Автоматизация и создание информационных систем (электронного документооборота)

Понятие автоматизированной информационной системы и ее структурные компоненты. Классификация и функции, автоматизированных информационных систем, характеристика их нормативно-методической базы. Понятие автоматизированного документооборота и его виды.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Информационные системы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.05.2014
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие искусственного интеллекта, основные цели разработок в этой области. Что такое интеллектуальное поведение и его возможности. Структура интеллектуальных информационных систем, базы данных и базы знаний. Области применения экспертной системы.

    презентация [80,1 K], добавлен 07.06.2010

  • Место экономической информационной системы в системе управления экономическим объектом, связанным с производством материальных и нематериальных благ. Ее применение в управлении экономическим объектом. Основные рычаги и функции информационных систем.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 05.02.2016

  • Склады, их понятие и роль в логистике. Анализ систем управления складом. Автоматизация процесса приемки и отпуска картона. Комплектование и отгрузка картона клиенту железной дорогой. Оценка затрат на внедрение автоматизированной системы управления.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 27.11.2012

  • Основные категории и критерии инструментальных средств, предназначенных для моделирования информационных систем. Проведение анализа предметной области проекта автомастерской массового обслуживания и построение математической модели данной системы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.08.2012

  • Гомоморфизм - методологическая основа моделирования. Формы представления систем. Последовательность разработки математической модели. Модель как средство экономического анализа. Моделирование информационных систем. Понятие об имитационном моделировании.

    презентация [1,7 M], добавлен 19.12.2013

  • Определение и этапы логистики. Понятие и виды логистической системы. Экономико-математическое моделирование выручки от реализации продукции. Совершенствование планирования и управления на ООО "ИнБев Трейд". Затраты на внедрение информационных систем.

    дипломная работа [932,3 K], добавлен 25.03.2012

  • Классификация систем (по отношению ко времени и среде, обусловленности поведения, сложности), их основные свойства. Виды процессов в динамических системах. Кибернетические системы и законы их функционирования. Особенности нелинейных динамических систем.

    презентация [204,4 K], добавлен 19.12.2013

  • Проектирование формы входных документов и выходного плана выплат по вкладам на основе исходной информации. Рассмотрение наиболее рациональных путей разработки автоматизированной информационной системы в условиях Маслянинского ДО ОАО Банк "Левобережный".

    курсовая работа [314,6 K], добавлен 28.04.2010

  • Оценка сложных систем. Определение цели оценивания. Понятие и виды шкал. Обработка характеристик, измеряемых в разных шкалах. Методы качественного и количественного оценивания систем. Шкала уровней качества систем с управлением. Порядковый тип шкал.

    реферат [48,4 K], добавлен 23.04.2011

  • Невозможность деятельности субъекта хозяйствования без осуществления затрат. Затраты на производстве. Проэктирование базы данных по учету затрат. Проектирование базы данных по учету затрат в Delphi. Помощь программы при решении проблемы уменьшения затрат.

    курсовая работа [694,8 K], добавлен 12.01.2009

  • Двумерные автономные динамические системы. Классификация состояний равновесия динамических систем второго порядка. Определение автономной системы дифференциальных уравнений и матрицы линеаризации системы. Фазовый портрет системы Лотки–Вольтерра.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 22.12.2012

  • Описание моделей деятельности предприятия для выбора траектории устойчивого развития. Анализ ООО "У Каравая"; прогнозирование и планирование его развития и обеспечения конкурентоспособности на основе информационных моделей. Создание систем менеджмента.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 26.07.2015

  • Разработка и создание системы учета отгрузки и реализации готовой продукциии, возможность просматривать накладные реализаций, поступлений. Алгоритм решения задачи. Коды проектируемой системы автоматизированной обработки информации. Листинг программы.

    курсовая работа [17,6 K], добавлен 12.01.2009

  • Система массового обслуживания типа M/M/1, ее компоненты. Коэффициент использования обслуживающего устройства. Обозначение M/D/1 для системы массового обслуживания. Параметры и результаты моделирования систем. Среднее время ожидания заявки в очереди.

    лабораторная работа [984,8 K], добавлен 19.05.2013

  • Марковские цепи с конечным числом состояний и дискретным временем, с конечным числом состояний и непрерывным временем и работа с ними. Основные понятия и классификация систем массового обслуживания, их типы и отличия. Сущность метода Монте-Карло.

    дипломная работа [581,9 K], добавлен 25.08.2009

  • Понятие системы управления, ее назначение и целевые функции. Суть параметрического метода исследования на основе научного аппарата системного анализа. Проведение исследования системы управления на предприятии "Атлант", выявление динамики объема продаж.

    курсовая работа [367,1 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие экономико-математического моделирования. Совершенствование и развитие экономических систем. Сущность, особенности и компоненты имитационной модели. Исследование динамики экономического показателя на основе анализа одномерного временного ряда.

    курсовая работа [451,4 K], добавлен 23.04.2013

  • Сущность операционных систем и их распространенность на современном этапе, изучение проблем и методов проектирования и управления. Модели операционных систем, их разновидности и отличительные черты. Системный анализ проекта развития транспортной системы.

    курсовая работа [202,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Архитектура интегрированных информационных систем ARIS как методология моделирования бизнес-процессов. Преимущества и недостатки существующих аналогов. Выбор и обоснование типов диаграмм, используемых для описания бизнес-процесса средствами ARIS.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 03.12.2014

  • Понятие случайного процесса. Задачи теории массового обслуживания. Классификация систем массового обслуживания (СМО). Вероятностная математическая модель. Влияние случайных факторов на поведение объекта. Одноканальная и многоканальная СМО с ожиданием.

    курсовая работа [424,0 K], добавлен 25.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.