Cегментация рынка

Рассмотрение сегментирования рынка как процесса выделения четко обозначенных групп потребителей, различающихся по своим потребностям, характеристикам или поведению. Основы анализа для построения типологии потребителя. Аспекты процедуры сегментации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ани
Дата добавления 28.05.2015
Размер файла 284,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения рынка товаров и услуг, рабочей силы, денежного рынка. Особенности функционирования экономики с рыночной структурой. Основные методы анализа рынка. Анализ PEST. Процесс SWOT. Портфельный анализ. Сегментирования рынка по Котлеру.

    реферат [49,8 K], добавлен 12.02.2017

  • Теоретические аспекты рынка как формы функционирования товарного производства. Структура рынка, его функции. Становление и особенности развития рыночных отношений в российской экономике и обществе. Проблемы становления рынка в России, пути их решения.

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 31.01.2018

  • Общая характеристика рынка. Сотрудничество с Россией. Анализ газового рынка. Правовые аспекты газового рынка в Европе. Политические аспекты. Особенности развития газового рынка Германии. Моральный риск и государственное регулирование в энергетике.

    реферат [489,9 K], добавлен 08.01.2017

  • Рассмотрение рынка как способа координации действий экономических субъектов, обеспечивающего согласование их экономических интересов на основе ценовой системы и конкуренции. Условия формирования рыночных связей. Преимущества и негативные аспекты рынка.

    реферат [34,0 K], добавлен 04.06.2012

  • Особенности типологии и сегментации рынков труда. Характеристика национальных и международных моделей их функционирования, анализ и экономической эффективности. Классификация разнообразия рыночных схем в зависимости от интенсивности движения рабочих мест.

    реферат [20,7 K], добавлен 08.12.2013

  • Понятие, функции, подходы к сегментации, особенности и закономерности рынка недвижимости. Характер спроса и предложения на объекты недвижимости. Структура, механизмы, экономические субъекты и профессиональные участники рынка недвижимого имущества.

    реферат [50,1 K], добавлен 25.07.2010

  • Экономическая сущность и условия функционирования рынка средств пользователя. Основные критерии сегментации рынка. Выделение связи инвестиционного процесса с ростом спроса на капитал. Оценка влияния ценообразования и государства на формирование спроса.

    реферат [73,9 K], добавлен 09.12.2010

  • Понятие и структура рынка труда, его внутреннее устройство и особенности взаимодействия отдельных участников, нормативно-правовое регулирование деятельности в современной России, перспективы. Принципы и этапы сегментации рынка труда на практике.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 24.11.2014

  • Воздействие спроса и предложения цены. Основные парадоксы закона спроса. Функции рынка в сельскохозяйственном производстве. Типы рыночных отношений, различающихся по характеру поведения участников торговых сделок. Понятие и структура рынка, его функции.

    реферат [22,1 K], добавлен 02.02.2014

  • Характеристика конъюнктуры и структуры рынка. Классификация рынков по конъюнктуре, по потребностям, определяющим спрос на товар, по характеру взаимоотношений между продавцами и покупателями, а также по особенностям и содержанию маркетинговой деятельности.

    реферат [20,1 K], добавлен 06.10.2013

  • Понятие конъюнктуры рынка и факторов, влияющих на нее. Объекты конъюнктурных исследований. Прогнозирование рынка. Емкость рынка. Факторы, влияющие на емкость рынка. Методология изучения емкости рынка. Модель развития рынка.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 06.02.2007

  • Общественные потери при монополизации рынка. Характеристика стратегии государственного регулирования монополий. Критерий оптимума потребителя в ординалистской модели потребительского выбора. Различие между внутренним и угловым равновесием потребителя.

    контрольная работа [308,5 K], добавлен 12.02.2013

  • Проблема рынка труда, занятости и безработицы являются одной из важнейших социально-экономических проблем нашего времени. Понятие рынка труда. Тендерные аспекты состояния рынка труда. Ситуации на рынке труда. Государственное регулирование рынка труда.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.06.2008

  • Исторические аспекты образования и функционирования рынка продукции военного назначения в России. Особенности, характеризующие торговлю оружием в условиях современной экономической и политической обстановки. Проблемы мирового рынка ПВН, пути их решения.

    дипломная работа [928,2 K], добавлен 02.11.2012

  • Потенциал развития Шардаринского района. Характеристика потребителей продукции и емкость рынка. Характеристика конкурентов, маркетинговые мероприятия. Исследование рынка плодоовощной продукции. Производственный план, оценка рисков, социальные аспекты.

    бизнес-план [252,2 K], добавлен 28.08.2012

  • Особенности функционирования туристического рынка. Методы сегментации спроса на туристские услуги. Закон и эластичность предложения, его коэффициенты. Структура рынка. Планирования деятельности в туристической области. Планирование гостиничных объектов.

    контрольная работа [35,2 K], добавлен 18.03.2008

  • Понятие структуры рынка и определение типов рыночных структур. Методика анализа структуры товарного рынка. Состав нефтяной отрасли, особенности ее развития в России. Оценка ситуации на региональных рынках автобензина. Проблемы анализа рыночной структуры.

    дипломная работа [111,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Основное понятие собственности: юридический и экономический аспекты. Характерные черты рынка совершенной конкуренции и чистой монополии. Значение рынка совершенной конкуренции для экономического анализа рыночного хозяйства. Закон убывающей отдачи.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 21.02.2011

  • Основные черты рынка жилья. Организация и механизм функционирования жилищного рынка. Инструменты статистического наблюдения за рынком недвижимости. Цели и направления, задачи и этапы анализа рынка недвижимости. Рынок жилья в России на сегодняшний день.

    курсовая работа [110,8 K], добавлен 23.07.2012

  • Теоретические основы анализа внешней и внутренней среды предприятия. Оценка рынка потребителей и конкурентной среды. Ключевые факторы успеха фирмы, особенности ценообразования и организационная структура. Планирование сбыта производимой продукции.

    курсовая работа [253,7 K], добавлен 25.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.