К вопросу о причинах и последствиях кризиса ликвидности

Исследование и анализ взаимосвязи между кризисом ликвидности и экономическим кризисом. Характеристика симптома кризиса ликвидности, которым является чрезмерный рост капитализации фондового рынка. Рассмотрение основных способов проведения санации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дубенецкий Николай
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 79,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности современного экономического кризиса. События в экономике США в 2008 году. Влияние кризиса на российскую экономику. Борьба с кризисом в России. Меры по преодолению мирового кризиса и формированию устойчивой финансово-экономической системы.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 22.06.2009

  • Анализ зависимости социально-политических явлений от курса экономических реформ. Исследование причин кризиса: низких цен на сырье, огромного долга России, обвала азиатских экономик, кризиса ликвидности. Описания нарушения в работе банковской системы.

    реферат [30,1 K], добавлен 02.07.2011

  • Виды кризиса - нарушения равновесия между спросом и предложением на товары и услуги. Прогнозный рейтинг стран по размеру ВВП, рассчитанного по паритету покупательной способности. Темпы роста капитализации российского фондового рынка, приток инвесторов.

    курсовая работа [545,8 K], добавлен 19.05.2016

  • Теории общего экономического равновесия. Общая характеристика кризиса как явления. Понятие экономического цикла и причины кризиса. Антициклическая и антикризисная политика России. Характеристика кризиса 2008 года. Меры по борьбе с кризисом в России.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 22.04.2009

  • Общее представление о ликвидности. Ее абсолютные и относительные показатели. Оценка ООО "Норберт - М". Проблемы на предприятии, связанные с ликвидностью. Особенности проведения анализа в торговых предприятиях. Рекомендации по улучшению ликвидности.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 11.06.2010

  • Определение и виды ликвидности, методы управления ею. Оценка ликвидности баланса предприятия. Теоретические аспекты и значение анализа рентабельности и платежеспособности предприятия. Анализ и оценка показателей ликвидности ОАО "ТНК" и пути их повышения.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Определение цели предварительной оценки финансового состояния. Рассмотрение сущности ликвидности (текущей платежеспособности). Анализ абсолютных показателей ликвидности. Исследование и характеристика относительных показателей финансовой устойчивости.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 24.04.2018

  • Группировка активов и пассивов в целях определения ликвидности баланса. Способы обеспечения и повышения платёжеспособности и ликвидности корпорации. Принципы управления оборотным капиталом ОАО "Стойленский ГОК", динамика коэффициентов ликвидности.

    курсовая работа [250,7 K], добавлен 21.04.2016

  • Расчёт налоговой базы для работодателей. Определение текущей платёжеспособности. Анализ показателей ликвидности. Анализ показателей структуры капитала. Показатели рентабельности и коэффициент капитализации. Коэффициент промежуточной ликвидности.

    контрольная работа [2,7 M], добавлен 19.12.2009

  • Значение ликвидности баланса в оценке платежеспособности предприятия. Сравнение средств по активу, сгруппированных по степени их ликвидности и расположенных в порядке ее убывания, с обязательствами по пассиву, сгруппированными по срокам их погашения.

    курсовая работа [254,3 K], добавлен 14.11.2015

  • Состояние экономики Греции до кризиса. Проведение летней Олимпиады в Афинах 2004 году и приток инвестиций в греческую экономику. Развитие кризиса, доступность кредитов для населения, дефицит банков платежных средств. Политика борьбы с кризисом в Греции.

    реферат [12,0 K], добавлен 19.11.2010

  • Отрасли, наиболее пострадавшие от финансового кризиса. Экономический кризис как причина дефляции. Сравнение мировых кризисов разных лет, их продолжительность и главные области потерь. Меры по борьбе с мировым кризисом. Форум финансовой стабильности.

    статья [393,0 K], добавлен 26.04.2009

  • Изучение понятия ликвидности предприятия и факторов, на нее влияющих. Пользователи, цели, задачи и информационная база анализа ликвидности. Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Мария". Мероприятия по оптимизации товарных запасов.

    курсовая работа [113,7 K], добавлен 10.03.2013

  • Причины возникновения кризиса, его длительность, последствия, влияние на различные сферы экономики. Геополитические особенности кризиса. Зависимость реальной экономики от фондового рынка. Динамика численности безработных. Прогнозы финансового кризиса.

    курсовая работа [629,2 K], добавлен 13.12.2010

  • В работе идет речь о ликвидности баланса как возможности субъекта хозяйствования обратить активы в наличность и погасить свои платёжные обязательства, а точнее - степень покрытия долговых обязательств предприятия его активами. Анализ ликвидности баланса.

    реферат [29,3 K], добавлен 20.01.2009

  • Рассмотрение основных проблем современного фондового рынка. Общая характеристика направлений реструктуризации компаний и предприятий. Описание основ комплексной программы санации. Изучение процедуры банкротства предприятия как формы реструктуризации.

    реферат [24,3 K], добавлен 12.08.2015

  • Анализ экономического потенциала неплатёжеспособности организации. Оценка структуры и себестоимости товарной продукции. Понятие ликвидности баланса как степени покрытия обязательств организации ее активами. Анализ ликвидности баланса, типы ликвидности.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 28.07.2010

  • Понятие ликвидности предприятия и факторы, на нее влияющие. Пользователи, цели, задачи и информационная база анализа, определение методики. Проведение анализа ликвидности конкретного предприятия на примере ООО "НиК" и определение путей ее укрепления.

    курсовая работа [136,3 K], добавлен 03.08.2010

  • Организационно-экономическая характеристика ЗАО "Модерато". Методика и оценка обязательств организации по степени срочности оплаты. Анализ динамики, структуры, состава показателей ликвидности и платежеспособности. Обоснование резервов их повышения.

    курсовая работа [341,7 K], добавлен 24.11.2011

  • Сущность ликвидности и платежеспособности предприятия. Эффективность использования имущества. Структура и динамика активов. Влияние факторов первого порядка на динамику коэффициента текущей ликвидности. Показатели оборачиваемости оборотных активов.

    дипломная работа [297,0 K], добавлен 04.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.