Внешний вид медицинского персонала

Значение внешнего облика медсестры в формировании правильных взаимоотношений медсестры с больными, их родственниками и коллегами. Внимание к больному, способность к сопереживанию. Отражение во внешности медицинского персонала собранности и самодисциплины.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Профессиональная этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.09.2013
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выявление уровня делового этикета в организации путем исследования социально-психологического климата и морально-этических качеств коллектива. Рекомендации по улучшению этикета внешнего облика, манер, стиля поведения, их влияние на деловое общение.

    курсовая работа [359,5 K], добавлен 30.03.2013

  • Внешний вид человека как часть невербального общения. Оценка восприятия внешнего вида в зависимости от различных характеристик: опрятность и чистота, свобода и естественность поведения, грамотная речь и достойные манеры, реакция на похвалу и критику.

    реферат [16,1 K], добавлен 24.10.2010

  • Этикет в культуре внешности: вид делового человека и его внутреннее содержание, значение выбора одежды, ее стиля, цвета. Костюм делового мужчины, рекомендации в выборе сорочки, галстука, обуви. Костюм деловой женщины: требования, отступления, аксессуары.

    реферат [32,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Составляющие части имиджа современного человека, их взаимосвязь и важность для достижения поставленных целей. Портретные характеристики делового человека, атрибуты его внешнего облика. Значение имиджа в жизни и карьере женщины, правила дресс-кода.

    реферат [18,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Слагаемые личного обаяния (имиджа). Общие исходные положения, о которых надо помнить, если молодой специалист собирается целенаправленно работать над созданием своего облика. Различные аспекты внешности как слагаемые имиджа. Имидж: практический аспект.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 08.12.2010

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Сущность понятия "имидж" и его виды. Внешний вид человека как источник мнения о нем, основные составляющие внешности. Элементы профессионального имиджа для мужчин и женщин. Профессия и цвет одежды. Влияние цвета кожи и волос на цвет одежды и косметики.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 03.10.2009

  • Влияние внешнего облика и вкуса в одежде на продвижение по служебной лестнице и признание окружающих. Общие понятия о языке жестов. Методика определения оптимальной массы тела и поддержания ее. Выбор одежды для конкретного обстоятельства, деловой стиль.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 23.07.2009

  • Женская деловая одежда как один из важнейших аспектов современного этикета. Правила создания образа. Гардероб деловой женщины. Туфли, украшения из драгоценных камней и металлов, часы, сумка. Особенности деловой женщины на предприятии ОАО "Метафракс".

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 14.10.2015

  • Внешний облик как первый шаг к успеху, поведение и одежда менеджера и предпринимателя. Особенности гардероба для командировки, приема. Внешний облик женщины-бизнесмена: критерии деловой одежды, бижутерии, макияжа и причёски. Правила поведения на приеме.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Аборт как искусственное прерывание беременности путём удаления плода из матки в сроки до 22 недель от зачатия. Определение медицинского аборта. Противоположные точки зрения о проблеме аборта. Аргументы против моральной допустимости аборта и в его защиту.

    статья [14,9 K], добавлен 09.04.2010

  • Понятие "медицинская деонтология". Обязанности врача перед пациентом, сформулированные Гиппократом. Основные нормативные документы медицинской этики. Этические проблемы современной медицины. Избранные статьи Кодекса профессиональной этики врача РФ.

    презентация [12,4 M], добавлен 24.01.2016

  • Закономерности неадекватности отображения человека человеком и неадекватности самооценки. Облик делового человека в сфере туризма. Элементы делового костюма. Понятие риторики. Роль и значение риторики в профессиональной деятельности. Цели деловой беседы.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 26.02.2009

  • Понятие "дресс-код". Внешний облик делового человека. Основные требования к внешнему облику сотрудников гостиницы, ресторана, туристической фирмы, служащих сферы сервиса. Особенности, связанные со спецификой профессии, в одежде служащих сервиса, туризма.

    реферат [21,7 K], добавлен 09.03.2011

  • Модели взаимоотношений врача и пациента. Модель технического, сакрального, коллегиального, контрактного типа. Стиль отношений врача и пациента - сотрудничество. Поддержка, понимание, уважение, сочувствие. Этика пациента. Биомедицинская этика.

    реферат [27,3 K], добавлен 11.10.2005

  • Характеристика корпоративной этики и морального климата в общественных организациях, относящихся к органической культуре. Модели взаимоотношений начальника и подчиненного. Рациональное отношение к моральной регуляции взаимоотношений в организации.

    контрольная работа [78,6 K], добавлен 20.12.2012

  • Внешний вид как визитная карточка каждого человека, в том числе и чиновника, которая формирует первое впечатление. Оценка его влияния на профессиональную деятельность и формирование репутации. Обязательства и значение в обществе чиновников, их функции.

    эссе [13,0 K], добавлен 28.04.2015

  • Первое впечатление, произведенное Вашим образом, в первые минуты знакомства. Создание положительного имиджа, выявление положительных внутренних и внешних качеств человека. Специалисты по созданию имиджа. Внешний вид делового человека - фактор успеха.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.11.2009

  • Внешний облик современного руководителя. Виды визитных карточек. Этикет и имидж современного руководителя. Образ делового человека (организации), ценностные характеристики, оказывающие определенное воздействие на окружающих. Выбор модели поведения.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 12.09.2010

  • Правовой статус и моральные принципы переводчика. Требования профессиональной пригодности. Техническое обеспечение перевода. Этика переводчика при сотрудничестве с коллегами и агентствами. Профессиональная этика во взаимоотношениях с заказчиком.

    презентация [1,1 M], добавлен 29.03.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.