Гoсудaрствeннaя пoлитикa Российской Федерации в oблaсти рeгулирoвaния рынкa трудa

Основные задачи государственного регулирования на рынке труда. Инструменты государственного регулирования. Основные факторы и тенденции формирования рынков труда в Российской Федерации. Предложение конкретных мероприятий по содействию занятости населения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 22.10.2015
Размер файла 48,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи государственного регулирования на рынке труда, его специфика. Причины и последствия безработицы, старые и новые проблемы. Политика занятости и регулирования рынка труда. Основные факторы и тенденции формирования рынков труда России.

    курсовая работа [233,0 K], добавлен 25.12.2013

  • Эффективность и проблемы занятости населения. Основные виды трудоустроенности. Роль государства в регулировании занятости населения. Причины, формы и последствия нетрудоустроенности в России. Направления и формы государственного регулирования рынка труда.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 23.12.2013

  • Понятие и формы занятости населения. Основные направления политики Российской Федерации в сфере содействия занятости и трудоустройству. Механизмы государственного регулирования рынка труда в современных условиях. Анализ ситуации на рынке труда РФ.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 01.12.2013

  • Инструменты и методы государственного регулирования на рынке труда. Направления совершенствования занятости населения. Повышение территориальной мобильности рабочей силы, развитие кадрового потенциала. Оптимизация привлечения иностранных работников.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 10.12.2010

  • Проблемы рынка труда и занятости населения на федеральном и региональном уровне. Особенности и динамика рынка труда и занятости населения на федеральном уровне. Состояние рынка труда в России. Необходимость и способы государственного решения проблем.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 05.11.2015

  • Понятие и состав трудовых ресурсов. Сущность, функции и механизм функционирования рынка труда. Основы формирования, тенденции и направления его развития, особенности государственного регулировании. Анализ динамики занятости и уровня безработицы населения.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.10.2014

  • Рынок труда, его особенности и методы управления. Роль государственных служб занятости на современном рынке труда в РФ. Основные задачи государственного регулирования занятости. Причины и формы безработицы. Состояние уровня занятости в условиях кризиса.

    курсовая работа [141,4 K], добавлен 02.05.2011

  • Понятие рынка труда, его субъекты и специфика. Развитие рынка труда в Российской Федерации и основные тенденции его развития. Структура трудового потенциала общества. Составные компоненты рынка труда. Динамика численности экономически активного населения.

    реферат [52,9 K], добавлен 25.12.2013

  • Понятие рынка труда, основные тенденции и направления его развития. Исследование рынка труда Российской Федерации: государственная политика занятости, надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, инструменты регулирования; анализ, прогноз.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 16.04.2012

  • Роль государственного управления в сфере труда и занятости населения. Федеральные и региональные службы, фонды занятости. Механизмы государственного регулирования рынка труда в рыночных условиях. Анализ ситуации на рынке труда городского округа Кинешма.

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Задачи и методы государственного регулирования рынка труда. Принципы концепции занятости в Российской Федерации. Безработица как социально-экономическое явление, её виды. Анализ динамики показателей занятости населения в России и Республике Татарстан.

    курсовая работа [195,1 K], добавлен 10.02.2014

  • Основные концепции функционирования рынка труда, спрос и предложение как его основные компоненты. Государственная реализация регулирования рынка труда в современной России. Взаимодействие государственного и рыночного механизма регулирования занятости.

    курсовая работа [254,7 K], добавлен 28.05.2017

  • Экономическое содержание рынка труда. Труд как объект продажи. Спрос и предложение, заработная плата как цена труда. Изменение в занятости как результат функционирования рынка труда, механизм его государственного регулирования в Российской Федерации.

    курсовая работа [199,5 K], добавлен 03.05.2015

  • Особенности формирования рынка труда в России. Государственные меры борьбы с безработицей. Спрос и предложение рабочей силы. Деятельность органов службы занятости Амурской области по содействию занятости населения и профессиональному обучению граждан.

    презентация [344,9 K], добавлен 05.03.2013

  • Основные направления государственного регулирования, их роль в реформировании как экономики в целом, так и ее отдельных сфер. Инструменты, объекты и цели государственного регулирования, процессы регулирования, применяемые в конкретных областях и сферах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 23.10.2009

  • Основные методы государственного регулирования снижения безработицы. Приоритетные направления государственного регулирования занятости населения РФ на современном этапе. Перспективы реализации государственной политики в области развития рынка труда.

    курсовая работа [120,9 K], добавлен 19.08.2011

  • Методы государственного регулирования рынка труда. Федеральные и краевые программы занятости населения и анализ их реализации. Проблемы и перспективы регулирования рынка труда в Краснодарском крае. Классификация основных инструментов регулирования.

    курсовая работа [267,4 K], добавлен 04.02.2015

  • Сущность и виды доходов населения, источники их формирования и их дифференциация. Роль и значение заработной платы в регулировании труда и трудовых отношений. Необходимость государственного регулирования доходов населения в Российской Федерации.

    курсовая работа [241,0 K], добавлен 30.10.2014

  • Причины, понятие и классификация безработицы, ее основные показатели и последствия. Состояние рынка труда и занятости населения в Республике Бурятии. Методы государственного регулирования безработицы на рынке труда, способы выявления ее тенденций.

    курсовая работа [250,9 K], добавлен 27.10.2013

  • Безработица, ее основные формы и последствия. Государственная политика в области содействия занятости населения. Спрос и предложение на рынке труда в России, тенденции его развития. Ситуация на рынке труда по основным профессиональным областям.

    дипломная работа [56,2 K], добавлен 26.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.