Шведская государственная модель

История налоговой системы Швеции. Прямые и косвенные налоги и сборы. Основные законодательные акты. Ставка налога, применяемая к продуктам питания и пищевым добавкам, гостиничным услугам и кемпингу, к газетам, культурным и спортивным мероприятиям.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 25.03.2013
Размер файла 13,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности налоговой системы Республики Словения, три группы налогов в ее составе - прямые налоги на доходы, на имущество и косвенные налоги. Налогооблагаемая база корпоративного налога. Режим тоннажного налога. Подоходный налог с физических лиц.

    реферат [51,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Основные требования, предъявляемые к налоговой системе. Прямые и косвенные налоги, таможенные пошлины и сборы. Особенности налоговой системы Японии. Дискуссионные вопросы налогообложения прибыли страховых компаний. Особенности единого социального налога.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 10.12.2010

  • Теоретические аспекты налогообложения: сущность налогов, их функции и основные виды (федеральные налоги и сборы, налоги и сборы субъектов Российской Федерации (региональные налоги и сборы) и местные налоги и сборы). Современное состояние местных налогов.

    курсовая работа [254,1 K], добавлен 25.06.2010

  • Правила правового регулирования акцизов. Ставка налога на доходы физических лиц. Налогоплательщики налога на прибыль организаций. Сборы за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Государственная пошлина, ее взимание.

    реферат [62,1 K], добавлен 22.09.2014

  • Понятие налоговой системы. Характеристика налогов, их функции и признаки. Прямые, косвенные налоги. Объекты, порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения. Определение налоговой базы. Пример исчисления налога.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 28.10.2010

  • Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения. Классификация налогов. Виды налогов. Характеристика основных видов налога. Косвенные налоги. Прямые налоги. Налоговые льготы. Пути совершенствования налоговой системы в Украине.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 14.02.2004

  • Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения. Классификация налогов. Характеристика основных видов налога: косвенные, прямые налоги. Налоговые льготы. Пути совершенствования налоговой системы в Украине.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 14.02.2004

  • Федеральные налоги: акциз, налог на добавленную стоимость, государственная пошлина, единый социальный налог, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организации, налог на добычу полезных ископаемых, сборы за пользование биологических объектов.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 03.01.2008

  • История разработки и главные уровни налоговой системы Соединенных Штатов: верхний (федеральные налоги), средний (налоги и сборы), нижний (налоги). Характерные свойства и черты исследуемой системы: прогрессивный характер, дискретность начислений.

    презентация [409,0 K], добавлен 19.05.2015

  • Понятие налога и сбора, их классификация. Принципы и методы налогообложения, способы уплаты налога. Понятие налоговой системы и налоговой политики. Виды косвенных налогов. Прямые налоги с организации и физических лиц. Специальные налоговые режимы.

    курс лекций [73,2 K], добавлен 12.08.2009

  • Элементы и функции налогов. Налоговая система Республики Беларусь. Субъект и объект налогообложения. Налоговая ставка как величина налога на единицу измерения налоговой базы. Способы уплаты налогов и сборов. Содержание и структура системы налогов.

    реферат [434,6 K], добавлен 22.08.2014

  • Налоговая система: понятие, роль, основные элементы, задачи. Использование разного вида ставок при обложении доходов. Достоинства и недостатки прямых и косвенных налогов. Основные направления совершенствования налоговой системы в Российской Федерации.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.09.2015

  • Характеристика прямых (подоходно-поимущественных) и косвенных налогов (налоги на потребление). Определение налоговой базы, учет доходов налогоплательщика, понятие налоговой ставки. Суть единого социального, водного, земельного, транспортного налога.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 04.04.2010

  • Финансовая система Древней Руси. Основная форма поборов в княжескую казну - дань. Прямые (подушный налог) и косвенные налоги (акцизы и пошлины). Первая налоговая декларация - сошное письмо. Фундамент налоговой системы России.

    доклад [7,8 K], добавлен 02.04.2004

  • Основные виды прямых налогов. Историческая эволюция представлений о критериях деления налогов на прямые и косвенные. Существенные элементы основных прямых налогов. Направления совершенствования прямых налогов в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 22.02.2013

  • Обязательные платежи, взимаемые государством с физических и юридических лиц. Республиканские, региональные и местные налоги и сборы. Понятия налоговой базы, периода и ставки. Порядок и сроки уплаты. Принципы исчисления налога на добавленную стоимость.

    реферат [47,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Этапы налоговой политики, взаимосвязь с налоговым механизмом. Исследование сущности налоговой учетной политики ТОО "Гидросталь". Анализ факторов, влияющих на прямые и косвенные налоги, уплачиваемые хозяйствующим субъектом. Определение налоговой нагрузки.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 18.03.2015

  • Понятие, функции, принципы налогообложения. Налоговая ставка и база. Порядок уплаты налогов и сборов. Федеральные (общегосударственные), местные налоги. Ставки регрессивного налога. Таможенными пошлинами. Абстрактные (общие), целевые (специальные) налоги.

    курсовая работа [115,4 K], добавлен 18.12.2016

  • Налоговая система и ее основные функции. Косвенные налоги, взыскиваемые на территории Астаны. Совершенствование налогового кодекса. Основная функция налоговых органов. Основной источник поступления доходов в бюджет. Взаимные и косвенные налоги.

    курсовая работа [138,9 K], добавлен 13.12.2008

  • Сущность, функции и основные элементы налога, его разновидности, история становления и развития налоговой системы. Особенности структуры и содержания, оценка преимуществ и недостатков налоговой системы России, направления и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [81,8 K], добавлен 29.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.