Шведская модель экономического развития

Классификация и типы существующих моделей экономического развития, отличительные особенности системы, созданной ведущими шведскими экономистами. Государство всеобщего благоденствия: теория и практика, основополагающие принципы и перспективы развития.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 23.10.2014
Размер файла 375,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инновации - реализация научно-технического прогресса, новаторство, разработка новых продуктов и технологий. Анализ инновационного типа экономического развития: факторы, проблемы перехода. Перспективы развития инновационной экономики России; наукограды.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 29.09.2011

  • Сравнительный анализ основных моделей смешанной экономической системы (американская, японская, шведская, китайская), их преимущества и недостатки. Специфика экономического развития конкретных стран в рамках моделей смешанной экономики, присущих им.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 14.05.2014

  • Характер и динамика экономического развития страны. Понятие экономического роста, его типы и факторы. Кейнсианская модель и программа экономического роста. Неоклассическая модель экономического роста. Структурные изменения в национальной экономике.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 19.05.2014

  • Государственное регулирование экономического роста: цели, эффективность и качество. Типы и факторы экономического роста, перспективы его развития. Глобальные проблемы современного экономического роста в России: перспективы развития и прогноз на 2012 г.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 08.03.2014

  • Понятие, сущность и основные факторы экономического роста и развития. Типы и показатели динамики экономического роста и развития. Модели экономического роста. Структурные изменения в экономике страны. Особенности экономического роста и развития в России.

    курсовая работа [376,3 K], добавлен 08.02.2016

  • Стадии экономического роста и экономического развития. Проблемы экономического развития. Экономический рост, его типы и факторы. Государственное регулирование экономического роста. Проблема желательности роста и развития экономики.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 15.09.2007

  • Понятие, измерение, факторы и типы экономического роста, глубинные причины поступательного развития экономики. Характер и динамика экономического развития страны, особенности экономического роста в России, структурные изменения в национальной экономике.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 30.09.2010

  • Типы экономического роста. Особенности экономического роста развитых стран. Тенденции и проблемы развития развивающихся стран. Особенности экономического развития России. Основные направления государственной политики повышения экономического роста.

    реферат [264,6 K], добавлен 30.10.2014

  • Теория экономического роста, его типы. Взаимосвязь экологии и экономического развития. Особенности развития экономического роста и современные проблемы экологии в России. Прогноз экономического роста на 2012-2013 гг. Пути решения проблем экологии.

    курсовая работа [70,3 K], добавлен 12.05.2014

  • Классификация по цели признаку, типы экономического анализа, их общая характеристика, отличительные признаки и свойства, методы: политэкономический и конкретно-экономический. Схема и этапы построения моделей. Эффективность воспроизводственного процесса.

    реферат [145,2 K], добавлен 17.12.2013

  • Теоретические аспекты экономического роста. Типы, теории и модели экономического роста. Государственное регулирование экономического роста. Анализ проблем экономического роста и перспективы его развития в российской экономике.

    курсовая работа [124,4 K], добавлен 28.04.2007

  • Цели и критерии социально-экономического развития региона, условия положительной динамики. Составление сценария перспективного развития регионов. Модель и долгосрочный прогноз социально-экономического развития Вологодской области на период до 2020 г.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 16.09.2011

  • Основные аспекты социально-экономического развития регионов, инструменты его регулирования. Деятельность ассоциаций экономического воздействия субъектов РФ. Региональная политика, модель стратегического плана социально-экономического развития региона.

    реферат [34,6 K], добавлен 11.12.2009

  • Государство как макроэкономическая система. Показатели социально-экономического развития государства. Сущность платежного баланса. Анализ макроэкономических показателей и внешнеэкономических связей Украины. Перспективы социально-экономического развития.

    курсовая работа [499,3 K], добавлен 22.11.2019

  • Возможности и перспективы экономического роста в России, ее место в мировой экономике. Проблема качества развития, темпы и тенденции экономического роста, модернизация экономики как главный фактор роста, контуры и особенности стратегии развития.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 08.01.2011

  • Модели и приоритеты государственной социальной политики, реформирование экономического механизма ее реализации. Принципы стратегии развития, антикризисное управление социальными процессами в обществе. Патерналистская модель и адресная социальная система.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 08.01.2011

  • Основные факторы экономического роста, классификация его типов. Показатели экономического роста, оценка его качества. Особенности экономического роста в Российской Федерации. Перспективы инновационного развития современной отечественной экономики.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 08.11.2013

  • Анализ теории экономического роста. Неоклассические модели экономического роста (модель Солоу). Влияние технического и технологического прогресса на экономический рост. Истоки успешности и устойчивости экономической модели Швейцарии, опыт развития.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Сущность, типы и показатели экономического роста. Государственное регулирование экономического роста. Принципы осуществления антициклической политики. Использование финансовых ресурсов государства. Особенности современного экономического роста в России.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 23.09.2011

  • Понятие экономического анализа и направления его применения, роль в разработке и принятии решений. Этапы и задачи экономического анализа, его первостепенные принципы. Главные отличительные черты и особенности оптимизационных и имитационных моделей.

    реферат [70,8 K], добавлен 06.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.