Характеристика АК "АЛРОСА"

Изучение принципиальных изменений в системе управления предприятиями при переходе к рыночной экономике. Исследование специфики и продукции АК "АЛРОСА". Особенности управления персоналом на предприятии. Рассмотрение основных аспектов SWOT-анализа.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) гена
Дата добавления 16.04.2015
Размер файла 39,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ расходов на научно-техническое развитие компании "Алроса". Стратегические направления инновационного развития. Повышение эффективности алмазодобычи. Основные финансовые показатели программы инновационного развития, результаты ее реализации.

    презентация [1,6 M], добавлен 22.10.2013

  • Анализ организационной структуры управления и кадровой политики ООО "КРЭС". Характеристика нормативно-правовой базы и проведение SWOT-анализа предприятия. Рассмотрение системы ценообразования поставки электроэнергии и исследование ее розничного рынка.

    отчет по практике [425,6 K], добавлен 29.11.2012

  • Роль государства в экономике. Роль государства в жизни общества. Функции государства в рыночной системе. Методы и инструменты государственного регулирования экономики. Анализ роли государства в экономике Республики Казахстан. Проблемы перехода к рынку.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 11.11.2008

  • Исследование организационной и производственной структуры ОАО "Тяжмехпресс". Характеристика основных особенностей управления производством и персоналом на предприятии. Изучение деятельности финансово-экономических служб, отдела информационных технологий.

    отчет по практике [19,9 K], добавлен 23.05.2013

  • Характеристика предприятия БАЗ филиал ОАО "СУАЛ". Особенности и правовое регулирование управления персоналом на предприятии. Рекомендации и нормативно-правовые меры по совершенствованию управления персоналом на предприятии БАЗ филиал ОАО "СУАЛ".

    дипломная работа [148,1 K], добавлен 21.01.2008

  • Исследование понятия и функций цены в рыночной экономике. Классификация цен по степени регулируемости и характеру обслуживаемого оборота. Система цен на предприятии. Факторы, учитываемые при определении цены продукции. Изучение методов ценообразования.

    презентация [91,1 K], добавлен 18.10.2013

  • Теоретические основы управления имуществом, закрепленным за областными унитарными предприятиями. Исследование особенностей управления имуществом, закрепленным за унитарными предприятиями Оренбургской области, мероприятия по его совершенствованию.

    курсовая работа [111,1 K], добавлен 21.11.2013

  • Описание организации как основного производственного звена рыночной экономики; рассмотрение ее видов. Классификация предприятий по принадлежности капитала. Выявление необходимости управления организацией. Особенности организационной культуры менеджера.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Задачи, направление и информационное обеспечение анализа организационно-технологического производства. Рассмотрение теоретических аспектов оценки производства и труда на предприятии. Эффективность применяемых методов управления и уровня качества услуг.

    курсовая работа [5,3 M], добавлен 30.10.2013

  • Отрасль в системе рыночной экономики, ее разновидности и принципы функционирования в современных условиях. Особенности управления предприятиями в сфере услуг. Конкуренция туристического предприятия на рынке, пути повышения эффективности его деятельности.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 08.05.2014

  • Рассмотрение специфики деятельности инвестиционных фондов. Пути и перспективы развития данного направления деятельности банковского сектора. Изучение практических аспектов инвестиционной деятельности негосударственного пенсионного фонда "Социум".

    дипломная работа [631,4 K], добавлен 16.04.2014

  • Понятие, сущность, функции и субъекты рыночной экономики, её преимущества и недостатки. Приватизация как условие формирования рыночной экономики. Особенности становления институтов инфраструктуры рынка. Роль государства в переходе к рыночной экономике.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.07.2015

  • Содержание основных функций предприятий в рыночной экономике. Миссия организации, правила ее формулирования. Совершенствование организационных систем. Стратегия и тактика управления организацией на этапе спада. Перспективы развития малых предприятий.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 08.04.2016

  • Корпоративное управление: роль и объективная необходимость развития. История инвестиций в Казахстане. Особенности корпоративного управления промышленными предприятиями на примере АО "ПетроКазахстан". Риск-менеджмент в системе корпоративного управления.

    диссертация [255,1 K], добавлен 26.01.2015

  • Рассмотрение теоретических аспектов рентабельности производства. Изучение понятия экономической эффективности и основных факторов ее повышения. Анализ себестоимости продукции предприятия. Исследование производственно-хозяйственной деятельности фирмы.

    дипломная работа [789,3 K], добавлен 12.08.2017

  • Стратегии управления предприятиями автомобильной промышленности на федеральном и региональном уровнях. Анализ основных показателей финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Автоагрегат". Выбор стратегических альтернатив фирмы на основе метода сценариев.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 06.08.2011

  • Роль и место проблем управления затратами в развитии мирового и отечественного машиностроения. Объем реализации продукции по группам предприятий. Концепция управления затратами в системе менеджмента. Общая характеристика деятельности ОАО "Ливгидромаш".

    дипломная работа [721,0 K], добавлен 10.08.2011

  • Теоретические основы управления себестоимостью продукции предприятия. Методы управления себестоимостью продукции. Общая характеристика ПК "Хлебокомбинат Находкинский". Финансово-экономический анализ деятельности предприятия, себестоимости продукции.

    курсовая работа [213,0 K], добавлен 24.01.2016

  • Совершенствование качества продукции как одно из главных направлений усиленного развития экономики. Особенности проектирования системы управления качеством на предприятии по производству хлебобулочных изделий. Разработка системы менеджмента качества.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 19.04.2016

  • Характеристика, состав и структура налогов. Классификация налоговой системы, ее роль в рыночной экономике. Функции органов внутренних дел в системе налоговой администрации. Особенности фискальной системы в зарубежных странах и в Российской федерации.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 10.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.