О вероятностном характере прогнозирования покупательского спроса на основе данных сплошного наблюдения

Признание наличия кризиса в теории и практике экономического прогнозирования. Исследование проблемы возможности использования вероятностно-статистических оценок при разработке прогнозов покупательского спроса на основе данных сплошного наблюдения.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.08.2016
Размер файла 271,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и основные организационные формы статистического наблюдения. Понятие и главные особенности сплошного и несплошного наблюдения. Применение несплошного наблюдения на практике. Краткая характеристика методов и способов статистического наблюдения.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.05.2011

  • Задачи, классификация, этапы и принципы прогнозов, сущность системного подхода. Характеристика методов экономического прогнозирования, его информационное обеспечение. Методические приемы использования типовых прогнозов, суть регрессионного анализа.

    учебное пособие [2,5 M], добавлен 22.06.2012

  • Понятие и сущность рыночного спроса в гостиничном сервисе. Основные методы анализа рыночного спроса и его прогнозирования. Оценка текущего рыночного спроса и рекомендации по улучшению прогнозирования будущего спроса на примере гостиничного комплекса.

    курсовая работа [672,3 K], добавлен 10.03.2015

  • Раскрытие содержания статистического наблюдения как процесса сбора сведений по заранее разработанному плану. Изучение организационных и программно-методологических вопросов статистического наблюдения. Ошибки наблюдения и обработка статистических данных.

    реферат [48,7 K], добавлен 11.10.2011

  • Экономическая характеристика деятельности предприятия. Организация оптовых закупок и хозяйственных связей с поставщиками товаров. Работа коммерческой службы. Сбыт и продажа продукции. Организация изучения и прогнозирования покупательского спроса.

    отчет по практике [106,0 K], добавлен 26.01.2018

  • Задачи и принципы прогнозирования, характеристика экстраполяционных, статистических и экспертных методов. Классификация экономических прогнозов. Опыт организации систем прогнозирования в высшем учебном заведении. Форсайт как практика управления.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 13.03.2014

  • Равенство объема производства и объема покупательского спроса. Понятие макроэкономического равновесия в кейнсианской теории. Компоненты совокупного спроса на блага. Кейнсианская функция потребления. Структура совокупного спроса в Республике Беларусь.

    курсовая работа [758,0 K], добавлен 28.02.2012

  • Организационно-экономическая характеристика исследуемого торгового предприятия, его кадровый потенциал и способы защиты коммерческой тайны. Методы прогнозирования покупательского спроса в магазине. Порядок ведения договорной работы с партнерами.

    отчет по практике [54,0 K], добавлен 28.05.2015

  • Классификация методов прогнозирования. Характеристика поискового и нормативного прогнозов. Сущность и цель методов экстраполяции и методов информационного моделирования. Сущность интуитивных методов прогнозирования и особенности экспертных оценок.

    реферат [20,4 K], добавлен 10.01.2012

  • Теория прогнозирования и планирования экономики. Классификация прогнозов и планов. Курса действий над управляемой системой как цель экономического планирования. Простые и комплексные методы прогнозирования. Методы экстраполяции и экспертных оценок.

    контрольная работа [86,7 K], добавлен 16.04.2009

  • Экономическая природа и содержание потребительского спроса. Понятие и виды спроса. Основы анализа потребительского спроса и предложения. Анализ потребительского спроса по Российской Федерации. Проблемы и методы прогнозирования потребительского спроса.

    курсовая работа [209,8 K], добавлен 13.03.2011

  • Методы анализа и прогнозирования спроса на товар. Краткая характеристика предприятия ЗАО "ОСТ-Аква". Оценка спроса на продукцию и формирование портфеля заказов. Прогноз спроса на питьевую воду в ПЭТ бутылках, возможности его повышения для предприятия.

    курсовая работа [128,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Основные элементы системы формирования спроса, как методики взаимодействия производителя и потребителя с целью получения прибыли одним и удовлетворения потребностей другим. Способы стимулирования сбыта и покупательского спроса в процессе реализации услуг.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 16.05.2015

  • Роль прогнозирования в США. Процесс разработки макроэкономических прогнозов в Соединенных Штатах. Антикризисная программа США. Основные методы прогнозирования, используемые на государственном уровне в США. Модель круговых потоков в закрытой экономике.

    реферат [42,7 K], добавлен 15.05.2010

  • Понятие и виды потребительского спроса, методы его прогнозирования. Определение понятия сбережений, их мотивы и факторы. Анализ вкладов физических лиц. Выявление особенностей сбережений населения на основе анализа их содержания в рыночной экономике.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 02.12.2014

  • Понятие и сущность методов прогнозирования. Описание трехуровневой и четырехуровневой классификационных схем методов социально-экономического прогнозирования. Рассмотрение индивидуальных и коллективных экспертных оценок. Анализ алгоритма выбора метода.

    презентация [293,2 K], добавлен 22.08.2015

  • Структура системы прогнозирования в России, значение в ней прогнозов социально-экономического развития федеральных округов. Информационное обеспечение системы прогнозирования. Модельная структура региональной программы социально-экономического развития.

    реферат [1006,1 K], добавлен 19.10.2009

  • Место прогнозирования в системе государственного регулирования экономики. Объекты и виды прогнозов. Методика экономического прогнозирования. Разработка концепции социально-экономического развития страны. Стратегическое и индикативное планирование.

    лекция [30,2 K], добавлен 03.12.2007

  • Роль, функции и система прогнозирования и программирования экономики. История использования методов стратегического планирования в России. Особенности административно-правового регулирования государственных прогнозов социально-экономического развития РФ.

    курсовая работа [429,1 K], добавлен 10.11.2014

  • Совершенствование организации труда на основе изучения трудовых процессов методами наблюдения, обработки и анализа статистических отчетных данных. Организация и нормирование труда на участке на примере шахты "Распадская". Проект научной организации труда.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 18.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.