Актуарные расчеты

Простые проценты. Дисконтирование сумм контрактов для определения их эквивалентности. Определение конечной суммы кредита. Расчет необходимой суммы, которую надо положить в банк, чтобы получить определенный доход. Расчет минимального платежа по кредиту.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Anna
Дата добавления 25.10.2013
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет суммы кредита для погашения равными уплатами по полугодиям. Определение множителя наращения. Расчет суммы, которую надо положить на депозит, чтобы через 4 года она выросла до 20000 руб. Определение ежемесячных выплат по займу в 10 млн. руб.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 19.09.2011

  • Современная ценность денег. Расчет зависимости стоимости самолета от времени эксплуатации. Процентная учетная ставка в России. Формула сложного процента. Расчет итоговой суммы с учетом капитализации (начислении процентов). Предоставление банком кредита.

    задача [16,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Расчет суммы налога, которую налогоплательщик должен уплатить в бюджет. Порядок осуществления возврата суммы налога на добеленную стоимость. Расчет суммы налога, подлежащей уплате без учета имущественного налогового вычета. Счет-фактура: общее понятие.

    контрольная работа [349,0 K], добавлен 17.09.2011

  • Процентные и учетные ставки. Формула наращения сложных процентов. Математическое и банковское дисконтирование. Расчет наращенных сумм в условиях инфляции. Уравнение эквивалентности консолидированного платежа. Пример расчета кредита аннуитетными платежами.

    контрольная работа [45,1 K], добавлен 27.02.2016

  • Расчет первоначальной величины кредита и начисление простых процентов на заданную сумму. Подсчет суммы, полученной предъявителем векселя и величины дисконта банка. Нахождение суммы, которую предприниматель должен вернуть в банк по окончанию срока ссуды.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 25.02.2012

  • Решение задач по валютным сделкам. Совершение оптимальной сделки "спот" и вычислении суммы платежа в долларах. Расчет теоретического трехмесячного форвардного курса доллара США при определенной процентной ставке по межбанковскому кредиту. Биржевая игра.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 20.12.2008

  • Применение формул наращения депозита с применением простого и сложного процентов. Английский метод определения суммы, выплаченной банку по кредиту. Расчет итоговой суммы, накопленной по вкладу, с учетом изменяющихся процентных ставок по вкладам на год.

    контрольная работа [15,7 K], добавлен 20.01.2015

  • Изменение суммы к получению при выплате простых процентов каждый месяц. Определение точным и приближенным способами суммы ссуды, полученной клиентом. Определение эквивалентности простой годовой ставки. Определение размера доходов от страховых взносов.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 21.06.2014

  • Определение величины процентов, полученных кредитором от заемщика. Расчет первоначальной величины кредита, если он выдан под 14 процентов годовых и начисляются обыкновенные простые проценты с приближенным числом дней. Определение величины дисконта банка.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 12.08.2011

  • Определение выручки от досрочного погашения векселя; понятие дисконта. Составной итог срочного депозита с конвертируемой поквартально норме процента. Зависимость суммы вклада от процентной ставки. Расчет нормы процента для накопления инвестиционной суммы.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 04.11.2013

  • Расчет суммы налога с дохода предприятия за год, определение вычетов по страховым взносам. Определение суммы налога, подлежащей уплате в бюджет. Особенности налогообложения доходов, уменьшенных на величину расходов. Расчет величины убытка фирмы.

    контрольная работа [11,5 K], добавлен 23.10.2013

  • Определение суммы налога на доходы физических лиц - годовой и к возврату. Расчет ежемесячной зарплаты работника. Расчет суммы налога на прибыль за 1 квартал и 1 полугодие, 9 месяцев и год. Декларация по налогу на имущество, его остаточная стоимость.

    задача [30,1 K], добавлен 11.05.2008

  • Элементы транспортного налога. Определение суммы взносов на социальное, пенсионное и медицинское страхование. Расчет суммы налога на добавленную стоимость, подлежащей уплате в бюджет. Определение суммы налога на прибыль. Начисление страховых взносов.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 20.05.2015

  • Определение нормы прибыли продавца векселя и банка. Расчет текущей стоимости суммы 3000 у.д.е. за 5 лет. Определение годовых процентных ставок. Составление уравнения стоимости и расчет доходности сделки. Расчет размера регулярного платежа по сделке.

    контрольная работа [59,1 K], добавлен 06.02.2013

  • Расчет суммы НДФЛ, исчисленной и удержанной налоговым агентом из доходов налогоплательщика. Определение суммы налоговых вычетов и НДС, подлежащих уплате в бюджет. Порядок расчета единого налога и распределение его между бюджетами бюджетной системы РФ.

    контрольная работа [10,7 K], добавлен 15.05.2011

  • Стандартные налоговые вычеты на доходы физических лиц. Доходы, освобождаемые и частично освобождаемые от налогообложения. Расчет суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет. Определение суммы налога на доходы физического лица, ежемесячных авансовых платежей.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 09.10.2009

  • Расчет суммы налога на доходы физического лица за налоговый период. Расчет авансового платежа по налогу на прибыль за квартал. Очередность по уплате налогов и сборов при ликвидации организации. Объект налогообложения налога на добычу полезных ископаемых.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 18.10.2010

  • Сравнение предложенных инвестиционных проектов, выбор с помощью экспертов наилучшего проекта, критерии. Расчет суммы выплат по лизингу и общей суммы выплат по кредиту, Определение наиболее выгодного способа получения денежных средств выгоднее фирме.

    курсовая работа [111,3 K], добавлен 19.04.2011

  • Расчет ущерба страхователя и величины страхового возмещения, рыночной цены акции. Расчет размера разового погасительного платежа и составление плана погашения задолженности по кредиту. Расчеты по операциям с векселями. Определение доходности инвестиций.

    задача [10,4 K], добавлен 03.05.2010

  • Финансы в сфере производства. Звенья финансовой системы. Определение общей суммы расходов железнодорожного транспорта, кроме расходов по элементам затрат. Расчет суммы амортизационных отчислений. Определение стоимости рабочего парка грузовых вагонов.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 02.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.