"Опора России" как профессиональная организация малого и среднего бизнеса

Исследование и оценка стратегии, а также направления деятельности заданной организации. Анализ ее значимости в поддержке и развитии малого и среднего бизнеса в России. Задачи организации – сокращение административных барьеров, упорядочение проверок.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Аношкин А.Н.
Дата добавления 17.12.2014
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование и оценка стратегии, а также направления деятельности заданной организации. Анализ ее значимости в поддержке и развитии малого и среднего бизнеса в России. Задачи организации – сокращение административных барьеров, упорядочение проверок.

    доклад [18,4 K], добавлен 06.03.2015

  • История развития малого и среднего бизнеса в России. Понятие и сущность малого и среднего бизнеса. Проблемы развития бизнеса в России. Государственная политика и поддержка малого и среднего бизнеса. Перспективы развития бизнеса в Ростовской области.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 24.12.2016

  • История развития, понятие и сущность малого и среднего бизнеса в России. Современные проблемы развития российского малого и среднего бизнеса. Основные направления государственной поддержки развития малого бизнеса в Российской Федерации.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 06.12.2007

  • Анализ статей законодательства по регулированию деятельности малого и среднего предпринимательства. Проблемы становления и развития малого бизнеса в России, основные направления и методы его государственной поддержки. Программа антикризисных мер.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 05.12.2014

  • Задачи, цели, задачи, направления и методы государственного регулирования малого и среднего бизнеса. Современное состояние, проблемы и динамика развития малого и среднего бизнеса в России. Меры по поддержанию и содействию развития предпринимательства.

    дипломная работа [168,3 K], добавлен 14.04.2011

  • Анализ и основные проблемы развития малого и среднего бизнеса в Российской Федерации. Оценка деятельности государства по правовой и финансовой поддержке предпринимательства на федеральном и местном уровнях; характеристика приоритетных направлений.

    курсовая работа [97,9 K], добавлен 11.08.2014

  • Понятие малого бизнеса в экономической теории. Роль малого и среднего бизнеса в экономике Казахстана. Анализ состояния и динамики развития малого и среднего бизнеса, его проблемы и риски. Рейтинг проблем, препятствующих развитию предпринимательства.

    презентация [2,6 M], добавлен 06.06.2012

  • Развитие малого и среднего бизнеса. Анализ системы государственной поддержки малого и среднего бизнеса на примере деятельности АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" и ИП "Мурагер". Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Казахстане.

    дипломная работа [747,6 K], добавлен 16.09.2017

  • Организационно-правовые нормы предприятий малого и среднего бизнеса в России. Основные показатели статистики. Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в России и за рубежом: программы поручительских гарантий, прямое и косвенное финансирование.

    курсовая работа [573,6 K], добавлен 15.01.2015

  • Понятие и сравнительная характеристика малого и среднего бизнеса, принципы его функционирования и влияющие факторы, нормативно-правовые основы, состав, цели и задачи. Задачи и функции управления развитием малого и среднего бизнеса, его поддержка.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 11.12.2014

  • Значение малого бизнеса для экономики государства. Состояние и проблемы малого бизнеса в России, его становление и перспективы развития. Государственное регулирование малого бизнеса, меры налогового стимулирования для субъектов малого и среднего бизнеса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.03.2010

  • Исследование места и роли малого и среднего предпринимательства в современной экономике. Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в промышленно развитых странах. Реализация программ государственной поддержки. Проблемы предпринимательства в РФ.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 24.10.2014

  • Сущность предпринимательской деятельности, ее основные функции. Система государственного регулирования малого и среднего бизнеса в России. Оценка влияния системы государственного регулирования на развитие бизнеса предприятия на примере ООО "Добрый Хлеб".

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 30.11.2014

  • Роль малого и среднего бизнеса в экономике страны. Роль малого бизнеса в развитии территории региона. Анализ состояния и развития малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае. Пути совершенствования государственной поддержки малого бизнеса.

    дипломная работа [682,0 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятия малого и среднего бизнеса. Финансово-экономическое обеспечение развития предприятий. Экономическое обеспечение развития. Текущее состояние среднего бизнеса. Совершенствованию налоговой политики в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 30.01.2016

  • Понятие и критерии малого бизнеса. Роль и место малого бизнеса в переходной экономике России. Проблемы становления малого бизнеса в России. Меры поддержки малого бизнеса. Условия и факторы развития малого бизнеса. Преимущества и недостатки малого бизнеса.

    реферат [25,1 K], добавлен 14.12.2004

  • Критерии и формы малого бизнеса. Направления государственного регулирования и стимулирования развития предприятий малого бизнеса. Анализ состояния, динамики и условий развития малого бизнеса в экономике России. Факторы и условия развития малого бизнеса.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 18.05.2016

  • Развитие малого и среднего бизнеса как неотъемлемого элемента современной рыночной системы хозяйствования. Финансовое обеспечение реализации мер по развитию малого предпринимательства в Российской Федерации. Основные направления государственной поддержки.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 02.04.2015

  • Экономические и организационные основы малого и среднего бизнеса. Предпринимательство – стратегический фактор экономического развития малого и среднего бизнеса. Экономическая сущность предпринимательства. Предпринимательство как экономический процесс.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 29.04.2009

  • Взаимодействие бизнеса и политики. Преимущество малого и среднего бизнеса как формы реализации предпринимательского потенциала. Государственная финансовая поддержка малого предпринимательства в России. Проблемы реализации мер поддержки малого бизнеса.

    реферат [908,3 K], добавлен 13.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.