Акциз как налог

Объекты обложения акцизами и его налогоплательщики. Операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Налоговый период, специфические и адвалорные ставки, экономическая сущность акциза. Стоимость авансового платежа.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Салимуллина
Дата добавления 09.08.2013
Размер файла 826,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные положения законодательства об акцизах: объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки, операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов, их экономическая сущность.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 03.08.2008

  • Основные положения законодательства об акцизах. Объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки. Операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Акцизное налогообложение.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.04.2004

  • Сущность акцизов, их классификация и типы, принципы налогообложения и определение его объектов. Основные операции, признаваемые объектами налогообложением акцизами. Базы, период и ставки, порядок исчисления и налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 16.04.2014

  • Определение плательщиков акциза, которыми признаются организации и индивидуальные предприниматели, совершающие операции, признаваемые объектом обложения акцизами. Элементы обложения по НДС с указанием статей НК РФ. Ставки акциза на табачные изделия.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 02.02.2011

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Порядок исчисления, срок уплаты акцизов. Налогоплательщики и объекты налогообложения акцизами. Сумма налога и вычеты. Сроки и порядок уплаты налога. Объект налогообложения и налоговая база по налогу на доходы физических лиц. Статус налогоплательщика.

    реферат [40,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Плательщики акцизов. Операции, не подлежащие налогообложению. Налоговая база, порядок исчисления акцизов. Уплата акциза при реализации (передаче) налогоплательщиками произведенных ими подакцизных товаров. Расчет авансового платежа по единому налогу.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 15.10.2012

  • Основные положения законодательства об кцизах. Объекты обложения кцизами. Плательщики акцизов. Объект обложения подакцизных товаров. Ставки акцизов. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Характер акцизного налогообложения, реальные плательщики акцизов.

    реферат [30,5 K], добавлен 05.05.2007

  • Исследование системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Единый налог на вменённый доход. Порядок исчисления акциза и авансового платежа акциза. Налог на добычу полезных ископаемых. Операции, не подлежащие налогообложению.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 23.02.2014

  • Понятие и назначение акциза, налогоплательщики и определение объекта налогообложения. Подакцизные товары, их классификация и типы. Определение налоговой ставки, базы и периода. Порядок исчисления акциза и налоговые вычеты. Сроки уплаты и отчетность.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 15.04.2011

  • Налогоплательщики акциза и объект налогообложения. Порядок исчисления акциза, определение налоговой базы и особенности налогообложения подакцизных товаров. Налоговые вычеты, порядок их применения и уплаты, адвалорная, специфическая и смешанная ставки.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 20.11.2010

  • Экономическая сущность акциза - косвенного налога, устанавливаемого на определенные виды товаров массового потребления, его роль и значение. Порядок исчисления и сроки уплаты акцизов в бюджет. Печень подакцизных товаров, ставки в Республике Беларусь.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.02.2016

  • Экономическая природа акцизов. Перечень товаров и подакцизного минерального сырья, облагаемых акцизами. Определение налогоплательщика в рамках договора простого товарищества. Порядок применения налоговых вычетов. Виды ставок, порядок исчисления акцизов.

    реферат [23,6 K], добавлен 30.03.2012

  • Порядок исчисления и сроки уплаты акцизов в бюджет. Основные виды подакцизного товара. Особенности налогообложения при перемещении подакцизных товаров. Плательщики и объекты обложения акцизами. Налог на доходы от осуществления лотерейной деятельности.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.07.2011

  • Краткая история взимания акцизов в России. Экономическая природа акцизов и установленный законом порядок обложения ими товаров. Плательщики акцизов, объекты налогообложения и определение облагаемого оборота. Механизм исчисления и уплаты акцизов в бюджет.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Сущность и виды акциза. Товары, облагаемые и не облагаемые акцизами. Операции, не подлежащие налогообложению. Определение суммы акциза по подакцизным товарам, в отношении которых установлены твердые (адвалорные) и комбинированные налоговые ставки.

    презентация [145,3 K], добавлен 04.05.2013

  • Исследование теоретических и практических аспектов акцизного налогообложения в Российской Федерации. Плательщики и порядок расчета акцизов по твердой, адвалорной, комбинированной ставке. Уплата авансового платежа. Уплата акцизов в соответствующие бюджеты.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.01.2015

  • Налог на добавленную стоимость: экономическая сущность, значение, налогоплательщики. Объекты налогообложения НДС и налоговые ставки. Особенности учета НДС при налогообложении прибыли. Случаи ведения раздельного учета, методы его исчисления и уплаты.

    курсовая работа [440,9 K], добавлен 23.03.2016

  • Налоговая система России. Сущность акцизов, объекты налогообложения. Определение налоговой базы при реализации и получении подакцизных товаров. Ставки налогов, порядок начисления и сроки уплаты акцизов. Расчет суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Общие условия установления налогов и сборов, основные элементы налогообложения. Объекты и ставки налога на добавленную стоимость. Операции, признаваемые объектом налогообложения. Случаи признания нулевой налоговой ставки, порядок уплаты налогов в бюджет.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 22.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.