Явление инфляции

Анализ социально-экономических последствий инфляции для экономической безопасности страны. Исследование причин и сущности процесса обесценения денег. Классификация инфляционных процессов на потребительском рынке в различных экономических ученьях.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Коновалов В.В.
Дата добавления 06.11.2013
Размер файла 79,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование сущности инфляции и её влияния на социально-экономическое развитие страны. Анализ последствий инфляции как социально-экономического явления. Изучение особенностей инфляционных процессов в российской экономике. Обзор денежной политики Японии.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 09.09.2014

  • История инфляционных процессов. Инфляция в разных экономических школах. Сущность инфляции и причины её возникновения. Измерение инфляции. Классификация видов инфляции и механизмы. Альтернативные концепции инфляции. Бедность и инфляция в России.

    курсовая работа [82,6 K], добавлен 25.05.2004

  • Исследование сущности, причин, видов и последствий инфляции. Антиинфляционная политика и комплекс мер по борьбе с инфляцией. Изучение истории инфляционных процессов в Российской Империи и СССР. Зависимость роста потребительских цен от роста инфляции.

    курсовая работа [253,0 K], добавлен 26.02.2013

  • Сущность понятия "инфляция" и ее основные виды. Выявление экономических и социальных (как для потребителей, так и для продавцов) последствий инфляции. Анализ инфляционных процессов России в настоящее время, динамика и структура ее финансовых показателей.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 30.10.2010

  • Инфляция как экономическое явление, ее сущность, виды, механизмы и причины возникновения. Определение уровня (индекса) инфляции и индекса цен, его взаимосвязь с воспроизводственными процессами. Анализ социально-экономических последствий инфляции.

    реферат [131,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие и сущность инфляции, ее типы и виды, причины и формы проявления. Изучение способов измерения инфляции и описание ее социально-экономических последствий. Анализ динамики обесценивания денег в России. Рассмотрение антиинфляционных мер государства.

    курсовая работа [342,6 K], добавлен 14.04.2014

  • Сущность инфляции и ее виды, оценка социально-экономических последствий данного явления. Понятие и принципы государственного антиифляционного регулирования. Анализ инфляционных процессов в Республике Беларусь, оценка эффективности их регулирования.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 23.05.2014

  • Понятие, виды и роль инфляции в экономических системах. Концепции инфляционных процессов в экономических системах. Модели антиинфляционного регулирования со стороны государства. Динамика среднегодового уровня инфляции в России. Индекс потребительских цен.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 10.08.2011

  • Определение инфляции, характеристика причин ее возникновения и видов. Кривая Филлипса и взаимосвязь уровней инфляции и безработицы. Социально-экономические последствия инфляции. Специфика инфляционных процессов в России, методы борьбы и прогнозы.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 15.07.2011

  • Изучение экономической сущности инфляции с помощью монетаристской концепции. Инфляция в истории развития современного общества. Особенности экономических циклов. Рассмотрение и выявление последствий воздействия инфляции на экономику России и Аргентины.

    курсовая работа [333,6 K], добавлен 20.11.2014

  • Понятие инфляции, структура инфляционных процессов в экономике. Типы виды и классификация инфляции. Основные экономические показатели инфляционных процессов в экономике России. Основные проблемы при регулировании инфляции. Пути решения выявленных проблем.

    курсовая работа [680,0 K], добавлен 14.11.2017

  • Понятие инфляции. Сущность инфляции в различных экономических школах. Механизм воздействия на экономику инфляционных ожиданий. Причины инфляции. Виды инфляции. Последствия инфляции. Влияние инфляции на различные экономические процессы.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Раскрытие понятия и сущности инфляции. Выявление факторов и причин возникновения инфляционного процесса. Изучение социально–экономических последствий обесценивания денег. Рассмотрение антиинфляционных мер в развитых странах, в том числе и в России.

    курсовая работа [82,5 K], добавлен 11.02.2016

  • Виды инфляции, причины возникновения, закономерности развития. Сущность инфляции в различных экономических школах. Особенности инфляционного процесса в России. Механизм воздействия на экономику инфляционных ожиданий. Антиинфляционные государственные меры.

    курсовая работа [98,7 K], добавлен 12.04.2015

  • Понятие, сущность и классификация инфляции. Показатели рядов динамики. Расчет индексов качественных показателей на примере индекса цен. Взаимосвязи социально-экономических явлений и процессов. Изменение стоимости, объемов производства и инфляции бензина.

    курсовая работа [518,4 K], добавлен 09.06.2014

  • Исследование основных видов, социальных и экономических последствий инфляции. Инфляция спроса и предложения. Анализ особенностей и причин инфляционных процессов в Республике Беларусь. Характеристика проблем и мер антиинфляционной политики государства.

    курсовая работа [121,4 K], добавлен 24.03.2016

  • Понятие и исторические предпосылки инфляции, анализ ее причин и виды. Особенности современной инфляции, ее измерение и последствия. Анализ инфляционных процессов и внутренних дисбалансов российской экономики, государственная антиинфляционная политика.

    курсовая работа [83,0 K], добавлен 10.06.2010

  • Сущность и источники понятия инфляции, механизмы ее развития. Методы и способы оценки инфляционных процессов в стране. Анализ особенностей развития инфляционных процессов в Республике Беларусь. Роль инфляции и ее влияние на национальную экономику страны.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 17.09.2010

  • Сущность и причины инфляции, ее виды и формы, методы оценки в современных условиях. Механизмы открытой инфляции. Исследование социально-экономических последствий инфляции в России за последний год. Основные направления антиинфляционной политики РФ.

    курсовая работа [332,7 K], добавлен 19.03.2011

  • Умеренная, галопирующая и высокая инфляция. Общее понятие о модели Сарджента-Уоллеса. Денежные и неденежные факторы возникновения инфляции. Динамика инфляционных процессов в Российской Федерации, краткий анализ главных социально-экономических последствий.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 31.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.