О введении двухставочных тарифов на тепловую энергию на территории города Москвы

Преимущества и недостатки одно- и двухставочных тарифов. Определение оптимальной структуры затрат при двухставочном тарифе. Моделирование введения двухставочного тарифа на территории города Москвы. Международный опыт введения двухставочных тарифов.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика энергетики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 26.02.2017
Размер файла 55,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы конкурентоспособности на Федеральном оптовом рынке энергии и мощности (ФОРЭМ). Методика определения тарифов на энергию тепловой электростанции при передаче их на ФОРЭМ. Особенности распределения прибыли между электрической и тепловой энергией.

    лабораторная работа [940,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Теоритические аспекты государственного регулирования цен и тарифов. Анализ системы цен и тарифов в государстве. Нормативно-правовая основа государственного регулирования цен и тарифов в России. Формы и методы воздействия государства на цены в России.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 30.06.2010

  • Характеристика экономико-географического положения города Москвы. Особенности организации государственного и муниципального управления региона. Структура экономического комплекса территории Москвы. Оценка показателей уровня развития социальной политики.

    реферат [2,9 M], добавлен 09.05.2018

  • Понятие тарифов, ценообразования, их виды и принципы правового регулирования. Способы государственного регулирования цен и тарифов. Порядок установления и применения регулируемых цен и тарифов. Права субъектов хозяйствования в области ценообразования.

    статья [36,2 K], добавлен 17.03.2013

  • Оценка уровня развития инженерной и социальной инфраструктуры города Москвы. Анализ тенденций инвестиционной деятельности в регионе. Оценка уровня развития отраслей московской промышленности. Определение показателей уровня жизни населения Москвы.

    реферат [1,5 M], добавлен 15.04.2018

  • Расчет одноставочного, двухставочного, зонного и блочного тарифов для разных групп потребителей. Составление графика нагрузки для заданных отраслей. Определение топливных и условно-постоянных затрат на содержание сетей определенного класса напряжения.

    курсовая работа [415,7 K], добавлен 14.12.2012

  • Особенности предприятий сферы предоставления услуг водоснабжения и водоотведения. Значение единого механизма, формирование цен (тарифов) на услуги водоснабжения и водоотведения. Расчет себестоимости услуг водоснабжения. Затраты на электроэнергию.

    курсовая работа [276,8 K], добавлен 13.11.2008

  • Роль международной торговли. Экономическая основа торговли. Сравнительные преимущества как ориентир для специализации. Мотивация: эффект особых интересов. Экономические последствия введения тарифов. Экономическая интеграция. Возрождение протекционизма.

    реферат [453,4 K], добавлен 28.10.2002

  • Ценообразование как процесс формирования цен на товары и услуги, определяющие его критерии и факторы, степень их влияния. Формирование тарифов для потребителей энергосистем, анализ вариантов данного процесса. Определение розничной цены изделия на рынке.

    курсовая работа [868,7 K], добавлен 25.06.2011

  • Прибыль как экономическая категория. Понятие прибыли, ее использование и распределение предприятием. Совершенствование и расчет действующих железнодорожных тарифов. Взаимоотношения субъектов строительного рынка. Состав цен на строительную продукцию.

    контрольная работа [82,3 K], добавлен 10.09.2010

  • Особенности установления тарифов на транспортировку нефти и газа. Расчет необходимого количества оборудования и материала, численности персонала. Общая стоимость материалов, необходимых для прокладки трубопровода. Расчет себестоимости и оптовой цены.

    курсовая работа [113,9 K], добавлен 30.12.2014

  • Плановая калькуляция по расчету тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения. Расходы на химические реагенты для очистки годового планового объема реализации воды. Затраты на оплату электроэнергии для производства воды и стоков и оплату труда рабочих.

    контрольная работа [55,3 K], добавлен 18.06.2010

  • Установление методов регулирования тарифов на платные медицинские услуги и обеспечение единых подходов к их формированию. Перечень услуг, оказываемых государственными организациями здравоохранения Республики Беларусь. Новые виды платных медицинских услуг.

    реферат [23,1 K], добавлен 14.01.2009

  • Изучение сущности, видов и сфер деятельности коммерческих жилищно-коммунальных услуг. Особенности формирования тарифов за техническое обслуживание жилого дома. Определение проблем развития частного предпринимательства в жилищно-коммунальной сфере.

    дипломная работа [283,7 K], добавлен 30.06.2010

  • Построение матрицы колеблемости цены квартиры от ее факторных параметров на вторичном рынке недвижимости города Новосибирска. Прогнозирование динамики тарифов на квартиры в зависимости от ожидаемого уровня инфляции и состояния ипотечного кредитования.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 21.10.2010

  • Совершенствование системы управления социально-экономическими процессами, происходящими в регионах. Концепция долгосрочного социально-экономического развития России до 2025 года. Обоснование выбора базового сценария развития Москвы, его преимущества.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.03.2016

  • Особенности экономико-географического положения Москвы – столичное и центральное транспортно-географическое положение. Размещение высших органов государственной власти страны и общественных организаций. Государственное и муниципальное управление.

    реферат [1,4 M], добавлен 31.03.2018

  • Расчет удельной себестоимости перевозок, размера тарифа и прибыли. Прогноз динамики изменения тарифов в зависимости от объемов перевозки. Мероприятия по снижению себестоимости. Построение графиков безубыточности с определением порогов рентабельности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.02.2013

  • Характеристики властно-управленческого аппарата. Функции государственных органов, регулирующих топливно-энергетический комплекс. Принципы государственной энергосберегающей политики. Государственное регулирование недропользования, тарифов на энергию.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Калькуляция себестоимости оказываемых канализационных услуг. Расчет амортизации основных фондов. Расходы на ремонт и техобслуживание. Расчет затрат на электроэнергию и материалы. Обслуживание внутридомовых сетей. Расчет экомически обоснованных тарифов.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 19.12.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.