О Казначействе Республики Казахстан

Западная модель развития экономических отношений. Создание казначейской системы. Новая бюджетная классификация доходов и расходов бюджетов Республики Казахстан. Открытие Единого Казначейского Счета в Национальном Банке. Проведение бюджетных реформ.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ерема
Дата добавления 06.12.2012
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бюджетная система Республики Казахстан – совокупность бюджетов, Национального фонда, бюджетных процессов и отношений. Сберегательная и стабилизационная функции Национального фонда. Поступление и расходование средств. Принципы построения бюджетной системы.

    реферат [14,6 K], добавлен 24.02.2012

  • Формирование механизма образования доходов и расходов Республики Казахстан с учетом рационального налогообложения. Меры, предпринимаемые правительством в бюджетной сфере. Сложность и многоплановость проблем формирования эффективной бюджетной политики.

    презентация [274,8 K], добавлен 13.04.2015

  • Возникновение и становление бюджетной и казначейской системы. Анализ состава и сменяемости кадров территориальных органов Комитета казначейства по состоянию на 1 января 2003 года. Четкие задачи реформ казначейства Казахстана и стратегия их реализации.

    курсовая работа [83,6 K], добавлен 25.12.2008

  • Возникновение и становление бюджетной и казначейской системы. Поддержка казначейских реформ на высоком уровне. Задачи казначейских реформ и последовательная стратегия их реализации. Внедрение Системы информационного управления государственными финансами.

    курсовая работа [125,5 K], добавлен 13.12.2008

  • Анализ государственного бюджета как важнейшего элемента финансовой системы общества, его формирования, исполнения и организации. Динамика доходов и расходов государственного бюджета Республики Казахстан. Бюджетный дефицит и способы его регулирования.

    дипломная работа [6,6 M], добавлен 30.11.2011

  • Экономическая сущность налогов и их классификация. Понятие и задачи налоговой системы Республики Казахстан, ее роль и функции в экономической системе общества. Основные проблемы, недостатки и перспективы развития налоговой системы Республики Казахстан.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Характеристика сущности и структуры финансовой системы. Финансы, роль и значение в экономике. Законодательные основы развития финансовой системы Республики Казахстан. Состояние, проблемы и пути совершенствования финансовой системы Республики Казахстан.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 30.11.2010

  • Сущность и функции государственного бюджета унитарного государства. Бюджетная система Республики Казахстан и зарубежных стран. Прогнозирование поступлений в бюджет, формирование расходов. Процесс исполнения бюджета, проблемы его нецелевого использования.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 19.04.2010

  • Характеристика, структура, особенности формирования и развития современной финансовой системы государства. Анализ правовых и законодательных основ деятельности финансовой политики Республики Казахстан. Классификация и структура регулируемых договоров.

    дипломная работа [87,8 K], добавлен 17.02.2015

  • Анализ поступлений прямых налогов в государственный бюджет Республики Казахстан. Состав и структура прямых налогов в доходах бюджетов всех уровней. Проблемы организации налоговой системы государства. Методы повышения налоговой грамотности населения.

    курсовая работа [173,3 K], добавлен 10.04.2014

  • Создание и становление Национального фонда Республики Казахстан, концепция его среднесрочного развития. Динамика активов фонда, его доходность по данным Национального банка страны. Данные по использованию средств, результаты мониторинга их освоения.

    презентация [719,2 K], добавлен 14.12.2012

  • Сущность налогов, понятие налоговой системы. Становление, основные этапы развития налоговой системы Республики Казахстан. Анализ поступлений налогов по Костанайской области. Проблемы налогообложения в Республике Казахстан и основные пути их решения.

    дипломная работа [172,1 K], добавлен 29.10.2015

  • Организация функционирования казначейства России в условиях открытия единого счета бюджета, его сущность и принципы. Этапы внедрения системы единого казначейского счета. Информация об исполнении бюджета РФ; реформирование системы бюджетных платежей.

    курсовая работа [230,8 K], добавлен 21.03.2014

  • Определение источников доходов и особенностей формирования бюджетов субъектов Российской Федерации. Анализ динамики доходов и расходов Республики Калмыкия при изменении экономической активности региона. Развитие системы доходов региональных бюджетов.

    курсовая работа [914,1 K], добавлен 16.01.2014

  • Анализ проблемы государственного долга Республики Казахстан, его основные виды и особенности управления. Экономические последствия государственного долга. Анализ и динамика развития государственного долга Республики Казахстан на примере 2007-2011 годов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 02.06.2013

  • Экономическая сущность и значение финансового прогнозирования. Методология, сферы применения и классификация прогнозов. Анализ механизма построения прогноза в Республике Казахстан. Методы экстраполяции, построение прогнозного графа и "дерева целей".

    курсовая работа [665,6 K], добавлен 27.03.2015

  • Органы федерального казначейства в системе бюджетно-правовых отношений, законодательные основы их функционирования. Сущность казначейского исполнения бюджетов и его анализ на примере Чувашской Республики по доходам и расходам; усиление информации базы.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 26.01.2011

  • Элементы и признаки налогов, их роль в формировании государственного бюджета. Налоговая система Республики Казахстан: принципы организации, механизм функционирования, источники регулирования. Виды ответственности за нарушение налогового законодательства.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 21.07.2015

  • Понятие налоговой системы как реального инструмента государственного регулирования, требования к ней. Элементы налога и налоговой системы. Характеристика этапов формирования налоговой системы Республики Казахстан, ее международная конкурентоспособность.

    презентация [119,5 K], добавлен 12.10.2016

  • Источники государственных доходов. Плата за природные ресурсы. Доходы отдельных государственных и муниципальных предприятий. Бюджетная система Республики Казахстан. Поступления в республиканский, областной и районный бюджеты и их прогнозирование.

    реферат [38,8 K], добавлен 03.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.