Частное и государственное предпринимательство: общее и различия

Рассмотрение сущности, функций, задач и форм государственного и частного предпринимательства. Выяснение отличительных признаков каждого из этих видов предпринимательства, проблем их сосуществования и взаимодействия, перспектив и тенденций развития.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Микроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Солиев Абдусамад Хикматович
Дата добавления 26.11.2016
Размер файла 51,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, организационно-правовые формы частного предпринимательства как процесса организации производства товаров и услуг. Характеристика форм и видов государственной поддержки этой сферы. Перспективы и направления развития в Российской Федерации.

    курсовая работа [68,8 K], добавлен 25.04.2016

  • Исследование эволюции подходов к содержанию и сущности предпринимательства. Анализ его признаков, форм, видов, основных функций и роли в национальной экономике. Характеристика особенностей развития предпринимательской деятельности в Республике Казахстан.

    курсовая работа [131,1 K], добавлен 10.12.2015

  • Организация предпринимательской деятельности в экономике, анализ сущности предпринимательства, системы государственной поддержки, проблем и перспектив развития предпринимательства. Значение малого и среднего бизнеса в повышении деловой активности.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 02.09.2011

  • Методологические основы формирования, развития частного предпринимательства: Сущность, признаки, факторы развития. Роль малого бизнеса в экономике государства. Государственная политика в области поддержки предпринимательства, частного предпринимательства.

    курсовая работа [172,5 K], добавлен 27.10.2010

  • Понятие предпринимательства как части рыночной экономики. Рассмотрение функций, видов и форм предпринимательской деятельности. Анализ современного предпринимательства и его роль в экономике Российской Федерации; основные проблемы и пути их решения.

    курсовая работа [991,4 K], добавлен 26.05.2014

  • Понятие государственного предпринимательства, формы регулирования государственного предпринимательства, организационно-правовые формы государственного предпринимательства, их характеристика.

    курсовая работа [20,3 K], добавлен 18.09.2003

  • Понятие, сущность, функции и значение государственного предпринимательства. Общая характеристика основных форм государственного предпринимательства в России, пути повышения их эффективности. Анализ методов воздействия государства на экономику страны.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 04.01.2011

  • Место и роль малого предприятия в рыночной экономике. Зарубежный опыт развития предпринимательства. Общее состояние делового климата в России. Анализ тенденций развития предпринимательства в Иркутской области. Совершенствование сферы предпринимательства.

    курсовая работа [276,7 K], добавлен 30.06.2010

  • Понятие малого и среднего предпринимательства. Основы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в РФ и зарубежный опыт. Государственно-частное партнерство как оптимальная модель взаимодействия предпринимательства и государства.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.05.2019

  • Раскрытие сущности предпринимательства при анализе его функций, целей и мотивов осуществления. Характеристика основных форм индивидуальной предпринимательской деятельности. Основные проблемы развития предпринимательства в переходной экономике Беларуси.

    реферат [21,9 K], добавлен 26.12.2010

  • Сущность предпринимательства и характеристика его видов: индивидуальное, коллективное, государственное, смешанное. Юридические и физические лица как субъекты предпринимательства. История и современное состояние и проблемы предпринимательства в России.

    курсовая работа [869,7 K], добавлен 09.04.2010

  • Сущность и история развития малого предпринимательства в России. Основные показатели уровня развитости предпринимательства. Современное состояние и кредитно-налоговые механизмы государственного регулирования малого бизнеса в Российской Федерации.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 08.01.2012

  • Понятие малого предпринимательства, его сущность и особенности, история становления и развития. Популярность и преимущества предпринимательства на современном рынке, значение в экономике государства. Методы государственной поддержки предпринимательства.

    курсовая работа [19,5 K], добавлен 24.02.2009

  • Сущность и задачи государственного предпринимательства и его особенности. Государственное предпринимательство в условиях рыночной экономики. Организационно-правовые формы государственных предприятий. Акционерные общества с участием государства.

    реферат [32,5 K], добавлен 12.12.2014

  • Понятие, роль, основные мотивы, теории и функции предпринимательства. Сравнительная характеристика организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Современное состояние и государственное регулирование малого предпринимательства в России.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 16.01.2013

  • Исследование сущности и функций механизма экологического предпринимательства. Что такое экологическая полезность и какое она занимает место в общей системе экологического предпринимательства. Атрибутивные свойства экологического предпринимательства.

    реферат [1,3 M], добавлен 25.02.2008

  • Рассмотрение государственной собственности как одной из характеристик общественно-экономического строя. Анализ сущности первобытной, рабовладельческой и капиталистической собственности. Изучение особенностей государственного предпринимательства.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 16.02.2010

  • Основные причины и предпосылки формирования новой экономической среды для развития предпринимательства. Начало колонизации Сибири и включение региона в развитии всероссийского рынка, государственного и частного промышленного. Категории деловых людей.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 17.06.2016

  • Изучение сущности, видов и сфер деятельности коммерческих жилищно-коммунальных услуг. Особенности формирования тарифов за техническое обслуживание жилого дома. Определение проблем развития частного предпринимательства в жилищно-коммунальной сфере.

    дипломная работа [283,7 K], добавлен 30.06.2010

  • Характеристика сущности, форм и видов предпринимательства – самостоятельной деятельности, направленной на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Безопасность предпринимательства.

    реферат [28,4 K], добавлен 29.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.