Администрирование налога на прибыль

Осуществление налогового администрирования в условиях реформирования системы налогообложения. Правовое регулирование деятельности финансовых органов РФ, развитие современного законодательства. Налог на прибыль как объект налогового администрирования.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое администрирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Коти
Дата добавления 04.06.2013
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие налогового администрирования, анализ зарубежного опыта. Методика исчисления и уплаты налога на прибыль. Планирование налога на прибыль организации как метода налогового администрирования. Расчет налога на прибыль и налоговой нагрузки предприятия.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 07.08.2011

  • Участники налогового администрирования налога на имущество организаций и физических лиц. Имущество как объект налогообложения, методика исчисления и уплаты налога. Основные проблемы, направления совершенствования администрирования налога на имущество.

    курсовая работа [119,1 K], добавлен 03.08.2014

  • Понятие, сущность налогового и принципы налогового администрирования как инструмента налоговой политики государства. Анализ состояния и пути реформирования налогового администрирования в России. Эффективность контрольной работы налоговых органов РФ.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Общие положения налогового администрирования, его функции, виды деятельности, этапы и методы. Налоговые проверки и их виды. Проблемы налогового администрирования и налоговых проверок. Сущность реформирования налогового законодательства в 2017 г.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 17.03.2017

  • Понятие и экономическая сущность налогового администрирования как системы управления налоговыми отношениями. Определение целей налогового администрирования как координирующей деятельности государственных налоговых органов в условиях рыночных отношений.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 09.02.2014

  • Налог на прибыль как объект налогового администрирования. Важнейшие направления налоговых проверок и принципы их проведения. Налоговый контроль по налогу на прибыль, планирование и регулирование, пути совершенствования и оптимизации данной деятельности.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 22.10.2010

  • Выявление эффективных механизмов управления налоговыми поступлениями в консолидированный бюджет Российской Федерации. Контроль в системе налогового администрирования. Полномочия органов налогового контроля. Формы и методы налогового администрирования.

    курсовая работа [236,7 K], добавлен 07.04.2015

  • Понятие налогового администрирования. Сущность налогового контроля. Налоговые санкции за нарушение законодательства о налогах и сборах. Анализ деятельности районных налоговых инспекций. Анализ результативности камеральных и выездных налоговых проверок.

    реферат [27,8 K], добавлен 25.05.2008

  • Рассмотрение понятия и сущности, принципов и функций налогового администрирования. Исследование проблем соблюдения налогового законодательства. Анализ работы контролирующих органов на примере ИФНС РФ №18 по Калининскому району г. Санкт-Петербурга.

    курсовая работа [280,2 K], добавлен 26.10.2015

  • Место и роль налоговых органов в финансовой системе государства. Основа формирования налогового администрирования в федеративных государствах. Особенности налогового администрирования в Соединенных Штатах Америки, Германии и Российской Федерации.

    реферат [47,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Понятие налогового администрирования. Правовые основы упрощенной системы налогообложения (УСН). Характеристика деятельности Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Курской области по администрированию УСН. Пути совершенствования администрирования УСН.

    дипломная работа [87,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Сущность, цели и место налогового администрирования, роль планирования и учета в данном процессе. Принципы контроля и регулирования в исследуемой системе. Определение существующих проблем и пути совершенствования налогового администрирования в России.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.04.2014

  • Современные налоги как продукт демократического общества, созданного на основе социальной рыночной экономики. Рассмотрение общих принципов налогового администрирования в унитарных государствах. Система налогообложения Великобритании, Франции и Японии.

    курсовая работа [25,5 K], добавлен 07.01.2015

  • История разработки налогового кодекса и прочих законов данной сферы в Российской Федерации. Становление и развитие налоговых органов. Принципы и нормативно-правовые основы процесса администрирования. Взаимоотношение плательщика и контролирующих органов.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 03.10.2014

  • Прибыль как налоговая база, ее формирование. Механизм исчисления и уплаты налогов из прибыли. Роль налога на прибыль в формировании доходов консолидированного бюджета. Оценка налоговой нагрузки на прибыль. Совершенствование налогового администрирования.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 08.06.2013

  • Органы налогового контроля в Российской Федерации. Основные цели налогового контроля как системы мер, направленных на обеспечение реализации актов законодательства о налогах и сборах. Модернизация налогового администрирования, последние изменения.

    реферат [25,8 K], добавлен 27.03.2012

  • Налог на прибыль как элемент налоговой системы. Плательщики налога на прибыль. Объект налогообложения. Доходы организации. Расходы организации. Методы начисления налога на прибыль. Порядок учета убытков. Расчет налога на прибыль на примере ООО "Актив".

    курсовая работа [22,3 K], добавлен 22.06.2004

  • Исчисление и уплата налога на добавленную стоимость, методы администрирования. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности на примере г. Ставрополя. Проблемы и пути совершенствования администрирования НДС, применение зарубежного опыта.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 07.08.2011

  • Финансовая деятельность государства по получению налогов как одного из суверенных прав государства. Сущность, особенности осуществления и организация налогового администрирования в РФ, ее роль в налоговой системе. Понятие и порядок исчисления налогов.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 15.11.2009

  • Органы, осуществляющие контроль и регулирование налогов в Великобритании. Порядок организации налоговых служб. Налоговый контроль в Великобритании. Развитие налогового законодательства государства. Процесс развития и модернизации налоговой системы.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 01.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.