Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993-2003 годы

Система приватизационных институтов в Российской Федерации. Нарушения законодательства органами исполнительной власти в процессе приватизации государственного имущества в 1993-2003 гг. Изменение правового положения наемных работников на предприятиях.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид научная работа
Язык русский
Дата добавления 07.08.2013
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ упадка экономики в конце 80-х годов. Рассмотрение основных подходов к осуществлению приватизации государственного имущества в 1993-2003 годах, главных экономических, социальных итогов и нарушений органами власти законодательства при этом процессе.

    контрольная работа [257,3 K], добавлен 26.01.2010

  • Экономическая сущность процесса разгосударствления. Способы денационализации государственной собственности. Способы преодоления тотального перехода предприятий в частные руки. Цели, задачи и основные экономические итоги приватизации в России 1993-2003 гг.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 21.09.2015

  • Сущность и экономическое содержание разгосударствления и приватизации государственной собственности. Опыт приватизации в Российской Федерации и зарубежных странах. Проблемы, последствия и итоги приватизации государственной собственности в Беларуси.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 23.04.2013

  • Общетеоретические вопросы перехода собственности из государственной в частную. Этапы приватизации в Российской Федерации. Способы приватизации. Правовые аспекты отечественной приватизации. Кто и почему остановил приватизацию в России?

    реферат [19,0 K], добавлен 16.03.2007

  • Рассмотрение этапов проведения и итогов приватизационных процессов в Российской Федерации. Цели приватизации: формирование слоя мелких и средних собственников; сокращение доли имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 28.07.2013

  • Правовые основы приватизации государственного и муниципального имущества в РФ, история ее формирования. Анализ способа приватизации посредством системы приватизационных чеков. Особенности проведения залоговой приватизации, ее недостатки и недочеты.

    реферат [22,2 K], добавлен 26.01.2013

  • Процесс разгосударствления собственности на средства производства, имущество, жилье, землю. Основные этапы приватизации в Российской Федерации. Формы приватизации собственности. Основные особенности российского процесса приватизации.

    реферат [18,1 K], добавлен 10.05.2007

  • Характеристика понятия приватизации государственного и муниципального имущества. Выявление сильных и слабых сторон приватизации в Российской Федерации. Структура и функции Территориального управления Росимущества по Челябинской области. Судебная практика.

    курсовая работа [57,6 K], добавлен 10.06.2011

  • Приватизация и ее место в системе государственного регулирования экономики. Функции приватизации. Принципы приватизации в зрелой рыночной экономике и в переходный период. Практика и результаты российской приватизации.

    реферат [57,3 K], добавлен 12.05.2007

  • Рассмотрение трех этапов приватизации в Российской Федерации: ваучерного, денежного и современного. Сущность, концепции и формы приватизационных процессов в государстве. Организационная форма перехода государственного имущества в частную собственность.

    курсовая работа [194,1 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие приватизации, ее сущность и особенности, история возникновения и развития. Формы и способы приватизации, их отличительные черты и характеристика. Цели приватизации и этапы ее проведения в РФ. Результаты и уроки приватизации в Российской Федерации.

    курсовая работа [102,3 K], добавлен 09.02.2009

  • Вопрос о преобразовании отношений собственности. Основные концепции и формы приватизации. Опыт приватизации в зарубежных странах. Основные этапы приватизации в Российской Федерации и ее специфика. Социально-экономические последствия и перспективы.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Рассмотрение теоретических аспектов приватизации. Характеристика практики приватизации в Российской Федерации. Изучение условий для трансформации государственной собственности. Становление собственности, имеющей номенклатурно-корпоративное содержание.

    курсовая работа [140,4 K], добавлен 01.06.2015

  • Исследование основных форм и способов приватизации, приватизационного процесса в развитых странах Запада. Изучение необходимости приватизации собственности в России, ее целей. Введение системы приватизационных чеков. Итоги и результаты приватизации в РФ.

    курсовая работа [98,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Изменение отношений собственности. Процесс приватизации государственного имущества. Проблема государственного управления имуществом в Российской Федерации. Сфера управления недвижимостью. Модель управления развитием рынка жилья Ленинградской области.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 07.11.2012

  • Сущность и экономическое содержание приватизации государственной собственности. Организация приватизации. Необходимость разгосударствления и приватизации государственной собственности как средство перехода к рыночной экономике.

    курсовая работа [60,6 K], добавлен 08.04.2008

  • Предпосылки и идея приватизации в России в условиях перехода от централизованного планируемого хозяйства к рыночному. Место приватизации в системе государственного регулирования экономики. Принципы приватизации, ее необходимость и экономические функции.

    реферат [134,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Процесс изменения государственной формы собственности. Сущность понятий "приватизация" и "разгосударствление". Основные механизмы приватизации. Зарубежный опыт приватизации и разгосударствления. Препятствия осуществлению приватизационных сделок.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 10.01.2014

  • Особенности начального этапа приватизации в России. Общая характеристика приватизационной экономической реформы. Анализ приватизации в России и приватизационных программ бывших союзных республик. Итоги и перспективы развития приватизации в России.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 08.08.2011

  • Становление рыночной экономики и рыночных отношений. Роль государства в проведении приватизации. Характеристика государственной политики приватизации и ее формирование. Методологическая, социально-экономическая сторона. Анализ процесса приватизации.

    реферат [20,6 K], добавлен 05.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.