"А есть ли мальчик?". К вопросу о психологии российского предпринимательства

Развернутый анализ учебного пособия Е.Б. Филинковой "Психология российского предпринимательства". Характеристика современного состояния психологии предпринимательства, ключевые проблемы ее развития. Отношение российских предпринимателей к риску.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид анализ книги
Язык русский
Прислал(а) Ильин
Дата добавления 20.09.2013
Размер файла 81,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы развития предпринимательства в России. Место и роль предпринимательства в экономической системе общества. Сущность предпринимательства, его виды и формы. Значение предпринимательства в социально-экономической жизни общества Российской Федерации.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 10.12.2009

  • Суть, проблемы современного российского предпринимательства, их решение, особенности, какие-либо нюансы, возможные перспективы развития. Проблема нарушения закона и недобросовестности в предпринимательстве. Основные пути повышения конкурентоспособности.

    курсовая работа [717,3 K], добавлен 17.05.2015

  • История и особенности российского предпринимательства. Виды и формы современной предпринимательской деятельности. Экономические принципы современного отечественного предпринимательства и проблемы их реализации. Развитие малого предпринимательства.

    курсовая работа [174,8 K], добавлен 19.12.2014

  • Становление и реализация региональной политики в сфере российского предпринимательства. Анализ состояния малого и среднего бизнеса в Республике Хакасия. Проблемы разработки территориально-отраслевого мониторинга развития предпринимательства в регионе.

    курсовая работа [512,4 K], добавлен 29.04.2014

  • Сущность предпринимательства, его признаки и факторы развития. Тенденции и проблемы становления и развития предпринимательства в Казахстане. Анализ этапов формирования системы финансово-кредитной и инвестиционной поддержки малого предпринимательства.

    курсовая работа [123,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Специфика развития предпринимательства в России. Предпринимательство как компонент общей экономической либерализации. Необходимость изменения общеэкономической и институционально-правовой среды развития и стимулирования многообразия форм хозяйствования.

    реферат [15,6 K], добавлен 13.08.2009

  • Социальная и экономическая сущность малого предпринимательства. Предпосылки формирования инновационных основ малого предпринимательства. Анализ современного состояния и тенденции развития малого предпринимательства в России и республике Татарстан.

    диссертация [1,1 M], добавлен 25.11.2010

  • Сущность предпринимательства, основные проблемы его развития. Условия для нормальной деятельности бизнеса - оптимальное сочетание интересов государства, потребителей и субъектов предпринимательства. Место предпринимательства в современном обществе.

    реферат [29,1 K], добавлен 08.10.2010

  • История развития российского малого предпринимательства и его современное состояние в нашей стране и за рубежом, государственная поддержка и регулирование. Анализ состояния, характеристика деятельности и стратегия развития предприятий малого бизнеса.

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 24.11.2010

  • Исследование истории предпринимательства в России от Средневековья до начала XX века. Духовный облик предпринимателей и их отношения с обществом. Новейший этап модернизации и причины перехода государства от административно-командной до рыночной экономики.

    методичка [1,9 M], добавлен 14.11.2010

  • Понятие предпринимательства; его виды: хозяйственные товарищества, акционерные общества, кооперативы, артель. Роль приватизации в развитии предпринимательской деятельности России. Особенности социальной ответственности российского предпринимательства.

    курсовая работа [290,2 K], добавлен 14.10.2014

  • Сущность системы предпринимательства в рыночной экономике. Проблемы формирования и функционирования институтов системы предпринимательства. Предприятия малого и среднего бизнеса в России. Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 20.02.2013

  • Структура и классификация предпринимательства, цели, принципы и законодательное регулирование его деятельности. Характеристика организационно-правовых форм предпринимательства. Роль предпринимательства в экономике Российской Федерации и его проблемы.

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 28.12.2010

  • Сравнение ряда аспектов российского и западного предпринимательства. Оценка возможности создания модели предпринимательства, с заимствованием лучших европейских особенностей, с высокой эффективностью функционирования в рамках реалий российского рынка.

    статья [31,9 K], добавлен 25.03.2013

  • История развития отечественного предпринимательства. Развитие предпринимательства в Беларуси. Проблемы организации и управления в сфере туризма в Республике Беларусь. Причины медленного развития предпринимательства в Беларуси.

    реферат [19,9 K], добавлен 20.10.2006

  • Основные проблемы начинающих предпринимателей. Особенности законодательной базы в сфере предпринимательства в Российской Федерации и в Алтайском крае в частности. организации Алтайского края, осуществляющие поддержку молодежного предпринимательства.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 26.10.2014

  • Исследование понятия, субъектов и основных видов деятельности малого предпринимательства. Характеристика структуры малого бизнеса по количеству занятых работников. Анализ законодательной базы и налогообложения, государственной поддержки предпринимателей.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 17.01.2012

  • Сущность экономических реформ, этапы реформирования предпринимательства в России. Состояние и развитие предпринимательства в современных условиях. Проблемы финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства. Государственная поддержка бизнеса.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 15.11.2013

  • Предприятия малого бизнеса, их критерии выделения, преимущества и недостатками, закономерности развития и отличия от других организаций. Методические подходы к субъектам предпринимательства. Проблемы и перспективы развития предпринимательства в России.

    курсовая работа [795,3 K], добавлен 18.09.2013

  • Методологические основы формирования, развития частного предпринимательства: Сущность, признаки, факторы развития. Роль малого бизнеса в экономике государства. Государственная политика в области поддержки предпринимательства, частного предпринимательства.

    курсовая работа [172,5 K], добавлен 27.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.