Внешность делового человека

Одежда как визитная карточка человека в деловом мире. Анализ особенностей восприятия цветовых сигналов партнерами на подсознательном уровне. Исследование правил подбора костюма, пиджаков, рубашек, галстуков, обуви и аксессуаров делового мужчины и женщины.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика деловых отношений
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 19.04.2013
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика имиджа делового мужчины. Основные требования и правила выбора делового костюма, галстука, рубашки, обуви, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Специфика имиджа деловой женщины: виды одежды, ткани и их цвет, обувь, прическа и макияж.

    практическая работа [21,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Сущность и основные черты имиджа, история его зарождения и развития, место в современном обществе. Правила делового этикета для женщины, допустимые цвета и структура тканей, метод подбора аксессуаров. Искусство сочетания деталей в деловом имидже мужчины.

    реферат [16,0 K], добавлен 10.05.2009

  • Исследование требований к костюму и манерам делового человека, правил ношения одежды и подбора аксессуаров, духов, сумок, обуви. Анализ особенностей внешнего вида деловой женщины, сопоставимости цветов в цветовой гамме, совместимости фактуры материала.

    реферат [27,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Основы делового дресс-кода, правила сочетания мужского делового костюма, сорочки и галстука. Цветовая гамма делового костюма женщины, практика ношения украшений и аксессуаров. Принципы этики деловых отношений. Этикет приветствий и представлений.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 03.11.2011

  • Внешний облик как первый шаг к успеху, поведение и одежда менеджера и предпринимателя. Особенности гардероба для командировки, приема. Внешний облик женщины-бизнесмена: критерии деловой одежды, бижутерии, макияжа и причёски. Правила поведения на приеме.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Принципы построения делового имиджа. Формы выражения делового имиджа. Внешний облик делового человека. Внешний вид. Культура одежды делового мужчины. Культура одежды деловой женщины. Одежда и приёмы. Деловой имидж и первое впечатление о человеке.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Этикет в культуре внешности: вид делового человека и его внутреннее содержание, значение выбора одежды, ее стиля, цвета. Костюм делового мужчины, рекомендации в выборе сорочки, галстука, обуви. Костюм деловой женщины: требования, отступления, аксессуары.

    реферат [32,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Основные понятия делового стиля. Элементы профессионального имиджа для мужчин: требования к костюму, обуви, рубашке и галстуку. Важность аксессуаров. Деловой имидж в не официальной обстановке. Косметика для мужчины VIP. Прически для деловых мужчин.

    реферат [24,2 K], добавлен 21.05.2009

  • Понятие этикета как сочетания формальных правил поведения, его виды и практическое значение. Одежда, аксессуары и украшения в нашей жизни. Визитная карточка как атрибут делового человека. Правила выбора и преподнесения подарка по этическим нормам.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные принципы и направления формирования делового стиля женщины и мужчины, отличительные особенности данных процессов и подходов к ним. Порядок подбора аксессуаров и украшений к деловому костюму женщины, допустимые украшения для мужчин. Подбор обуви.

    презентация [861,0 K], добавлен 23.01.2012

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

  • Современный этикет как составная часть внешней культуры человека и общества. Кодекс манер и правил поведения, особенности этикета письменного делового общения. Бланк фирмы: выбор бумаги и шрифтов. Визитная карточка, виды деловых писем, электронная почта.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Понятие имиджа. Одежда как элемент имиджа. Общие правила выбора одежды. Одежда делового мужчины. Одежда деловой женщины. Создание имиджа – сложный творческий процесс. Имиджмейкер – специалист по созданию образа человека или организации.

    реферат [16,8 K], добавлен 10.09.2007

  • Оформление визитной карточки. Способы печати визитных карточек. Виды визитных карточек. Правила вручения визитных карточек. Пометки и надписи на визитных карточках. Какой не должна быть визитная карточка. Примеры визиток.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.07.2007

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Имидж - целенаправленное формирование образа, лица, явления, предмета. Общие понятия делового этикета. История возникновения стиля "деловой человек". Мужской деловой имидж. Одежда делового мужчины. Женский деловой имидж. Деловое общение.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 28.03.2007

  • История появления дресс-кода и эволюция стилей одежды в зарубежных странах. Значение внешнего вида в деятельности предпринимателя. Подбор костюма, сорочки, галстука и обуви для делового мужчины. Особенности деловой одежды женщин, выбор фасонов и тканей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 02.04.2014

  • История возникновения делового стиля. Основные элементы мужского и женского делового имиджа, внешнего вида. Правила ношения делового костюма: платье, перчатки, галстук, обувь. Деловые аксессуары: ручки, портфель, очки. Требования к прическе и макияжу.

    презентация [2,0 M], добавлен 06.05.2011

  • История развития мужского и женского костюмов. Стиль рококо, классицизм. Главные особенности моды 50-х гг. Ив Сен-Лоран как один из главных дизайнеров ХХ века. Принципы современного делового женского костюма. Различия в деловом имидже мужчины и женщины.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 26.09.2011

  • Стиль и имидж делового человека. Дресс-код - предписанный стиль одежды или свод правил о том, как следует выглядеть в конкретных ситуациях. Макияж и прическа, парфюмерия и аксессуары делового человека. Особенности профессионального формирования имиджа.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 09.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.