Административно-хозяйственная деятельность ОАО "Молоко"

Общие сведения о предприятии ОАО "Молоко". Оценка динамики состава и структуры источников собственного и заемного капитала, их состояния и движения. Анализ финансового состояния предприятия: его ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Анализ финансовой деятельности предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аliop
Дата добавления 14.08.2013
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка динамики состава и структуры активов, их состояния и движения. Оценка динамики состава и структуры источников собственного и заемного капитала. Анализ финансовой устойчивости и имущественного состояния компании на примере ОАО "Русское море".

    курсовая работа [801,3 K], добавлен 21.02.2016

  • Анализ финансовой структуры баланса и оценка имущественного положения. Анализ структуры и динамики источников средств предприятия, финансовой устойчивости, платежеспособности, ликвидности предприятия. Диагностика банкротства, оценка капитала предприятия.

    курсовая работа [123,5 K], добавлен 25.06.2019

  • Анализ экономического роста и финансового состояния компании. Оценка динамики состава и структуры активов, собственного и заемного капитала, платежеспособности и ликвидности активов баланса. Сравнительный анализ кредиторской и дебиторской задолженностей.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 13.04.2015

  • Характеристика деятельности и история создания ФГУП "ВНИИПРХ". Анализ динамики, состава и структуры источников формирования капитала организации. Оценка платежеспособности и ликвидности предприятия. Пути улучшения финансовой устойчивости организации.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.10.2015

  • Оценка динамики источников формирования имущества и факторов устойчивости финансового состояния предприятия. Анализ состава, динамики структуры и показателей доходности собственного капитала. Совершенствование практики его использования в организации.

    курсовая работа [142,5 K], добавлен 10.03.2014

  • Информационная база финансового анализа. Анализ состава, структуры и динамики имущества предприятия и источников его финансирования. Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия. Анализ финансовой устойчивости и деловой активности.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 18.05.2010

  • Методы определения финансового состояния предприятия. Методика организации принятия решений на предприятии в области финансовой деятельности. Анализ динамики, состава и структуры источников формирования капитала и финансовой устойчивости предприятия.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 08.12.2010

  • Оценка финансового состояния и его изменение за отчетный период. Аналитическая характеристика состояния и динамики имущества и источников финансирования имущества предприятия. Анализ финансовой устойчивости, платежеспособности, ликвидности имущества.

    курсовая работа [131,1 K], добавлен 11.09.2011

  • Сущность и методы оценки финансового состояния предприятия. Изучение заемного долгового финансирования, как фактора повышения финансовой устойчивости организации. Определение и анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности предприятия.

    дипломная работа [307,6 K], добавлен 03.07.2010

  • Оценка финансового состояния предприятия на примере ООО "Магнит". Анализ имущества и источников его формирования, финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности. Мероприятия по поддержанию финансового состояния, прогнозирование банкротства.

    курсовая работа [96,6 K], добавлен 19.01.2011

  • Характеристика завода ОАО "МЗОО" по производству отопительного оборудования. Оценка финансовой устойчивости предприятия на основе анализа соотношения собственного и заемного капитала. Анализ платежеспособности на основе показателей ликвидности баланса.

    реферат [86,2 K], добавлен 28.08.2009

  • Информационная база и значение анализа финансового состояния организации. Оценка динамики состава и структуры имущества организации и ее источников. Анализ платежеспособности и ликвидности. Мероприятия по оптимизации собственных затрат МП "Водоканал".

    дипломная работа [505,2 K], добавлен 25.10.2015

  • Теоретические аспекты и основные показатели устойчивости финансового состояния предприятия. Сущность проведения экономического анализа и основные его особенности на примере ОАО "Молоко". Мероприятия по улучшению финансовой деятельности предприятия.

    курсовая работа [128,7 K], добавлен 13.11.2013

  • Оценка динамики и структуры имущества, источников его формирования. Расчет и анализ коэффициентов финансовой устойчивости предприятия. Анализ платежеспособности предприятия, ликвидности активов и баланса, себестоимости изделий по статьям калькуляции.

    отчет по практике [476,1 K], добавлен 20.07.2012

  • Содержание и методика оценки финансового состояния предприятия. Анализ динамики и структуры баланса, рентабельности предприятия, деловой активности, финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности. Основные направления финансовой стабилизации.

    дипломная работа [489,5 K], добавлен 17.07.2009

  • Анализ структуры статей баланса и динамики изменений (горизонтальной и вертикальной). Анализ структуры источников средств предприятия и его имущества. Определение финансовой устойчивости, ликвидности, платежеспособности и рентабельности предприятия.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Экономическое положение ОАО "Ростелеком" на макро- и микроуровне, анализ финансового состояния предприятия. Анализ состава, структуры и динамики активов и пассивов организации. Оценка финансовой устойчивости, структуры капитала и ликвидности баланса.

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 16.11.2013

  • Анализ финансового состояния и экономическая характеристика предприятия. Анализ имущества предприятия и источников финансирования, ликвидности баланса и кредитоспособности предприятия. Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Сущность и значение анализа финансового состояния фирмы, его информационное обеспечение. Характеристика финансового состояния предприятия. Анализ состава и структуры имущества, его финансовой устойчивости, ликвидности. Оценка потенциального банкротства.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 21.04.2014

  • Оценка динамики, структуры, состава активов и пассивов ООО "Камапласт", их состояние и движение. Анализ абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости предприятия и оценка изменения ее уровня. Анализ платежеспособности и ликвидности.

    дипломная работа [41,9 K], добавлен 27.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.