Шведский опыт построения стратегии обучения предпринимательству

Современные подходы в области построения многоуровневой системы обучения предпринимательству в Швеции. Основные положения "Государственной стратегии развития предпринимательства в образовании", направления ее деятельности, нацеленные на его интеграцию.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Предпринимательство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Волошина Татьяна Александровна
Дата добавления 27.02.2016
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы в развитии частного предпринимательства в Беларуси со второй половины 80-х гг. Административные процедуры как главная проблема для предпринимателей. Причина негативного и настороженного отношения населения к частному предпринимательству.

    реферат [504,5 K], добавлен 31.05.2009

  • Место и роль малого предприятия в рыночной экономике. Зарубежный опыт развития предпринимательства. Общее состояние делового климата в России. Анализ тенденций развития предпринимательства в Иркутской области. Совершенствование сферы предпринимательства.

    курсовая работа [276,7 K], добавлен 30.06.2010

  • Особенности функционирования малого бизнеса, критерии отнесения предприятия к малому предпринимательству. Регулирование франчайзинга в РБ: особенности и перспективы. Значение упрощенной системы налогообложения для развития малого бизнеса Беларуси.

    реферат [29,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Государственная политика по отношению к предпринимательству, его экономические и социальные функции. Меры по повышению уровня самоорганизации и культуры предпринимательства, его общественная поддержка и основные проблемы развития на современном этапе.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 19.01.2015

  • Проблемы и перспективы развития оборонно-промышленного комплекса Тульской области. Основные направления инвестиционной стратегии развития инновационной деятельности в отрасли. Разработка программы "Реформирование и развитие ОПК (2002-2006 годы)".

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 12.02.2012

  • История развития предпринимательского дела. Функции и классификация видов предпринимательства. Роль предпринимательства в экономике зарубежных стран. Направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в зарубежных странах.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 23.01.2012

  • Обзор ключевых проблем предпринимательства в России. Виды и функции предпринимательства в современном обществе. Основные направления стратегии предпринимательства и способы ее повышения. Оценка эффективности менеджмента швейной фабрики "Славянка".

    курсовая работа [743,4 K], добавлен 17.06.2015

  • Рассмотрение теоретических взглядов на кадровую политику как специфической части стратегии предпринимательства. Анализ структуры занятости населения города Богородицка. Знакомство с особенностями кадровой стратегии предпринимательской деятельности.

    реферат [49,7 K], добавлен 15.05.2014

  • История развития, критерии и структура малого предпринимательства. Меры государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации и направления ее совершенствования. Анализ деятельности малых предприятий в РФ и Вологодской области.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 24.07.2011

  • Социально-экономическое значение малого бизнеса в экономике региона. Зарубежный опыт и российские реалии государственной политики развития малого бизнеса на федеральном и региональном уровне. Разработка региональной стратегии развития малого бизнеса.

    дипломная работа [218,8 K], добавлен 06.02.2018

  • Понятие стратегии, ее сущность. Основные методы и этапы процесса разработки стратегии. Изучение стратегических альтернатив и выбор стратегии. Исследование внутренних факторов фирмы. Анализ финансового состояния и показателей деятельности предприятия.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 23.01.2012

  • Понятие малого и среднего предпринимательства. Основы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ и зарубежный опыт. Государственно-частное партнерство как оптимальная модель взаимодействия предпринимательства и государства.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.05.2019

  • Особенности, функции и перспективы развития малого бизнеса, классификация его видов. Критерии отнесения к малому предпринимательству. Государственная поддержка малого бизнеса в Республике Беларусь. Опыт поддержки малых предприятий в различных странах.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 20.10.2014

  • Общая характеристика государственного учреждения "Отдел предпринимательства города Актобе", направления деятельности по реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию. Перспективы развития Актюбинской области.

    отчет по практике [99,1 K], добавлен 02.04.2012

  • Научно–теоретические подходы по разработке инвестиционной стратегии на предприятии. Общая характеристика предприятия ООО "Швея", анализ финансового состояния инвестиционной деятельности предприятия и методические положения разработки ее стратегии.

    курсовая работа [485,0 K], добавлен 13.06.2009

  • "Стратегия-2025" развития Волгоградской области, ее основные цели и задачи. Матрица SWOT социально-экономического развития региона. Направления инновационной политики Волгоградской области. Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года.

    реферат [91,8 K], добавлен 18.09.2014

  • Роль предпринимательских структур в современной экономической системе. Разработка стратегии развития малых предприятий в процессе реформирования отраслей промышленности. Направления кооперации крупного и малого бизнеса в индустриальных отраслях.

    автореферат [503,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Переход к предпринимательству в нашей стране: плюсы и минусы. Понятие предпринимательской деятельности как экономического процесса, ее основные черты и основополагающие факторы. Сферы занятия бизнесом, его функции и роль в современной рыночной экономике.

    реферат [41,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Связь финансовой безопасности с конкурентоспособностью предприятия, его потенциалом в деловом сотрудничестве. Характеристика этапов построения стратегии управления рисками промышленного предприятия. Направлений снижения негативных последствий рисков.

    контрольная работа [87,6 K], добавлен 15.04.2010

  • Сущность предпринимательства, его виды и характер. Основные тенденции развития предпринимательства в Казахстане, проблемы и пути их решения. Совершенствование системы государственной поддержки предпринимательской деятельности в городе Невинномысск.

    реферат [31,1 K], добавлен 18.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.