Увеличение доходов от операционной деятельности предприятия

Понятие и характеристика доходов от операционной деятельности. Определение влияния факторов на прибыль предприятия от финансовой, инвестиционной и чрезвычайной деятельности. Оценка выполнения плана, динамики и структуры других доходов и расходов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономический анализ
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.02.2016
Размер файла 131,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Доходы и расходы организации: понятие, классификация. Показатели анализа и оценки состава, структуры и динамики доходов и расходов. Общая характеристика, анализ доходов и расходов ЗАО "Стройсервис". Пути увеличение доходов и уменьшения расходов.

    курсовая работа [118,3 K], добавлен 03.04.2017

  • Понятие, сущность, источники и виды дохода. Роль прибыли в экономике фирмы и направления ее использования. Экономические показатели предприятия. Анализ динамики и структуры доходов и движения денежных средств по текущей и инвестиционной деятельности.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 08.01.2015

  • Показатели деятельности предприятия на примере ООО "Агреман". Состав доходов и расходов от обычной деятельности. Способы, применяемые при анализе доходов и расходов от прочей деятельности. Активы, полученные безвозмездно. Анализ чистой прибыли и убытка.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 05.05.2014

  • Экономическая сущность доходов и расходов организации, их состав, структура и динамика по видам деятельности. Анализ составляющих финансового результата предприятия СП ОАО "Гомельский электротехнический завод". Оценка прибыли компании до налогообложения.

    курсовая работа [188,7 K], добавлен 09.01.2015

  • Экономическая сущность прибыли. Учет доходов и расходов от обычных и прочих видов деятельности. Формирование прибыли: валовой, операционной, внереализационной, балансовой и чистой. Порядок распределения прибыли, оставшейся в распоряжении предприятия.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие и классификация доходов и расходов. Краткая финансово-экономическая характеристика ООО "Сибирская мука". Анализ показателей ликвидности и финансовой устойчивости предприятия. Мероприятия по повышению доходов и уменьшению расходов организации.

    курсовая работа [24,3 K], добавлен 15.05.2014

  • Формирование доходов и расходов предприятия. Признание доходов и расходов организации. Краткая организационно-экономическая характеристика ПУ "Почепмежрайгаз". Анализ его доходов и расходов. Формирование и использование прибыли предприятия в 2005–2006 гг.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 14.12.2009

  • Теоретические основы формирования доходов предприятия, их виды. Понятие выручки от реализации продукции и ее планирование. Регулирование доходов, расходы в деятельности предприятия. Классификация денежных затрат предприятия, управление затратами.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 18.12.2009

  • Состав, современная классификация и структура доходов и расходов организации. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия. Анализ рентабельности обычных видов деятельности. Отражение доходов и расходов в бухгалтерской отчетности.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 26.01.2014

  • Понятие и источники формирования доходов организации в современных условиях. Анализ доходов в организации. Оценка динамики и структуры доходов организации ООО ТХ "Сибирский Гигант". Планирование как средство увеличения доходов ООО "ТХ Сибирский Гигант".

    дипломная работа [171,4 K], добавлен 21.07.2011

  • Учет и анализ прочих доходов и расходов коммерческой организации на примере ЗАО "ЭкспоПул, отражение их на счетах, источники формирования. Оценка структуры и динамики показателей прибыли предприятия в разбивке по основным и прочим доходам и расходам.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 29.03.2012

  • Определение влияния количественного и качественного факторов на абсолютное изменение доходов от основной деятельности. Изменение душевых уровней потребления услуг и численности населения. Система взаимосвязи индексов доходов, затрат, себестоимости.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Анализ выполнения плана по объему перевозок, по производственной программе предприятия. Оценка технико-эксплуатационных показателей работы парка подвижного состава. Анализ влияния статей себестоимости на общую сумму затрат, оценка доходов и прибыли.

    курсовая работа [336,5 K], добавлен 30.11.2014

  • Сущность доходов торгового предприятия, источники и факторы их формирования. Краткая характеристика деятельности ООО "Юникон". Анализ структуры и динамики доходов организации разработка рекомендаций по увеличению прибыли данного торгового предприятия.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 23.03.2015

  • Понятие и классификация доходов и прибыли предприятия. Величина и структура доходов до налогообложения предприятия и чистой выручки. Анализ формирования финансовых результатов деятельности ОАО "Белорецкий маслосыркомбинат" и методы распределения прибыли.

    курсовая работа [145,4 K], добавлен 31.01.2012

  • Понятие и показатели доходов и расходов современного предприятия, их классификация и разновидности, направления анализа. Формирование доходов и расходов организации, его направления и особенности. Содержание и составление соответствующей отчетности.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 10.03.2012

  • Методические основы анализа финансово-хозяйственной деятельности. Анализ состава, структуры, динамики доходов и расходов ООО "Прометей". Факторный анализ прибыли от реализации продукции. Пути и методы повышения эффективности деятельности предприятия.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 18.04.2012

  • Анализ выполнения товарооборота, товарных запасов и товарооборачиваемости предприятия. Расчет доходов и расходов, темпов роста прибыли и динамики рентабельности. Показатели производительности труда и эффективности использования оборотных средств.

    контрольная работа [56,7 K], добавлен 04.12.2010

  • Понятие, состав, источники получения доходов предприятия в современных условиях. Торговая надбавка как источник формирования валового дохода. Оценка динамики общей суммы, уровня и структуры доходов ООО "Марко Поло". Резервы роста доходов предприятия.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 14.05.2014

  • Сущность и виды доходов и расходов предприятия. Проведение расчета потребности предприятия в материальных и трудовых ресурсах, основных средствах, амортизации и затратах на производство и реализацию продукции. Основные принципы планирования доходов фирмы.

    курсовая работа [170,6 K], добавлен 22.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.