О взаимосвязи инвестиций в жилищное строительство и экономического роста

Анализ роли жилищного строительства в экономическом росте. Выборка работ по вопросу жилищных инвестиций. Метод Грейнджера, метод коинтеграционной регрессии. Мультипликативный эффект жилищных инвестиций и их положительное воздействие на экономический рост.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Залкинд Л.О.
Дата добавления 29.08.2016
Размер файла 291,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика инвестиций с позиции важнейшего фактора экономического роста. Виды инвестиций, их экономическая сущность и значение для экономики. Инвестиционная функция: посткейнсианской и неоклассический варианты. Проблема инвестиций в экономике России.

    курсовая работа [253,5 K], добавлен 22.02.2011

  • Жилищное строительство: понятие, виды и особенности. Нормативно-правовая основа, источники и методы финансирования жилищного строительства, его перспективы в г. Уфа. Фонд развития жилищного строительства как источник улучшения городских жилищных условий.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 08.01.2016

  • Сущность инвестиций, структура инвестиционного процесса. Обеспечение человека доступным и комфортным жильем как один из важнейших приоритетов социально-экономической стратегии Республики Беларусь. Источники и формы финансирования жилищного строительства.

    курсовая работа [111,8 K], добавлен 17.12.2013

  • Понятие, сущность, формы инвестиций. Факторы и финансовые механизмы экономического роста. Общеэкономические факторы инвестиционного климата России. Динамика ВВП и экспорта товаров и услуг. Структура источников финансирования инвестиций в основной капитал.

    дипломная работа [128,1 K], добавлен 23.08.2011

  • Жилищное строительство как приоритетная область народного хозяйства, причины его сокращения в России за последнее десятилетие и основные тенденции. Изменения в структуре источников финансирования жилищного строительства, значение ипотечного кредитования.

    реферат [16,7 K], добавлен 26.08.2009

  • Теоретические аспекты инвестиционного процесса и понятия сбережений. Характеристика сбережений, как потенциальных инвестиций, а инвестиций, как реализованных сбережений, направленных на получение экономического эффекта. Уровень прибыли на инвестиции.

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Понятие, типы, виды и формы вложения инвестиций. Экономическая сущность, классификация и структура инвестиций. Кейнсианская и неокейнсианская модели. Предельная эффективность капитала. Типы инвестиционных расходов: в запасы, в жилищное строительство.

    презентация [1022,7 K], добавлен 22.01.2016

  • Сущность экономического роста: рост текущего потребления, осуществление новых инвестиций. Факторы экономического роста. Экстенсивный и интенсивный типы экономичесого роста. Государственное регулирование экономического роста. Стабильность.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 28.01.2008

  • Прямые иностранные инвестиции как один из ключевых факторов, обеспечивающих экономический рост страны, анализ особенностей. Роль и место иностранных инвестиций в экономике Республики Казахстан, знакомство со способами повышения экспортной экспансии.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 09.07.2013

  • Классификация факторов экономического роста: предложения и совокупного спроса, социокультурные и институциональные. Достижение экономического роста в России, антикризисные меры. Точки роста: стимулирование инвестиций, расширение внутреннего спроса.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Определение путей совершенствования методов и инструментов привлечения иностранных инвестиций в экономику страны на основе анализа опыта по привлечению инвестиций Республики Коми. Госрегулирование, проблемы и пути совершенствования механизма инвестиций.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 12.10.2010

  • Недвижимость как объект инвестирования. История возникновения института долевого строительства за рубежом. Зарубежный опыт привлечения инвестиций в строительство жилья. Определение роста удельного веса жилых домов в текущем году по сравнению с отчетным.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 18.11.2014

  • Экономический рост: факторы, типы, модели. Понятие инвестиций и определяющие их факторы. Объемы инвестиций России в экономику стран СНГ. Взаимосвязь технического прогресса с финансированием. Экономический потенциал страны, факторы влияющие на него.

    курсовая работа [391,6 K], добавлен 12.12.2013

  • Сущность, понятие, измерение экономического роста, его значение в современном развитии экономики. Тенденции, факторы и условия, основные варианты прогноза социально-экономического развития. Анализ структуры использования ВВП, факторов снижения инвестиций.

    курсовая работа [162,5 K], добавлен 01.07.2014

  • Понятие, типы, цели, внутренние и внешние факторы экономического роста. Ведущая роль инвестиций в развитии экономики. Результаты инвестиционной политики Республики Беларусь. Положительные и отрицательные последствия экономического роста для страны.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 11.03.2014

  • Понятие и сущность экономического цикла, инвестиций и потребления, особенности их взаимосвязи, причины и факторы, влияющие на динамику данных показателей. Анализ инвестиционных показателей в России, тенденции их развития и перспективные направления.

    курсовая работа [575,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Анализ основных категорий и принципов оценки эффективности инвестиционных вложений. Экономические аспекты развития строительства в Карачаево-Черкесской Республике. Система индикаторов в планировании и регулировании воспроизводства жилищного фонда.

    диссертация [603,9 K], добавлен 05.12.2020

  • Сущность экономического роста, его типы и показатели. Факторы предложения и спроса, влияющие на рост экономики. Роль в данном процессе инвестиций - долгосрочных вложений капитала. Особенности цикличного развития российской экономики на современном этапе.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 06.12.2011

  • Качество человеческого капитала как одно из важнейших условий увеличения отечественных и привлечения иностранных инвестиций. Проблема доходов в аграрном секторе. Этапы вливания инвестиций в потребительскую сферу и их воздействие на экономический рост.

    статья [342,1 K], добавлен 27.09.2013

  • Изучение содержания инфляции и экономического роста. Инфляционные процессы и темпы экономического роста в современной России. Глобальные проблемы и особенности взаимосвязи инфляции и экономического роста. Исследование роли инфляции в развитии экономики.

    курсовая работа [141,1 K], добавлен 29.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.