Явление инфляции

Инфляция спроса и предложения: понятие, последствия и механизмы управления. Устойчивый и продолжительный рост общего уровня цен в стране. Регулирование нормы процента и воздействие через нее на инвестиционный спрос. Изучение вариантов покрытия дефицита.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) llubimchik
Дата добавления 16.01.2014
Размер файла 58,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность инфляции как одного из самых сложных экономических процессов, негативно влияющих на экономику государства. Инфляция спроса и предложения, воздействие ее на устойчивость денежной системы страны. Рост цен и снижение жизненного уровня населения.

    контрольная работа [14,1 K], добавлен 20.01.2016

  • Природа и причины инфляции, ее измерение и виды. Механизм и последствия инфляции. Инфляция спроса и предложения. Социально-экономические последствия инфляции. Особенности инфляции в российской экономике. Прямые и косвенные методы борьбы с инфляцией.

    курсовая работа [356,4 K], добавлен 08.12.2010

  • Инфляция как многофакторный процесс. Рост цен и покупательная сила денег. Инфляция спроса и инфляция издержек. "Импортируемая" инфляция. Последствия инфляции. Регулирование инфляции. Антиинфляционная политика.

    реферат [22,2 K], добавлен 23.07.2007

  • Понятие, природа, основные механизмы, причины и виды инфляции. Монетарные и немонетарные факторы инфляции и причины роста общего уровня цен в экономике. Взаимодействие монетарных и немонетарных факторов. Социально-экономические последствия инфляции.

    курсовая работа [958,9 K], добавлен 03.12.2014

  • Инфляция - сложное социально-экономическое явление. Современное макроэкономическое определение инфляции. Сущность и причины инфляции, виды и формы. Механизмы открытой инфляции. Показатели изменения уровня инфляции. Понятие индекса цен. Инфляция издержек.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 29.12.2008

  • Оценка уровня инфляции в России с 2006 по 2011. Проявление инфляции спроса и предложения, основные инструменты воздействия на них. Анализ причин, последствий и перспектив снижения инфляции. Современные проблемы антиинфляционного регулирования в России.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 07.11.2012

  • Сущность, виды, причины и социально-экономические последствия инфляции. Направления антиинфляционной политики: регулирование совокупного спроса и предложения. Этапы инфляции в Беларуси. Динамика роста потребительских цен, их государственное регулирование.

    курсовая работа [227,3 K], добавлен 20.08.2013

  • Процесс обесценивания бумажных денег и падения их покупательной способности. Причины дисбаланса между совокупными предложением и спросом. Сбалансированная и несбалансированная, ожидаемая и непредсказуемая, инфляции спроса, предложения и их последствия.

    курсовая работа [120,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Понятие и сущность инфляции как экономического явления, варианты и способы её определения. Долгосрочная вертикальная кривая Филипса. Причины возникновения инфляции спроса и предложения. Основные последствия инфляции в российской экономике, меры борьбы.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 23.09.2014

  • Понятие и сущность инфляции, ее причины, виды по форме проявления. Монетарные и немонетарные концепции. Инфляция спроса и предложения. Основные социально-экономические последствия инфляции. Анализ антиинфляционной политики в переходной экономике России.

    курсовая работа [994,7 K], добавлен 27.06.2011

  • Формы проявления и виды инфляции. Интенсивность инфляционных процессов. Механизмы открытой инфляции. Показатели измерения уровня инфляции. Инфляция спроса и издержек. Прогноз роста инфляции в России. Основных направлений антиинфляционной политики.

    реферат [77,4 K], добавлен 23.09.2013

  • Изучение сущности, причин и видов инфляции - переполнения сферы обращения избыточной массой денежных знаков, которая вызывает их обесценение. Социально-экономические последствия инфляции предложения и спроса. Система антиинфляционных мер государства.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 01.12.2010

  • Инфляция - устойчивая тенденция роста общего уровня цен. Причины возникновения инфляции спроса и издержек производства. Оценка основных средств предприятия в условиях инфляции. Расчет темпов роста валового национального продукта на душу населения.

    контрольная работа [68,4 K], добавлен 12.01.2011

  • Сущность инфляции. Понятие инфляции. Измерение инфляции и ее суть. Причины инфляции. Причины инфляции. Виды и формы инфляции. Инфляция спроса и предложения. Социально-экономические последствия инфляции. Адаптационная политика.

    курсовая работа [149,7 K], добавлен 08.06.2007

  • Сущность, причины, формы проявления, виды и измерение инфляции, ее социально-экономические последствия. Особенности инфляционных процессов. Инфляция спроса и предложения: их последствия, взаимосвязь и взаимодействие. Антиинфляционная политика в России.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 27.01.2016

  • Понятие, сущность, виды, классификация инфляции, способы ее измерения. Причины инфляции: инфляция спроса и инфляция издержек. Экономические и социальные последствия, возможности преодоления и меры борьбы с ней. Антиинфляционная политика государства.

    курсовая работа [681,1 K], добавлен 05.05.2016

  • Что такое инфляция? Измерение, реалии, причины инфляции. Инфляция спроса. Инфляция издержек, или инфляция предложения. Последствия инфляции. Номинальный и реальный доход. Владельцы сбережений. Дебиторы и кредиторы. Инфляция издержек и безработица.

    курсовая работа [515,0 K], добавлен 24.12.2005

  • Понятие и значение инфляции, ее причины и последствия. Теоретические аспекты антиинфляционной политики, ее роль. Анализ мер по борьбе с инфляцией в России. Динамика изменения ставки рефинансирования в стране. Рыночные деформации структуры спроса.

    реферат [113,1 K], добавлен 06.06.2016

  • Инфляция как экономическое явление, ее сущность, виды, механизмы и причины возникновения. Определение уровня (индекса) инфляции и индекса цен, его взаимосвязь с воспроизводственными процессами. Анализ социально-экономических последствий инфляции.

    реферат [131,9 K], добавлен 26.09.2010

  • Теория инфляции: понятие, причины возникновения, виды, последствия. Инфляция спроса и издержек, их графическое изображение. Стимулирование производства в рамках экономики предложения. Антиинфляционная политика Правительства России, ее методы и периоды.

    контрольная работа [157,8 K], добавлен 29.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.