PEST-анализ

Сущность и содержание PEST-анализа, его цели и задачи. Политические, экономические, социальные и технологические факторы PEST-анализа. Проблемы, возникающие при оценке макросреды предприятия. Этапы проведения PEST-анализа, их краткая характеристика.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Организация и методика економического анализа
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Гончарова Екатерина
Дата добавления 27.04.2014
Размер файла 78,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения рынка товаров и услуг, рабочей силы, денежного рынка. Особенности функционирования экономики с рыночной структурой. Основные методы анализа рынка. Анализ PEST. Процесс SWOT. Портфельный анализ. Сегментирования рынка по Котлеру.

    реферат [49,8 K], добавлен 12.02.2017

  • Характеристика государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Организационная структура предприятия КП "Жилкомсервис". Оценка производственной программы, основных фондов, затрат и себестоимости услуг. Проведение pest-анализа.

    курсовая работа [596,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Сущность, этапы проведения и цели финансового анализа предприятия. Описание основных методик анализа финансовой отчетности. Краткая характеристика деятельности ОАО "Вологдаэнерго", анализ его платежеспособности, ликвидности, устойчивости и рентабельности.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.10.2010

  • Предмет экономического анализа и его научный аппарат, виды и связь со смежными дисциплинами, основные цели, задачи. Система показателей экономического анализа, его методика. Информационное обеспечение и последовательность. Особенности факторного анализа.

    контрольная работа [117,1 K], добавлен 23.06.2011

  • Содержание, предмет, принципы и задачи экономического анализа. Виды анализа, их классификация и характеристика, метод и методика проведения. Организация и информационное обеспечение анализа. Анализ производственных результатов работы предприятия.

    контрольная работа [131,9 K], добавлен 15.07.2011

  • Особенности экономического анализа и теории экономического анализа. Анализ как функция управления. Подготовка информации для принятия управленческих решений. Содержание, цели и задачи экономико-финансового анализа, проводимого органами внутренних дел.

    лекция [75,4 K], добавлен 27.01.2010

  • Характеристика экономического анализа в управлении предприятием. Основные этапы и процедуры экономического анализа. Понятие, задачи и содержание маркетингового анализа. Сметное планирование. Задачи, стоящие перед анализом технико-организационного уровня.

    шпаргалка [61,8 K], добавлен 10.02.2011

  • Стратегическое планирование фирмы ООО "Офис-Мебель": характеристика предприятия, миссия. PEST-анализ внешней и внутренней среды, характеристика зон хозяйствования, разработка альтернатив и выбор стратегии для каждой СЗХ; экономическая эффективность.

    курсовая работа [228,8 K], добавлен 03.02.2011

  • Влияние инфляции, динамики курса валют, налоговых ставок и инвестиций в отрасль на деятельность ОАО "КамаАЗ". Востребованность продукции у потребителя. Тенеденции технологического развития конкурентов для увеличения своего конкурентного преимущества.

    курсовая работа [20,2 K], добавлен 21.12.2011

  • Содержание управленческого и финансового анализа. Понятие, предмет и место анализа в системе экономических наук. Содержание, задачи и принципы анализа финансово-хозяйственной деятельности. Содержание и функции управленческого анализа.

    реферат [27,8 K], добавлен 11.03.2007

  • Экономический анализ, его роль в управлении производством. Цели и задачи экономического анализа, последовательность его проведения. Организация и информационное обеспечение экономического анализа. Сущность методов "мозговой атаки" и "мозгового штурма".

    контрольная работа [20,7 K], добавлен 07.06.2012

  • Задачи и цели использования функционально-стоимостного анализа, его объекты и методология проведения. Последовательность и описание этапов анализа: подготовительный, информационный, аналитический, творческий, исследовательский, рекомендательный.

    реферат [25,6 K], добавлен 25.11.2010

  • Общая классификация экономического анализа. Цели экономического анализа, определяемые уровнем анализируемых объектов, особенностью изучаемых явлений и процессов. Основы внутреннего управленческого анализа. Значение проведения финансового анализа.

    реферат [133,2 K], добавлен 28.03.2009

  • Характеристика и конкурентные позиции нефтегазовой и продовольственной компаний. Анализ степени влияния политических, экономических, социальных и технологических факторов на развитие данных организаций. Оценка уровня их подверженности воздействиям рынка.

    презентация [197,5 K], добавлен 06.05.2016

  • Технико-экономического состояние и оценка финансовых результатов деятельности предприятия ООО "Авангард". Анализ внешней и внутренней среды организации. PEST и SWOT-анализ для ООО "Авангард". Разработка мероприятия по открытию торговой новой точки.

    дипломная работа [617,6 K], добавлен 04.06.2013

  • Порядок реализации и основные цели анализа производительности (продуктивности) труда. Основные показатели, рассматриваемые в процессе данного анализа. Этапы проведения анализа производительности труда и фонда заработной платы, расчет коэффициентов.

    контрольная работа [117,2 K], добавлен 10.11.2010

  • Содержание анализа, его предмет и целевая направленность. Условия, в которых осуществляется хозяйственная деятельность, значение анализа в системе управления экономикой организации. Формирование системы показателей анализа хозяйственной деятельности.

    лекция [67,8 K], добавлен 27.01.2010

  • Понятие экономической информации, ее сущность и особенности, классификация и разновидности, характеристика и отличительные черты. Сущность, предмет и объекты экономического анализа, цели и задачи. Взаимосвязь анализа с другими науками, его организация.

    шпаргалка [38,3 K], добавлен 05.04.2009

  • Сущность финансового анализа и его задачи. Методика проведения горизонтального и вертикального анализа отчетности и коэффициентов. Проведение комплексного экономического анализа финансовой деятельности и рентабельности предприятия на примере ООО "КамСан".

    курсовая работа [257,9 K], добавлен 03.09.2010

  • История появления функционально-стоимостного анализа, его методика, принципы, задачи и этапы проведения. Использование системного анализа и поэлементной отработки конструкции каждой детали Ю.М. Соболевым. Применение функционально-стоимостного анализа.

    контрольная работа [43,9 K], добавлен 08.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.