оплаты труда на предприятии. Анализ и развитие системы оплаты труда на примере предприятия ОАО "АТЗ", рекомендации по совершенствованию ее организации. Расчет фонда заработной платы, его зависимость от роста производительности труда.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 05.11.2011

  • Теоретические аспекты организации оплаты труда. Понятие, сущность, элементы, функции и виды заработной платы. Тарифная система оплаты труда. Современные системы в России. Анализ действующей системы зарплаты на предприятии, повышение ее эффективности.

    дипломная работа [131,8 K], добавлен 16.01.2012

  • Состав и структура оплаты труда на предприятии. Механизмы формирования заработной платы. Оценка финансовых результатов деятельности ОАО "КБ "Луч". Анализ фонда оплаты труда на предприятии. Принципы и направления создания эффективной системы оплаты труда.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 18.09.2014

  • Социально-экономическая сущность и основные функции заработной платы. Анализ организации оплаты труда на предприятии ЗАО "ЭСТ"; общая характеристика предприятия, оценка основных технико-экономических показателей; расчёт фонда основной оплаты труда.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 04.08.2011

  • Теоретические основы организации оплаты труда на предприятии. Понятие заработной платы, тарифная система и ее элементы. Формы и принципы эффективной оплаты труда. Расчет эффективной заработной платы, ее взаимосвязь с производительность труда рабочих.

    курсовая работа [416,0 K], добавлен 04.04.2019

  • Понятие, сущность и функции заработной платы. Формы и системы оплаты труда на предприятии. Расчет влияния факторов на изменение среднегодовой зарплаты работников. Повышение эффективности использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 22.10.2014

  • Состав и структура фонда оплаты труда. Основная и дополнительная оплата труда. Организация оплаты труда на ОАО "Пермский мясокомбинат". Документальное оформление, формы и системы оплаты труда предприятия. Анализ фонда заработной платы на предприятии.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 03.12.2010

  • Сущность и организационные основы нормирования труда. Принципы организации оплаты труда. Общая характеристика ОАО "Боровичский молочный завод". Анализ состояния нормирования и организации оплаты труда на предприятии. Мероприятия по их совершенствованию.

    дипломная работа [384,3 K], добавлен 31.03.2016

  • Экономическое содержание, роль и функции заработной платы. Система организации оплаты труда на предприятии. Пути совершенствования организации и повышения стимулирующей роли оплаты труда на сельскохозяйственном предприятии ТОО "Чунджинский ПАТП".

    дипломная работа [101,8 K], добавлен 03.05.2013

  • Принцип организации оплаты труда. Оплата труда работников организаций небюджетной сферы. Формы оплаты труда в промышленности. Система косвенной сдельной оплаты труда. Совершенствование системы оплаты труда. Планирование фонда оплаты труда на предприятии.

    реферат [29,0 K], добавлен 08.06.2010

  • Теоретические основы оплаты труда в современных условиях. Сущность и функции заработной платы, её формы, системы и методика оценки. Анализ формирования и использования фонда оплаты труда на предприятии, экономическая эффективность его использования.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 18.02.2013

  • Сущность и принципы оплаты труда, формы и системы заработной платы. Оценка эффективности использования, состава и структуры фонда заработной платы, расчет факторов, влияющих на его изменение. Основные направления в совершенствовании фонда оплаты труда.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 23.05.2010

  • Понятие заработной платы как экономической категории. Описание действующей на предприятии системы оплаты труда. Анализ структуры фонда заработной платы. Расчет ее размеров на примере отдельных сотрудников. Формы компенсации повышенных норм труда.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие оплаты труда на предприятии как этономической категории, ее сущность и формы. Принципиальные требования к системам оплаты на предприятии. Специфика систем оплаты труда. Повременная и сдельная формы формы заработной платы. Пример расчета зарплаты.

    курсовая работа [530,3 K], добавлен 05.11.2012

  • Принципы организации и функции заработной платы в условиях перехода к рыночным отношениям. Тарифная и бестарифная система оплаты труда в Республике Беларусь. Расчет экономической эффективности мероприятий по совершенствованию заработной платы работников.

    дипломная работа [604,1 K], добавлен 10.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.